Спарринг

 

Спарринг «Работаем, парни, последний раунд!» - произносит Тренер, задавая ритм подбадривающими аплодисментами. Гонг. Опершись о канаты, рывком поднимаю себя с табурета. Невысокий плотный «бычок»

«Работаем, парни, последний раунд!» — произносит Тренер, задавая ритм подбадривающими аплодисментами. Гонг. Опершись о канаты, рывком поднимаю себя с табурета. Невысокий плотный «бычок» в красных трусах уже в центре ринга.
Не сказать, что здоровяк очень быстр, зато силён и точен. Я уже успел отхватить пару-тройку мощных крюков и один-два апперкота. Голова шумит и раскалывается. Под моим правым глазом красуется приличный «фонарь». Руки дрожат и трясутся от усталости. Достоять бы
Здоровяк начинает с «двойки» в голову: левый, правый. По защите. Ух, чёрт! Прожигает даже сквозь перчатки! Кажется, он ни капли не устал! Не то, что я дышу как паровоз. Сближение. «Тройка» в корпус: успел напрячь пресс, но ощутимо. Клинчую. Пару секунд передохнуть «Разошлись!» — слышится короткая зычная команда. Отвлёкся, среагировал на голос. Фатальная ошибка! Крюк в висок на отлёте: еле успеваю согнуть голову на чистых инстинктах, это и спасает, но ненадолго. Добавочный в печень! Сука, точно. Захлебываюсь желчью. Падаю на одно колено.
Печень Вам когда-нибудь прилетало в печень В этот момент хочется только одного: продать душу дьяволу, лишь бы унять эту адскую, ни с чем ни сравнимую боль!
«Раз, два, три!» — Тренер открывает счёт. «На кой хрен мне это всё!» — смотрю в пол, тяжело дышу.
«Четыре, пять!» — с трудом поднимаю взгляд. На противоположной стене он! Мой герой и кумир: прирожденный победитель, народный чемпион! Он укоризненно смотрит на меня.
«Шесть, семь!» — «бычок» довольно сплевывает куда-то в сторону. Виновато смотрю на постер. «А я бы смог» — словно говорит Герой с плаката.
«Восемь!» — всё дальнейшее происходит в мгновение ока.
«Эй, парень, помнишь: неважно, сколько ударов ты можешь нанести, а важно — какой силы держишь удар!» — улыбаюсь. Да, конечно, я это помню! Помню, с того самого дня, когда впервые увидел тебя по телевизору. Ты, кажется, бился тогда с этим русским. Как его Драго Не важно Помню, как подпрыгнув с дивана, вместе с тобой побеждал невидимого противника. А ты был словно маленький питбуль на фоне большого северного волка: атаковал, отлетал, падал, вставал, снова атаковал, невзирая на боль и раны!
«Девять!» — «Survivor» начинает звучать в голове. Сжимаю зубы, с силой ударяю перчаткой о канвас. «Встать!» — вскакиваю на ноги одним движением, словно детская игрушка-неваляшка.
«Готов Продолжаем Уворачивайся, блин!» — поднимаю перчатки. Готов, Тренер! Как никогда — готов!! В голове продолжает звучать ритм «Survivor», а в глазах зажигаются дьявольские огоньки. Посылаю полуулыбку-полуоскал туда в дальний конец ринга. Делаю призывный жест перчатками. Что, не ожидал
Да, бычок явно не ожидал. Поигрывая желваками, он ритмично приближается к центру ринга. Джеб первый удар за ним. Увернулся. Лови хук в обратку! Почувствовал Судя по рефлекторному мотанию головой почувствовал! Ещё как!! Размен! Левый встречный проходит рядом с моим подбородком, но мой правый приходится точно в цель! Здоровяк отлетает к канатам точно пушинка. Догнать! Прямой, хук, апперкот! Бычок зажат у канатов, ещё мгновение и
«Время, парни! Хорошо поработали!» — звук гонга мгновенно отрезвляет, успокаивает внутреннего зверя. Тяжело дышим, смотрим друг другу в глаза. Бычок протягивает перчатку: ударяю по ней уважение! Сегодня мы оба его заслужили.
«В душ! Молодцы» — Тренер, скрестив руки на груди, довольно кивает. Чемпион на плакате еле заметно улыбается нам.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *