Как в тридевятом царстве интернет отключали

 

Как в тридевятом царстве интернет отключали В одном самом обыкновенном тридевятом царстве, у самых обыкновенных Василисы и Ивана, был самый обыкновенный сын. Звали Никодим. Жили они самой

В одном самом обыкновенном тридевятом царстве, у самых обыкновенных Василисы и Ивана, был самый обыкновенный сын. Звали Никодим. Жили они самой обыкновенной жизнью, не тужили, пока одним пятничным вечером не случилась беда.
— Па-а-ап, за что Почти замок же достроил!
— Вась, ну на что ты обиделась Включай обратно: у меня тут взвод боевых товарищей под огнём, не могу их подвести.
— Никодим, ты опять торренты качаешь! У меня прямой эфир в инсте горит синим пламенем!
Три голоса практически в унисон раскатились по дому. Три пары ушей прислушались. Три пары ног пошлёпали искать причины.
Василиса проверила свет. Иван перезагрузил модем. Никодим оприходовал шоколадку, оставшуюся после ужина, вкусную такую, с орешками. Ничего не помогло — интернета не было окончательно и бесповоротно. Пришлось созывать семейный совет.
— Васька, это точно русские хакеры! Ну, те, про которых постоянно в новостях говорят, мол, опять что-то где-то взломали, опять демократии навредили, — Иван, хоть и женился да возмужал, всё ещё верил новостям.
— Да зачем мы нужны хакерам — Василиса вздёрнула носик.
— Ма-а-а-ам, па-а-ап
— Ш-ш-ш, малец, не мешай взрослым проблему решать. Без тебя тошно мой взвод небось уже перестреляли, — сокрушался Ваня.
Никодим насупился немного, вздохнул и пошёл за следующей шоколадкой.
— Вань, сто процентов соседка прокляла интернет. Зуб даю! Эта старая карга давно уже моей красоте завидует, — на одном дыхании протараторила уже не очень-то премудрая Василиса. После декрета-то и в рептилоидов поверить можно.
— Свет мой ясный, ну какая соседка Это точно ЖКХ-шная бригада кротов по нашим проводам прошлась. Грёбаный ЖКХ, не могли купить нормальный экскаватор, его хотя бы видно, пока роет. Но ничего, есть у меня друган, секущий в электронике — подсобит, проверит целостность проводов.
— Да, ненаглядный мой, ЖКХ так ЖКХ, ты у меня самый умный, но мне будет очень приятно, если ты по дороге заглянешь к нашей соседушке! — тихонечко вздохнула Василиса. Это ей на курсах женственности посоветовали. Работало безотказно. Как минимум на её экземпляре Ивана-дурашки.
— Пааап, Мааам, а вы точно
— Шшшшш, — хором зашипели родители на Никодима.
Начал наш Иван в путь-дорогу собираться. Взял свой любимый гироскутер, подвернул штаны ровно на три пальца выше косточки (шоб аэродинамика получше была), повязал шарф и вышел в ночь.
В прохладной осенней ночи оседлал Иван гироскутер и направил колёса к старому знакомцу Кощею. Говаривали, что костлявый в ногу со временем идёт: фитнесом занимается, пиво крафтовое варит да на хакерских форумах зависает. Последнее и интересовало Ивана.
Ванька призадумался, буквально разочек моргнул и оказался перед дверью дубовой. Оказался и пнул её со всей дури. Дверь была не та. Кощей свою всегда красил в серый, под кости, а тут дверь зелёная да дубовая. В городе такая была только у Ядвиги Войцеховны. Чёрт бы побрал эти Василисины курсы женственности. Теперь только на секундочку потеряешь концентрацию, и всё по её велению да хотению выходит, — мысленно возмутился Ваня и ещё разок пнул дверь.
— Мало того что на гироскутере лётаешь, ещё и дверь пинаешь грязными ботинками. Совсем совесть потерял Прокляну! — из-за двери появился пучок седых волос да два гнилых зуба.
— Не проклинай, бабушка Яга! Не по своей воле я к тебе пришёл, жена будто приворожила!
— Вася зачаровала, говоришь Эта могёт. Так пошто ты, добрый мужчина средних лет, пожаловал
— Яга, а можно интернет проклясть
— Порчу через интернет навести Енто тяжко. Но знаючи — можно.
— Нее, сам интернет проклясть. Модем там или провода
— Эх, как был ты дураком, Ваня, так и остался. Нельзя интернет проклясть, там же сплошные элехтроны — к ним ни бацылы, ни магия не липнеть. Шёл бы ты, милок, отседова, да мой тебе совет на дорожку — антивирус обнови, — Яга раздражённо захлопнула дверь.
Заулыбался Ванька широко, ведь молодцом оказался: не повёлся на женские глупости, не поверил в порчу. Потом заскочил он на гироскутер и покатил к Кощею проверять свою идею с хакерами.
— Ванька, матрица имеет тебя, — вместо приветствия сообщил Кощей.
— В смысле
— Реальность иллюзорна, и лишь мысль материальна.
— А, ты опять тормозуху пил — догадался Иван.
— Ну, пил малёк, а что делать, если больше ничего не берёт
— Бросал бы ты это дело. Тебе пофиг, а бобры ниже по течению уже с двумя хвостами ходят, им же вся твоя тормозуха приплывает! Лучше подскажи мне, кто мог хакнуть мой интернет
— Да будет тебе известно, неуч, школу не кончавший, нельзя интернет хакнуть.
— Точно Зуб дашь
— А чей тебе надобно Драконий Василисковый Дам. У меня их всё равно навалом.
Махнул разочарованно Иван на Кощея рукой, запрыгнул на гироскутер и покатил к своей последней надежде — знакомому-электронщику.
— Змий! Друг мой! Выходи, дело есть!
— Вано! Сколько лет, сколько зим! Вспомнил-таки старого кореша! А то столько жижи вейповой скурили, столько паровозов пустили, а ты оп и пропал, — из пещеры показалась змеиная башка.
— Горыныч, сам знаешь, как оно бывает: приглянется девка молодая, сочная, разочек глазом неудачно моргнёшь, и всё: свадьба, дети, пиво только вечером субботы, а про приставку так вообще забудь. Не жизнь сплошная каторга.
— Предупреждал же! Вот я умный и оттого неженатый. А ты зачем пожаловал
— Интернет у меня пропал, — Ваня глянул на часы, — уже часа два как. Премиум в танках простаивает. Ты у нас всегда специалистом по проводам был, сможешь глянуть
— Смогу. Только у меня полётную лицензию отобрали из-за одного низколетящего пингвина, так что пойдём ножками. Кстати, раз уж ты от Васьки сбежал, прихвати в углу топлива.
Топлива ребята взяли чисто символически: пяток жбанов медовухи да пару бочек авиационного керосина. Оттого шли медленно. Сначала приходилось часто останавливаться на дозаправку, а потом конечности налились усталостью и отказывались двигаться. Когда друзья добрели до Ваниного дома, Василиса уже вовсю щебетала в инстаграммном эфире, а Никодим давно собрал свой замок из майнкрафтовых блоков и попивал чаёк. Тут вроде бы и сказочке конец, но тебе, читатель, небось интересно, откуда интернет взялся
Дело было так: мамка с папкой Никодима не послушали, а он не хухры-мухры вам и не фунт изюма. Смышлёный. Почти семи годиков. Ещё и в эпоху интернетов родился — всё на свете знает. Никодим не раз видел такие ситуации на ютьюбе и чётко запомнил — первым делом надо проверить оплату интернета. Ну он и сгонял к соседскому Петьке в гости и от него обещанный платёж подключил! Тут и сказочке конец, а пацан наш молодец!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *