Столяр и бабочка

 

Столяр и бабочка Общение с чертями, как правило, занимает дня три. Помимо всякого лечения в обязательном порядке применяется и фиксационная терапия. Потому как в компании с чертями человек

Общение с чертями, как правило, занимает дня три. Помимо всякого лечения в обязательном порядке применяется и фиксационная терапия. Потому как в компании с чертями человек способен на многое. Отдельно еще напишу на что.
Вот и лежал у нас в реанимации один столяр. Черти у него были вполне заурядные для столяра, ничего особенного. Все положенные три дня столяр, несмотря на то, что был привязан к койке за руки-ноги, ехал на электричке в Тверь, о чем охотно рассказывал с подробностями докторам. Поначалу его даже с интересом слушали, потом, когда про Тверь стали всплывать некие чудовищные детали, интерес угас.
В одно прекрасное утро столяр приехал из Твери и осторожно преlположил, что он, кажися, в больнице. Все очень обрадовались и отвязали его. Санитарка с умилением смотрела на то, как столяр ест гречу, вздыхала: «Проголодался-то как с дороги!».
Заведующий, потирая руки, запланировал на следующий день перевод из отделения к такой-то матери. Столяр не возражал, только потребовал трусы. Без трусов, как неотъемлемой части организма столяра, он чувствовал себя не вполне хорошо. Трусы ему обещали наутро, если будет хорошо себя вести.
На Москву пала душная июньская ночь. Заведующий, дежуривший как раз, собрался на ночной обход.
Обход добавил проблем. Койка столяра оказалась пуста. Заведующий, хрюкнув с досады, отправился на поиски. Столяр был обнаружен в соседней палате. Блестя жопой в лунном сиянии, он шваброй возил по потолку. На закономерные вопросы отвечал: «Ээ, начальник, бабочка шумит, спать мешает».
Тоже обычное дело. У кого черти, у кого бабочки. На второй круг, видать, пошел.
Заведующий, вздыхая о сорвавшемся переводе, назначил столяру фиксационную терапию и аминазин. Через пять минут беспокойный пациент спал сном младенца.
Заведующий вышел из палаты. Мимо него пролетела бабочка.
Бражник. Большой, как курица.
Заведующий оглянулся. Столяр храпел, как ему показалось, осуждающе.
«Хрррр… ай-ай-хррр… начальник… хрр… ну ё-маё… хр-хр».
И стало заведующему стыдно.
И перевел он столяра на следующий день. И лично, краснея, выдал ему трусы.
HAGNIR

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *