Икра любви

 

Икра любви Маша сидела напротив меня, покусывала пухлую нижнюю губу и нервно цокотила ярко-красными коготками по столешнице. У меня всё внутри сжалось от предчувствия нехорошего: когда женщина

Маша сидела напротив меня, покусывала пухлую нижнюю губу и нервно цокотила ярко-красными коготками по столешнице. У меня всё внутри сжалось от предчувствия нехорошего: когда женщина говорит, что у неё к тебе серьёзный разговор, то в девяти из десяти случаев дела твои хреновы. Неужели решила бросить
— О чём ты хотела поговорить, зай — наконец решился я начать разговор.
— Ладно, не буду тянуть кота за яйца, — выбивавшие дробь пальцы замерли. — Мышонок, я беременна!
— От меня — спросил я и тут же захотел отвесить самому себе хорошую затрещину.
Ну вот зачем рот открыл Даже если и не от меня, это же Маша! Та самая, которую я добивался почти два года. Не спал ночами, рыдал в подушку и сходил с ума от ревности, когда я видел, что к ней подкатил очередной ухажёр. Влез в кредиты на подарки и даже сломал руку одному хмырю. Ну как сломал. Этот мудила пытался дать мне в морду, но я успел пригнуться и он со всей дури засветил в лоб. Меня вырубило, зато урод сломал два пальца. А я теперь возьми, да ляпни такое. Ведь если женщина говорит, что беременна, то в девяти случаях из десяти она намерена выйти за тебя замуж. Мышонком же назвала! Моё сердце чуть не сбилось с ритма и тут же затарахтело, как троящий движок, готовое на радостях выпрыгнуть из груди.
— Козёл! — выпалила Маша и нахмурилась. — Разумеется, от тебя!
— Прости, зай, глупость сморозил, — я почувствовал, как губы сами собой расползаются в дебильной улыбке. От Машки это не укрылось и взгляд её заметно потеплел.
— Я так поняла, по поводу свадьбы ты возражать не будешь, раз уж так удачно отстрелялся — поинтересовалась моя умница и красавица.
— Нет конечно!
— Значит так, — тон Маши сменился с обиженного на деловой. — Заявление едем подавать прямо сейчас, рожать уже скоро.
— Мы же всего четыре месяца… — в голову сразу полезли дурные мысли, вдобавок смущал абсолютно плоский живот моей заиньки.
— Херню не думай, — строго посмотрела на меня Мария. — Это у нас семейное, потом всё объясню. Кого собираешься пригласить
— Родителей, бабушку, Германа. Может еще…
— Не может! — отрезала Маша. — Только родителей. Твоего дружка-мудака чтоб и духу близко не было. А после регистрации мы сразу отправимся ко мне на родину, бабушка может не перенести полёт.
— Как скажешь, зай. А куда полетим
— Ко мне. На родину. Паспорт с собой
— Ага.
— Ну тогда чего сидим Иди греть машину, я пока соберусь.
Месяц до свадьбы был настоящей сказкой. Машуля не выпускала меня из постели, показывая там настоящие чудеса. И это не считая наваристого борща котлеток с пюрешкой и домашних пирогов. Я моментально набрал почти пятнадцать килограмм, хотел уже было идти в спортзал, но зая сказала, что я её медвежонок и нечего себя истязать. Я и не возражал.
Сама регистрация прошла как в тумане. Старая толстая тётка с папкой рассказала про отплывающий к каким-то берегам корабль, мама тихонько плакала в уголке, папа улыбался в предвкушении банкета. Потом расписались мы, затем свидетели (которых я не знал, Маша обо всём побеспокоилась сама), обменялись кольцами и вышли из ЗАГСа. На заднем сиденье машины я потянулся обнять новоиспечённую супругу, как почувствовал укол в плечо и отрубился.
В себя я пришёл на огромной роскошной кровати в позе покойника вытянутым в струнку и сложенными на груди руками. Рядом сидела Маша в свадебном платье, перебирала пальцами краешек фаты и внимательно меня разглядывала.
— Очнулся — констатировала моя зая очевидное. — Низшие расы могут перенести гиперпространственный прыжок только в бессознательном состоянии.
— Какие расы Какой прыжок — не понял я.
— Наверное так объяснить будет проще, — Маша встала с края постели, подошла к окну и поманила меня рукой. — Смотри.
Я с некоторым усилием встал, размял затекшие мышцы и проследовал за ней. За окном раскинулось чёрное, густо усеянное звездами небо. Я глянул вниз и обомлел: подо мной виднелся подёрнутый пеленой облаков шар планеты, где посреди тёмно-синего океана расположилось коричневое пятно континента в форме вытянутой кляксы.
— Что это — спросил я внезапно осипшим голосом.
— Моя родная планета. А мы сейчас на орбитальной базе отдыха. Все подробности позже, а сейчас нас ждут гости, у нас же сегодня свадьба. Пойдём, я познакомлю тебя с мамой и родственниками.
— А мои родители
— Они тоже здесь. Идем. Хотя подожди, есть еще кое-что, — Маша усмехнулась. — Раз уж я теперь замужем, то можно и расслабиться.
Моя зая закрыла глаза, запрокинула голову и издала сиплый рык. Вздрогнула, шумно выдохнула, опустила голову и открыла веки. Вместо голубых глаз с карими искорками на меня смотрели два вставленных в глазницы стеклянных шарика с ярко-золотистыми радужками и узкими вертикальными зрачками. Слегка смуглая кожа на лице и шее сначала резко побледнела, затем начала зеленеть и пошла пупырышками, превращающимися в мелкие чешуйки.
— Пиздец! — только и смог вымолвить я. Нет, доводилось слышать, что получив штамп в паспорт, женщины резко изменяются, но чтоб так не ожидал. Ощущение реальности окончательно покинуло меня и когда Маша улыбнулась, продемонстрировав два ряда мелких треугольных зубов, взяла меня под руку и потащила из комнаты, мне оставалось только переставлять ноги, стараясь не запутаться в них. Пока шли, у меня было время подумать. В принципе ну и ладно, что зая превратилась в ящерицу. Всё равно бы растолстела после родов.
В банкетном зале было шумно: Машина родня активно общалась на своём языке, наполняя помещение шипением, клёкотом и пощёлкиваниями. Вроде всё, как на обычной свадьбе, кроме одного: мужиков не было, только дамы в вечерних платьях. А ещё морды у всех зелёные и чешуйчатые. При нашем появлении шуршание стихло и гости начали выстраиваться в подобие очереди. Рядом с двумя пустующими местами за столом в самом центре, я увидел жмущихся друг к другу бледных родителей. В наступившей тишине я услышал папин шёпот, что-то вроде «Блядь, послал бог родственничков!».
Первым делом я был представлен тёще. Строгая старушка в чёрном платье, фиолетовым «вороньим гнездом на голове» и глубокими морщинами на шее молча и бесцеремонно оттянула в стороны мои отъеденные за месяц обжорства щёки, сжала когтистой пятернёй складку на животе и похлопала по загривку. Посмотрела на дочь, снисходительно-удовлетворённо кивнула и отошла. Затем потянулась целая вереница остальной чешуйчатой родни, которая подходила к Маше, что-то ей клокотала, супруга шипела им в ответ. Меня же почти полностью игнорировали, одаривая лишь оценивающими взглядами змеиных глаз. Меня это задело, но с другой стороны может у них традиции такие
Когда поздравления закончились, Маша потащила меня за стол и усадила рядом с родителями. Папа посмотрел на невестку, потом на меня и тяжело вздохнул. Воспользовавшись тем, что Машуля с тёщей принялись шипеть друг на дружку, батя наклонился ко мне и прошептал:
— Сынок, я всё понимаю и не осуждаю твой выбор… Мог вообще цыганку какую-нибудь в дом привести. Но, блядь, как так-то А внуки теперь чего, а
— Я люблю её, папа. А ксенофобия вообще удел пещерных людей! — меня покоробило его отношение к Маше.
— А ты сразу знал, что она… Хммм… Ну такая
— Нет.
— Значит на роду у нас так написано. Совсем как с твоей матерью, только она хоть не в прямом смысле жабой оказалась.
— Папа!
— Да ладно, молчу.
Отец подвинул к себе графин с прозрачной жидкостью, сковырнул пробку и осторожно принюхался. Удовлетворённо крякнул, наполнил до краёв длинный узкий стакан и залпом влил его содержимое в глотку. Мать укоризненно посмотрела на него, но промолчала.
Тем временем подали еду. Мама испуганно разглядывала странные столовые приборы, отыскала среди них двузубую вилку и нож. Подняла с тарелки крышку и озадаченно уставилась на горку зелени. Ткнула вилкой в лист, напоминающий земной салат и отшатнулась, когда под ним что-то шевельнулось.
— Это укизы, — подсказала ей на русском с шипящим акцентом соседка. — Свежие. Смотрите, как надо.
Ящерица взяла со стола какой-то стержень и ткнула им под лист салата. Раздался треск, пахнуло озоном, что-то пронзительно взвизгнуло.
— Ешьте быстрее, пока он парализован, — улыбнулась помощница.
— Спасибо, что-то не хочется, — сдавленно произнесла мама, не решившись посмотреть, кого там парализовало. — А чего-нибудь вроде оливье тут не найдётся
— Найдётся. Только в нём горошек не очень. «Красная цена», гадость редкостная.
Тем временем, свадебный банкет набирал обороты. То тут, то там хлопали парализаторы, гости с удовольствием чавкали укизами, оказавшимися чем-то вроде слизняков, от одного вида которых меня замутило. Я потянулся за графином, но Маша перехватила мою руку и покачала головой. Ну нельзя, так нельзя. Я теперь человек женатый и кое в чём придётся себе отказывать ради семьи. Папа же намахнул уже третий стакан и теперь злобно зыркал по сторонам, приговаривая: «Одно бабьё кругом, морду набить некому!».
Я вяло ковырял вилкой какое-то мясо, аппетита не было. Зато Маша уплетала за обе щёки, ну оно и верно ей за двоих теперь есть надо. Мне было скучно, но ради любимой я бодрился, улыбался и терпел, когда пьяненькие дамы принялись по очереди подходить к нам и теребить мои складки на пузе и разглядывать затылок. Ну когда там уже первая брачная ночь
Видимо Маша уловила мои мысли, встала из-за стола, что-то громко прошипела и, схватив меня за руку, потащила из зала. В след раздались аплодисменты.
В апартаментах моя зелёненькая зая сказала мне раздеваться и ложиться в постель, а сама шмыгнула в ванную. Я разделся и нырнул под одеяло. Минут через десять появилась облачённая в полупрозрачный пеньюар Маша.
— Перевернись на живот, — прошептала она.
Меня немного смутила её просьба, ведь с учетом новых обстоятельств мало ли в каком русле могла пойти первая брачная ночь. Но отказать я, конечно, не мог и послушно перевернулся, хотя ягодицы непроизвольно все-таки сжал. Но как оказалось, с той стороны мне ничего не грозило. Горячая промежность опустилась мне на шею и с влажным хлюпаньем присосалась к ней.
— Зая, ты чего Может как обычно, на лицо мне сядешь — прокричал я в подушку.
— Помолчи и не двигайся! — скомандовала Маша.
Она заёрзала у меня на шее, видимо пристраиваясь поудобней, затем прижалась как можно плотнее, принялась двигать тазом взад-вперёд, наращивая темп и вдруг запела:
— Неси меня, олень, в свою страну оленью!
В тот же миг затылок пронзило дикой болью, один раз, другой, третий. Я выл и кусал подушку, пытался вырваться, но шершавые бёдра любимой крепко удерживали меня в захвате. Через минуту Маша со стоном свалилась с меня и пробормотала:
— Поздравляю, у нас тройня.
Я попытался потрогать саднящую шею, но мои пальцы наткнулись на покрытый слизью тёплый, едва пульсирующий мешочек размером с куриное яйцо, чуть повёл ладонью и нащупал ещё два.
— Маш, чего это было
— Наша раса состоит только из женщин и размножается с помощью партеногенеза. Самооплодотворение, если проще. Но донашивать потомство приходится вот таким способом. Раньше мы образовывали пары, но это занимает три года по земным меркам. Прибавь жуткий токсикоз, ожирение и проблемы с психикой. Тогда высшая форма устройства общества матриархат, была не совсем полноценной. Когда мы освоили межзвёздные перелёты, то столкнулись с вашей расой. Оказалось, что люди прекрасно подходят для вынашивания наших детей, особенно мужчины. И вступили в симбиотические отношения.
— Но подожди зай, если мне память не изменяет, то симбиоз это взаимная выгода, а какая…
— Сейчас покажу! — воскликнула Маша, приоткрыла рот и выпустила наружу длинный раздвоенный язык и провела его кончиком по груди, потом животу и спустилась ниже.
Прошёл уже год со дня свадьбы. Живем у Маши на её планете. Почти как дома, только уровень кислорода чуть выше и животные с растениями несколько отличаются. Этот грёбаный токсикоз жуткая вещь. Причём, я умудряюсь набирать вес, накинул ещё тридцаточку сверху. Машуня говорит, что так надо: когда наши детки подрастут, кушать будут очень много и мне нужно накопить для них запасов. Да, это именно наши дети, ведь как говорит зая, не важно, кто отложил, важно кто выносил! Еще меня периодически мучает вопрос, почему так мало мужчин, видел только парочку тоже с мешками на шеях и всё. Но моя ящерка тут же произносит слово «Симбиоз!» и пускает в ход свой невероятный язык, так что я постоянно забываю расспросить подробнее.
— Зай! — позвал я Машу. — Хочу укизов в клубничном сиропе!
— Ну так собери жопу в горсть, доволоки свою тушу до кухонного телепортатора и закажи! — откликнулась любимая. — А я не нанималась!
Ну что поделать, придется брать жопу в горсть, зая во всём права, у нас с ней матриархат всё-таки!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *