Свобода мира

 

Свобода мира Что ты выбираешь Свободу. Чью Мира... *** А кто сказал, что будет легко Отряд давно прекратил свое существование. Теперь мы были похожи на группу беженцев, вяло бредущих вверх по

Что ты выбираешь
Свободу.
Чью
Мира…
***
А кто сказал, что будет легко Отряд давно прекратил свое существование. Теперь мы были похожи на группу беженцев, вяло бредущих вверх по склону горы.
Макс слабый девичий голос Макс
Да
Мы дойдем
Дойдем родная. Ты только держись, осталось немного я улыбнулся надеясь, что это приободрит её.
Полгода изматывающего пути к покоям Мира. Все знали, что будет нелегко. Все думали, что дойдут. Из пяти десятков осталось пятнадцать. Каждый шел со своей целью.
Последние метры даются с трудом. Опрометчиво было соваться в обитель богов. Еще сто метров тому назад склон представлял собой мирную и пасторальную картину. Теперь это был Ад. Вулкан проснулся. Пара толчков. Взрыв. Нескольких убило скатившимся валунами. Другие отстали отрезанные пожаром. Рианна цеплялась за меня и спотыкалась на каждом шагу.
Потерпи солнышко. Уже скоро, совсем рядом слова, в которые я и сам не верил. Еще немного. Ты помнишь Мы должны спасти мир.
Вход, обрамленный ручейками лавы, показался из-за скалы. Дошли. Я тащил Рианну потерявшую сознание из-за жары и слабости. Перед глазами плыло, но я знал, что там впереди. Впереди было спасение.
Она не дошла. Запоздавший обломок скалы упал впритирку с моим плечом. Я потерял любимую. Оторванная кисть на этом фоне смотрелась досадным недоразумением. Пережать ремнем и прижечь. Благо огня вокруг хватало. Боль уже не чувствовалась.
Очнулся лицом в луже. Приятная прохлада камня окружала меня. Алтарь светящийся впереди звал, звал обещая власть над миром.
Положив уцелевшую руку на алтарь, я увидел надписи что появились в воздухе.
Раса: Человек
Статус: Не сертифицированный пользователь
Допуск: Привет неизвестный или неизвестная. Я последний из ордена Пользователей. Я не мог оставить тебе полноценного послания поэтому пишу здесь. Знай у тебя есть только одно желание, которое исполнят покои Мира. Изменить что-либо не смогут даже боги. Выбирай с умом.
Вспышка света на периферии зрения. Портал Видимо, да. Воин в сверкающих доспехах приближался. Действительно, кто оставит такое место без охраны Обессилено прислоняюсь к алтарю.
Человек! Желай! неестественно ровный голос сочился тяжелым пафосом.
Что! удивленно спросил я. Ты меня не убьешь
Нет. Ты достоин! пафос зашкалил. Что ты выбираешь
Свободу.
Чью
Мира. Пусть Мир излечится от этого яда что зовется богами.
Да будет так.
Я сидел чувствуя, как сырость и холод проникают под одежду. Ожоги зудели все сильней. Некоторые из ран открылись и теперь я истекал кровью.
Покажи прохрипел я.
Что!
Мир.
Хорошо легкая усмешка в голосе.
Что Я услышал эмоции Бред гаснущего сознания. И Он показал.
Я летел. Летел над полями, горами, реками…всем. Был так высоко что птицы казались небольшими точками. Мой взгляд. Я мог рассмотреть любую песчинку среди песков Скалистой пустыни. Но мог и охватить её взглядом, от края до края. Вдруг пустыня начала зеленеть. Горы стали обрушиваться. Моря иссыхать. А города и леса пылать. Казалось, что время ускорилось на порядки, а природа стала хаосом. Я чувствовал, что это происходит здесь и сейчас. Быстро и неотвратимо. И этому виной я. Но почему
Ты хотел этого странник. Ты изгнал богов. Они были душой этого мира, и ты убил её. Ты же не знал, что бездушный мир «сходит с ума». Еще немного и все.
Кто ты
Хранитель. Страж. Наблюдатель. Зови, как хочешь. бестелесный голос вздохнул. Но это тебе без надобности. Здесь остаешься только ты. А я ухожу.
Что! Нет! Верните! Верните меня.
В допуске отказано…хрррпффф…
Мостовых

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *