Сказка про потерянные наушники.

 

Сказка про потерянные наушники. У каждой вещи есть своя история, которую эта вещь может рассказать. Вот только, кто будет разговаривать с вещами, скажете вы Вот и остальные так думают. Лежат

У каждой вещи есть своя история, которую эта вещь может рассказать. Вот только, кто будет разговаривать с вещами, скажете вы Вот и остальные так думают. Лежат вещи бездушные на полках и по разным другим местам, и рассказать ничего не могут.
Ну, придется рассказать эту историю за вещь.
Пару лет назад, приехал я в маленький городок З. что на берегу Балтийского моря. Огромные наглые чайки, каждое утро стучались в окно моего отеля и будили лучше любого будильника. Знали, что если я проснусь, то до утренних гигиенических процедур, завтрака, зарядки и всего остального, первым делом я шел гулять к морю. И кормил этих наглых пернатых тварей, а то вдруг исхудают без моего вмешательства
Вот и в тот день, пошел я кормить их, и взял телефон с наушниками. Выйдя на белый песчаный берег, я достал заготовленную булку, отложил куртку и телефон на песок и стал кормить птиц. Чайки слетелись со всей округи, призвали с собой голубей и галок и устраивали драку прямо в небесах за кусочки хлеба. Но, те чайки, которые слишком поздно поняли, что час кормежки начался, безнадежно пытались подлететь со спины и конечно же, ничего урвать у них не удавалось.
Тогда самая наглая из них стала подкрадываться к моей куртке. И пока я отвлекся на её сородичей, совершила бандитский налет. Ухватив синие наушники, она взмыла в небо и ринулась прочь в море.
-Стой, падла, куда! — только успел проорать ей вслед я, но было поздно. Довольная своей наживой она села на волну и высокомерно взглянула на меня, при этом не выпуская наушники из клюва. Было понятно, что замечательным наушникам пришел в этот миг конец, и будет убаюкивать их дно Балтийского моря.
А, что касается наушников, то у них были свои планы. И дно Балтики их, ох, как не привлекало. Для начала, они попытались оплести наглой птице шею, потому что вещь, какая бы она не была, всегда хочет долгой жизни. Когда чайка осознала, что не может избавиться от своего сокровища, то взмыла в небеса, пытаясь сбросить синие веревочки с себя. Не получилось, пролетев над морем несколько километров, приземлилась она на палубу огромного торгового судна.
Кто-то из моряков увидел несчастную птицу, запутавшуюся в наушниках. Несколько минут, полный бардак на корабле, и вот уже пернатая безбилетница была отловлена, а таинственным образом оказавшиеся на ней наушники снял старпом. Датчанин удивился, что эта вещь вообще оказалась рабочей и сунул в карман.
Долго ли коротко, вместе с торговым судном, прибыла вещица в порт Гетеборга. Старпом вышел погулять по городу. А когда доставал в кафешке карту, чтобы расплатиться за чудесный суп с лососем и сыром, тут-то наушники и выпали на пол, а старпом, сытый и довольный, даже не заметил пропажи.
В тот же день в это же самое кафе, как и обычно, ровно в полдень, зашел священник местной церкви, молодой человек был рассеянным, сердце его разрывалось в тот момент, между любовью к Господу и любовью к одной миловидной прихожанке Кристе. Дабы отвлечься от мыслей, хотел он послушать музыку, но собственные наушники позабыл, а здесь, на диванчике и обнаружил ничьи синие наушники. Подарок Господа -подумал священник и решил свою проблему. И в следующий момент, совершенно не лютеранская Wardruna уже напевала что-то про предназначение и грядущий Рагнарек.
Так и остались те наушники у молодого священника, пока в один прекрасный весенний день, получив от своей возлюбленной отказ, юноша предался горю и алкоголизму и решил изменить что-то в этой жизни. И вот уже через пару дней, стоял он в аэропорту Шарль-дэ-Голль с огромным рюкзаком и вполне разумным желанием умереть на месте от веса своего барахла.
Мало какая вещь может похвастаться тем, что три месяца несли её куда-то под палящим солнцем и проливным дождем, в снега, в ветра, ночью и днём, через поля полные кукурузы, через горы крутые и опасные, через реки холодные и широкие. И доброю службу служили наушники юноше, наигрывая музыку в те моменты, когда сил у бедолаги почти не оставалось.
Так и дошел паренек до края света, ну или края Евразии, так точно, даже что-то для себя решил, про невозвращение ни к женщине, ни в Швецию вообще. И отмечая начало новой жизни, вместе с другими безумцами, конечно же на ночевке свои наушники и потерял.
Но делать нечего, отпустил старую жизнь, отпусти и наушники, парень.
Пролежали бедолаги в пыли досок альберге с месяц, пока не обнаружила их одна девушка. На край света шла она из самого Лиссабона, мол, лет пятьдесят назад, бабка её, тоже на край света ходила, вот и внучка решила подвиги повторить. А надо сказать, что за много дней пути, у любого человека вырабатывается привычка, что ничего лишнего не существует, все- нужное. Так и забрала с собой она обретенные наушники, да и вернулась вместе с ними в маленький городок Ууорен, что в Массачусетсе.
Гаражные распродажи перед Днём Благодарения — своего рода отличная традиция. Чего на них только не найдешь. Господин Кристофф был малоизвестным изобретателем и тащил в свой дом всякую технику, больше всего старикан напоминал Дока из Назад в Будущее, но спрашивать не стоит ли в его гараже делориан, соседи не отваживались. Так наушники переехали к изобретателю. Их он подключил к какому-то чудовищному устройству. Ночью, когда безумный профессор испытывал его, во всем округе вырубилось электричество. Осознав свою ошибку или победу, мужчина в ужасе забрал устройство и на всех парах двинулся вперед. На Кубу. Несколько дней погони, федералы на хвосте, а безумный профессор все же успел упаковаться на борт корабля и покинул штаты!
На Кубе у профессора дела пошли, вот только в один из дней его маленький домик ограбили несколько бедных пареньков, которые прибрали к рукам и изобретение и несчастные наушники. В уличной драке наушники выпали, и как раз, подобрал их молодой человек.
О, буржуйские наушники, хорошие, халявные- подумал простой русский парень, который вывез жену на Кубу, и теперь будет платить за это свадебное путешествие кредит ещё десять лет. Порадовался халяве, припрятал наушники, да и через недельку вернулся в родной Челябинск.
Трофейные наушники, наш простой русский парень потерял на заводе, когда помогал разгружать машину. Хитрый экспедитор, решил, что нужно брать все в семью и наушники подрезал. И, пофиг, что семья его жила где-то под Воронежем и месяцами его не видела.
Но в тот год семье повезло, мужчина вернулся домой.
Дочь его, особа юная, лет шестнадцати, как раз решила отправиться в романтическое путешествие к юноше, который жил черт-знает-где. В красивом городке, который вроде как и Европа, а вроде как и Россия. Движимая непреодолимым чувством, барышня украла родительские деньги, подрезала, все что нашла на полке у входной двери (и наушники тоже) и двинулась в свое путешествие. Музыка сопровождала её всю дорогу, а синие наушники начинали что-то подозревать.
Влюбленные встретились. Он повез её в славный городок З. что на берегу Балтийского моря, они держались за руки, пили дешевый портвейн, встречали закаты и занимались прочей романтической белибердой. В том числе и кормлением чаек. И как раз, одну пернатую тварь влюбленные обделили вниманием. Жирная чайка подкралась к вещам подростков и украла единственную яркую вещь. Вместе с этой вещью устремилась она в свое гнездо.
И в этот самый момент, узрела пернатая тварь меня, кормящего её сородичей на том же берегу. Спикировала она прямо под ноги за хлебом, да и выронила наушники.
Потрепанные, с облезшей краской в некоторых местах…Я тогда ещё удивился, но не могут же это быть мои наушники, те самые, которые чайка украла пару лет назад! И не могут же они работать!
Я достал смартфон и подключил синие потрепанные веревочки. Знакомый голос пел: Мы вернулись домой, мы вернулись домой, встречай своих воинов, Один, мы вернулись домой
Точно мои. Разговаривают. Соскучились.
Автор: Фаусто Грин
Группа автора: библиотека

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *