Не баг, а фича

 

Не баг, а фича Ну вот что это такое - тестировщик Вася ткнул пальцем в унылую брусчатку, где половинка камня выбивалась из общего узора тротуара. Его товарищ пожал плечами: Ну, фиговая работа,

Ну вот что это такое — тестировщик Вася ткнул пальцем в унылую брусчатку, где половинка камня выбивалась из общего узора тротуара. Его товарищ пожал плечами:
Ну, фиговая работа, вот и все. Что ты заводишься
Это не просто фиговая работа! Василий поправил согнутым указательным пальцем сползшие очки. Это происки мирового хаоса! Да ты посмотри, вся дорога ровно лежит, даже вон у перехода подрезали, как надо. А этот один торчит. Один на весь тротуар, Паш!
Павел, будучи простым разработчиком, негодования друга не разделял. Торчит и торчит, кому плохо-то
Это у тебя, Вася, профессиональный перекос, разработчик остановился, достал из кармана пузырек глазных капель, ловко капнул в каждый глаз, оттянув веко. Вот как зрение. Я коррекцию сделал, а ты так и ходишь в очках своих. Параноидальных. И везде баги выискиваешь.
Тестировщик его не услышал, потому что как раз в это время выискивал баги в проходящей мимо девушке. Не найдя таковых, он уже хотел что-то спросить у прекрасной дамы, но словил укоризненный взгляд, оценил зловещий изгиб поджатых губ и быстро понял, что единственная ошибка здесь он сам.
Да черт с ней, с брусчаткой, буркнул Василий. Вот мы с тобой на остановке стоим сколько уже
Минут пятнадцать, вздохнул Паша. Ну долго, да.
Это потому что мы не курим, авторитетно заявил тестировщик. Вот только бы закурил и автобус тут как тут.
Чушь, фыркнул программист. Вон мужик курит, а никаких автобусов нет.
Это потому, что он часть системы, Вася критично осмотрел курящего. Запрограммирован до мозга костей. Вот смотри: сейчас он чуть-чуть не докурит, чтобы не казаться самому себе нищебродом
Мужик сделал еще одну затяжку, затушил бычок о металлический столбик остановки на сигарете оставалось еще немало табака.
…теперь кинет его в урну
Курильщик прицелился бычком. До урны было метра два.
…промахнется, естественно
Мужчина бросил бычок. Тот ударился о край урны и упал рядом.
…и даже не подумает поднять, закончил Вася. Уйдет и сделает вид, что это не он.
Курильщик воровато огляделся и зашел за остановку. Василий покачал головой, подошел к урне, достал из кармана билет с предыдущей поездки и взял бычок, обернув его билетом. Бычок наконец оказался там, где и должен был в мусорке. Бабка на остановке злобно глянула на него, покрутила пальцем у виска.
Делать больше нечего, донеслось до бедного Васи старушечье ворчание. Еще б в карман поклал
Павел сделал вид, что аплодирует. Спектакль его ни капельки не впечатлил.
Злая бабулька тоже часть системы съехидничал разработчик.
Бабки вообще ее основа, хохотнул Вася. В прямом и переносном смысле.
К остановке подъехал черный лексус.
Что-то в твоей системе пошло не так хмыкнул Паша. Или скажешь, он здесь тоже на своем месте
Из дорогой машины тем временем выбрался бодрый старичок и подошел к бабке.
Ну ты что, мать Забыла На своих двоих теперь только для удовольствия гуляем, дедушка взял мегеру под руку, повел к лексусу. Сын-то у нас, а! Подарок какой
Бабка, слегка выпав из привычной реальности, побрела за мужем. Постепенно шаркающая походка чуть расправилась, скрюченное постоянным чувством несправедливости лицо разгладилось.
Сын, да проворчала она, пока дед открывал ей дверь. А вы чего уставились, бестолочи Такой же вот был, как вы окурки за всеми подбирал старуха уставилась на Васю бесцветными глазами. Ухи свои развешають! Неча тут!
Дедок подмигнул им и скрылся за дверью переднего пассажирского сидения. Лексус мягко тронулся. Сразу следом за ним подъехал автобус.
Так что это по-твоему было подначивал Павел друга. Ошибка кода, системный баг
Ну, как вы, программисты, говорите, поднял указательный палец Василий, не баг, а фича!

 

Не баг, а фича Ну вот что это такое - тестировщик Вася ткнул пальцем в унылую брусчатку, где половинка камня выбивалась из общего узора тротуара. Его товарищ пожал плечами: Ну, фиговая работа,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *