Катушка (18+)

 

Катушка (18,) Возвращаюсь я однажды из командировки на своей девятке... Глубокая ночь... Пустая трасса... Ни огонька... Глаза, уставщие таращится в бесконечно мрачный пейзаж, живут уже

Возвращаюсь я однажды из командировки на своей «девятке»… Глубокая ночь… Пустая трасса… Ни огонька… Глаза, уставщие таращится в бесконечно мрачный пейзаж, живут уже какой-то отдельной от мозга жизнью. Встать и отдохнуть — сцуко опасно… Чтобы не вырубиться окончательно открываю боковое окно и ору во всё горло песни, со стороны глянуть — ну чисто псих за баранкой. Так вобщем и еду не грубя особо со скоростью, ну 90-100 км в ч.
Вдруг слева меня обходит какая-то тень иуходя вперёд попадает под свет фар. Я так и оху.., ну то есть удивился… По разделительной полосе бежит мужик (!) километров 110 в час. Обогнав меня метров на 10, поворачивает голову в мою сторону, удивлённо так гад смотрит на меня и пальцем так мне грозит, ты мол куда так мчишся по тёмной-то дороге. Ну я естественно от оху…, ну то есть от удивления опускаю ногу с педали газа и, как полный придурок, таращусь на этого мужика, который будто прибавив газу скрывается за поворотом. Машина тем временем медленно теряет скорость и едва не встаёт, но я, очухавшись от подёргивания мотора, которого заколбасило от маленькой скорости на пятой передаче, втыкаю вторую и начинаю вруливать в поворот и …. Давлю на тормоз. Вокурат перед самым носом во всю дорогу лежит, б…., катушка с кабелем. Вот здесь-то они и пробежали по спине, да через затылок как-то, да потом так по башке и разбежались. Благо кабеля немного было, катушку осилил кантануть, откатил с дороги в кювет.
Еду вобщем дальше, размышляю… Правильно всё сделал, катушку откатил, чтобы другие не дай бог не наскочили, мужик-то убежал вперёд, других-то кто предупредит
СТОП!!! Какой б…. мужик Ё….!!!! Я же сплю!!! И давай себя по морде лядонью окучивать… Да нет, не сплю я, и руки вон от гудрона липкие. Значит была катушка-то. Так что, значит и мужик был! Вобщем, куда сон делся, я доехал до дому бодрячком…
Ну и естественно на работе рассказал мужикам, ну так — поржать. И тут дед один, этакий дальнобой-волк степной, говорит, мол и мужики, и собаки, и бывало деревья через дорогу бегают. А увидел такое, сразу на тормоз давить надо, потому как ты или спишь сволочь, или впереди «засада».
Вот така вот главна штука вышла. Так что, садясь за руль, берегите себя мужики. Так а чё уж, и девчата, тож себя берегите.
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *