Думай, что говоришь

 

Думай, что говоришь Вот однажды зима наступила. Морозная, к тому же, зима. Снежная. Как снег повалит ни земли, ни неба не отличишь. Холодно, голодно. Померзло все к чертовой матери. На то время

Вот однажды зима наступила. Морозная, к тому же, зима. Снежная. Как снег повалит ни земли, ни неба не отличишь. Холодно, голодно. Померзло все к чертовой матери.
На то время Заяц по делам у речки прогуливался. Холодно, конечно, а что делать кушать-то надо. Иногда.
Вот идет он, злой, по берегу, вдруг видит рыбка снулая лежит. Без присмотра.
Ну и взял он грех на душу, даром что вегетарианцем был
Сидит он, значит, рыбку грызет, чешую выплевывает, вдруг откуда-то с неба, как свалится что-то ШЛЕП!!! Заяц чуть костью не подавился. А это Дракон мимо летел, тоже по делам. Крылья окоченели, вот он и приземлился. Размяться.
Шею повернул и косого заметил: — Здравствуй, говорит. А косой со страху не то что «здравствуй», караул крикнуть не может. Он-то подумал, что хозяин за рыбкой вернулся. А хвост вот он, хвост-то, в лапе зажат!
Дракон тут рыбку заметил, ну и спросил, конечно:
Где рыбку-то достал, косой
Заяц в обморок хлоп! Дракон смутился, спросил иначе: Понимаешь, Заяц, говорит, мне бы тоже рыбкой разжиться, вот я и спросил. Думал, что подскажешь, где найти.
Заяц очнулся и ответил, как по-писанному:
В реке, конечно!
А как же ее поймать недоумевает Дракон. А Заяц по старой памяти и научил. Ну как обычно. Хвост в реку и порядок.
Интересно Дракону стало. Сел, в прорубь хвост свесил. Час сидит, два сидит.
Надоело. Да и холодно, опять же.
Расправил он крылья, да как взлетит! Что тут началось! Хвост как вмерз, так всю речку за собой и потянул. Да ладно бы только речку. Земля по всей округе потрескалась, сколько народу туда попадало ужас. А Зайца с его рыбкой речкою по голове пристукнуло пятнышка не осталось. И поделом. Думать надо.
Автор: Кукленко
Группа автора: северного ветра

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *