Найти любовь после сорока Не проблема

 

Найти любовь после сорока Не проблема «Слушай, мне уже сорок два, кому я нужна» говорила мне Таня пару лет назад. Она жила без мужа, растила сына. Нет, конечно, я стал уверять, что она прекрасно

«Слушай, мне уже сорок два, кому я нужна» говорила мне Таня пару лет назад. Она жила без мужа, растила сына. Нет, конечно, я стал уверять, что она прекрасно выглядит, что все еще впереди Таня усмехнулась: «Впереди сорок три. Потом сорок четыре».
Этих женщин, наверно, миллионы. Они живут в убежденности, что всё, дальше лишь одиночество и соления на зиму, которыми некого угощать. Да, конечно, дети. Но когда женщине за сорок, детям уже как правило, мама не очень нужна. Они взрослые и нахальные, уходят в мороз без шапки.
Дверь захлопывается, женщина дома одна.
Некоторые решают жить дальше так, зачем дергаться и кого-то искать. Есть работа, есть телевизор и соседка с рецептом шарлотки.
Но многие пытаются все же найти. Женщина существо остро социальное, одиночества не переносит. Ей нужен рядом хоть кто-то, плохонький да свой, пусть даже храпит по ночам и бурчит по утрам.
Одна знакомая, отчаявшись, попросила меня: «Слушай, у тебя же полно друзей, ну познакомь с кем-нибудь». Да я бы с радостью, отвечаю, но все женаты, как назло. А пара неженатых ну это уже патологические холостяки, их лучше не трогать, опасно.
Кто-то ходит к психологам или даже экстрасенсам. Ну если денег полно ходите. Толку никакого, но хоть развлечетесь.
Кто-то идет на сайты знакомств. Только не слышал я радостных историй, как встретила там судьбу. Попадаются либо жиголо, либо озабоченные идиоты, либо неверные мужья.
Однако сеть полезная штука, на самом деле. И вот история жизнеутверждающая.
К старинной подруге в фейсбук пришел одноклассник. Не виделись с момента выпускного. В школе не дружили, Лера считала Пашу инфантильным и глуповатым и, а он ее зубрилой и зазнайкой. Но тут обрадовалась. И началось: как ты Где ты Что ты
Решили встретиться, приступ ностальгии охватил. На встрече Лера была приятно удивлена. Паша обаятельный, с хорошим юмором, стал успешным геофизиком, работает в американской компании. Их дети ровесники, но Паша тоже в разводе.
Они даже не выпивали, им было просто интересно болтать. «А давай еще встретимся» сказал Паша. Лера тут же согласилась.
Ведь это тот случай, когда не требуется особого кокетства, всех этих «ой, я не знаю». Одноклассники почти родственники, пусть не виделись с юности.
Короче, через два месяца подали заявление. Вместе уже несколько лет, Лера родила в сорок четыре года. Был у них в гостях недавно: идеальная пара. Я даже спросил Леру украдкой: «Вы хоть иногда ссоритесь». Она засмеялась: «Нет! Вообще! Зачем»
Вывод мой простой: не стоит искать далеко, возможно где-то совсем рядом именно тот, кто нужен. И может, стоит пойти на встречу одноклассников-однокурсников, а там бац! и судьба. О чем, конечно, смешно было предполагать в десятом классе.
Или даже еще ближе. На работе. Я-то вообще считаю, что работа главное место для романов. Но женщины так не думают. Или боятся думать. «Ой, ну сплетни пойдут, зачем мне это надо Я не какая-то там». Плевать на сплетни и злобные взгляды. Репутация дурацкое слово. Семейных мужчин совращать не надо, конечно, в остальном полная свобода. Особенно рекомендую корпоративы, лучшее время.
Я знал большую начальницу, которая в сорок пять закрутила роман с обычным айтишником. Сплетни, улыбочки, взгляды были ужасные. Но эти двое были счастливы, всё. Счастье важней репутации.
Или вот другой случай.
Алла, 39 лет. Боролась с лишним весом полжизни. Была уверена, что из-за него проблемы с мужчинами. И еще этот ужасный целлюлит. Но проблемы были не в весе. Целлюлит был в голове. Если с Аллой иногда знакомились мужчины, она тут же думала: «Блин! Что он хочет от меня Нет, что-то не так». Она совершенно не верила, что может вот такой «жирной» понравиться. А уж когда представляла, как она вдруг разденется, как он увидит ее Нет, это кошмар.
Но худеть не получалось. Тупик и хандра.
Пока однажды в гостях на дне рождения подруги сильно не выпила. Рядом оказался приятный дядька, он ей и подливал, негодяй. А затем на такси проводил домой, она это толком не помнила. Но утром обнаружила дядьку в постели. Вскочила, быстро халат, господи, что же делать
Тут просыпается этот гость, улыбается: «Зачем ты оделась Иди-ка сюда!»
Он не уехал даже вечером. Он вообще не уехал. Только свои вещи привез. Нет, квартира ему была не нужна, ему нужна была Алла. И его улыбки и простой фразы было достаточно, чтобы в ее голове мгновенно все перестроилось.
Будьте свободными и отвязными. Мужчины ценят это прежде всего. Не забивайте голову фигней. Не верьте гороскопам. Не ходите к психологам. Всё можете только вы сами. Женщина очень пластична.
И в финале про ту самую Таню, для которой в сорок два жизнь закончилась. Нет, она не вышла замуж. Но появился друг, который с ней проводит выходные и отпуск. Ну не хочется ему полноценной семейной жизни, он дважды разведенный. И Таня это приняла. Максималисткой тоже быть не стоит: или всё, или ничего. Как раз после сорока женщина уже настолько мудра, что готова к компромиссам.
Любовь она вообще сплошные компромиссы. В юности это мало кто понимает.
Алексей БЕЛЯКОВ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *