Про вежливость

 

Про вежливость Когда я был маленьким, лет этак пять, к нам в гости приперлась целая куча родственников. Наверное, какой-нибудь праздник отмечать, не помню Кто-то угостил меня шоколадкой, а мать

Когда я был маленьким, лет этак пять, к нам в гости приперлась целая куча родственников. Наверное, какой-нибудь праздник отмечать, не помню Кто-то угостил меня шоколадкой, а мать говорит мне:
— Не вежливо есть одному, надо других угостить.
Ну, я как порядочный, отламывал по кусочку и угощал всех, пока шоколадка не кончилась. А мне самому ничего и не осталось. И вот смотрю я, как они мою подарочную шоколадку едят и так мне обидно стало, что сразу расхотелось быть вежливым и порядочным. Встал я посередине комнаты, руки в боки. Обвел всех ненавистливым взглядом и громко так спрашиваю:
— Ну что, *лядь, всем вкусно
Шоколадок после этого мне еще долго не дарили.
***
Надо было сына отвезти в садик. Пока прогревал машину, сын задремал на заднем сиденье. А тут бабка соседка на «хвост» упала:
— Ой, довезите и меня до рынка. Нам же по пути
Было не по пути, но я из вежливости согласился. Влезла она в машину, стала к сынульке приставать со своими «ути-пУтями».
— Ой какой большой мальчик! А как тебя зовут А кем хочешь стать, когда вырастишь
Сынуля посмотрел на бабку сонными глазами, и что бы она от него отстала, говорит:
— Когда вырасту стану таксистом. Попросите довести, а я с вас 100 рублей!
Всю дорогу бабка ехала молча.
***
Захожу в лифт, слышу бежит следом кто-то. Оборачиваюсь девка к лифту торопится. Сисястая, жопастая Кровь с молоком, как говорится. Я дверь придержал, улыбнулся ей. Думал пока едем хоть рассмотрю ее как следует.
И как только дверь за ней закрылась она ка-а-ак пёрнет Смотрю на девку она красная как светофор стала, а стыдно почему-то мне. Делать вид, что ничего не произошло смысла не было. Надо как-то помочь ей выйти из ситуации. Говорю:
— Будьте здоровы! У самого насморк, с утра чихаю как проклятый.
Вежливость, *уле. А ведь мог и в «дыню» с испугу на радостях зарядить.
G.U.S.
Другие работы автора:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *