О Штирлице, который был близок к провалу!

 

О Штирлице, который был близок к провалу! Я никогда не умела быть изящной, легкой и такой знаете, «lady in red». Томные вздохи и кокетство настолько ущербны в моем исполнении, что скатываются до

Я никогда не умела быть изящной, легкой и такой знаете, «lady in red». Томные вздохи и кокетство настолько ущербны в моем исполнении, что скатываются до откровений из серии: «Я когда-то был таким же искателем приключений, пока мне не прострелили колено». Еще я патологически боюсь обсуждать проблемы в отношениях. Обычно ловко съезжаю на темы глобального потепления, грядущего Армагеддона и второго альбома Укупника (что, в сущности, приведет к исчезновению человечества). Не знаю, что происходит в голове и какие тараканы бьют в тамтамы, но ладошки становятся влажными, давление подскакивает, а душа готовится соединиться с предками.
Однажды я встречалась с Евгением. Отношения застопорились, остыли и утратили былую искру. Стоит отметить, что в возрасте 20 лет я жутко боялась одиночества и расставания. Мне казалось, вот сейчас мы поставим точку, и я останусь одна, без шанса на счастливую семейную жизнь.
Еще в тот период времени я была зарегистрирована на сайте «Литпром», испражняясь всякими дурными стихами, историями и эссе. Представьте, у меня даже образовалась небольшая аудитория порядка 100 человек, которые неистово восхваляли каждый пост. Ввиду стыдливости и отрицания собственных талантов, о порочном увлечении знали только доверенные лица, в круг которых не входил парень.
Когда Евгений сообщил, дескать, нужно серьезно переговорить, у меня похолодело внутри и началась эпилепсия. Я бросилась к ноутбуку и наваяла в «Литпроме» ироничное эссе на тему: «Не спешите расставаться, труп закопать всегда успеете». И скинула Жене, мол, вот нашла в сети, тетка тему говорит. Он, видать, проникся глубокими идеями и отменил «серьезный разговор». Я просекла эту фишку и начала строчить поучительные истории для Жени. Во-первых, я страшная авантюристка и едва ли какой жизненный поворот с закосом под голливудские мелодрамы может обойтись без меня. Во-вторых, это реально помогало.
Молодой человек очень удивлялся: «Слушай, она будто пишет о нас. Удивительно, что проблемы влюбленных так похожи». Женя стал 101 читателем и даже участвовал в обсуждениях, откровенничая и изливая душу. Очень забавно получалось, ведь я того не понимая, косвенно общалась и вытягивала «великую любовь из бездны». Чувства стабилизировались будто пульс, но всё же, пациента, страдающего ишемической болезнью сердца, от смерти не спасти.
Однажды я провалила секретную миссию. Женя долго рылся в постах, вычитывая каждый креатив, и однажды дошел до самого начала. Изначально я такого не ожидала и старательно подтерла все намеки и совпадения. А вот первый пост неблагоразумно оставила, уверовав в ленивость парня.
Евгений понял я и есть тот самый советчик, а через неделю — бросил
потому что я ему выбила глаз во время прелюдии, а пока ехала скорая, насмехалась над ним в извращенной форме
Нет, Женя сейчас не штурмует яхты с пиратской повязкой. С ним всё в порядке и глаз цел. Насчет психического состояния не уверена, с этим всегда большие сложности.
Впрочем, я не слишком трагично переживала разрыв. Это уже повзрослев, поняла если отношения нуждаются в обсуждении, то это фигня, а не отношения и надо сматывать удочки.
Сейчас в титрах должна появиться философская мысль на тему: «Иногда мы больше прислушиваемся к посторонним, чем друг к другу». Но нет. Если ты задумала шпионские игры, убедись, что подчистила биографию!

 

Волкова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *