Как принцесса за мечты билась

 

Как принцесса за мечты билась Нужно биться за свои мечты! сказал однажды Принцессе один Мудрец.Принцесса была юной, но очень решительной, поэтому немедленно собрала войско и пошла войной на

«Нужно биться за свои мечты!» сказал однажды Принцессе один Мудрец.
Принцесса была юной, но очень решительной, поэтому немедленно собрала войско и пошла войной на соседнее королевство. Билась она со вражеской армией день, билась другой, а на третий вошла в замок соседнего короля.
Подавайте мне мои мечты! потребовала принцесса.
Так это… Нету у нас, растерялся король. Свои только.
Покрутила Принцесса в руках чужие мечты, скривилась, да так и уехала ни с чем. А биться-то надо!
Подумала Принцесса, взяла кирку и под землю спустилась рудокопов распугивать. Билась она киркой о породу, билась и вылезла в итоге чумазая, но довольная. Разжала руку а там изумруды! Опять не мечты! Плюнула принцесса, камни на землю швырнула и потопала к себе в башню.
А башня высокая, окна панорамные, до земли лететь в процессе соскучиться успеешь. «Придумала! решила юная и очень романтичная принцесса. Биться это же значит разбиваться! Раз суровый мир не отдаёт мне мои мечты буду биться за них вдребезги!» И полетела в окошко.
Да только Принцесса была не первой в своём роду такой решительной. Поэтому летела она летела, да вдруг на батут приземлилась и обратно отскочила (тот батут ещё её прадедушка для сына поставил знал семейный нрав).
Прилетела Принцесса обратно, села у окошка и думает: как бы ещё за мечты побиться Может, как рыба на берегу Так рыба на то и рыба, что дышать не умеет. А она умеет. Может, как птички в стекло бьются Так нет больше в окошке стекла сама же его расшибла, пока туда-сюда скакала. Что же делать
Засиделась Принцесса до ночи, так ничего и не придумала, с горя спать пошла. Да только в темноте тумбочку не заметила и мизинцем об неё бабах!
В глазах аж молния сверкнула. И в свете этой молнии видит Принцесса из-под тумбочки Мечта вылезает, маленькая такая, запуганная.
Ты чья удивилась Принцесса. Ты откуда
Т-твоя… прошептала Мечта тихонечко. Я тут всегда была. Только выйти к тебе боялась: то ты войско собираешь, то киркой машешь…
Засмеялась Принцесса, обняла Мечту и больше никогда её не пугала. А Мудрецу потом по секрету рассказала, что не обязательно всегда за мечты биться. Иногда нужно просто посидеть в тишине и внимательно посмотреть по сторонам.

 

Как принцесса за мечты билась Нужно биться за свои мечты! сказал однажды Принцессе один Мудрец.Принцесса была юной, но очень решительной, поэтому немедленно собрала войско и пошла войной на

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *