Тайная инепись

 

Тайная инепись Давно погасли фонари, И темнота спустилась с неба. Огнем зажглись, как янтари, Глаза Василия свирепо. /выведено инеем на стекле/ Объединение узких стекольных прямоугольников и

Давно погасли фонари,
И темнота спустилась с неба.
Огнем зажглись, как янтари,
Глаза Василия свирепо. /выведено инеем на стекле/
Объединение узких стекольных прямоугольников и отряда колюче-игольчатого назначения. Секретная организация «ОперациО»
Тайный протокол 8 заседания Комиссии матричного сопротивления
Дата: 56 суточный цикл.
Время: светило покажется примерно через 3600 звуков «тик-так».
Место: обитель людей (зачеркнуто) 2 этаж жилого дома.
Председательствовала:
руководительница секретной организации «ОперациО», основательница матричного сопротивления, агент Кукушка.
Участвовали:
заместитель председателя Комиссии, агент Зяблик;
ответственный секретарь, агент Кукушка.
Члены комиссии:
и.о. агента Снегиря, олень.
Приглашенные лица:
командир отряда колюче-игольчатого назначения, агент Шишка.
Повестка дня:
1. Рассмотрение заявления приглашенного лица об умышленном покушении на его жизнь со стороны когтисто-зубастого спецназа и о причинении тяжких телесных повреждений;
2. Уточнение основной цели объединения узких стекольных прямоугольников и отряда колюче-игольчатого назначения.
Часть 1. Рассмотрение заявления
Ход заседания:
заслушан доклад пострадавшей стороны в лице командира отряда колюче-игольчатого назначения. Далее приводится дословное содержание доклада:
«Я, агент Шишка, 55 суточного цикла примерно через 18000 звуков «тик-так» после захода светила скромно стояла у окна и никого не трогала. Затем внезапно услышала справа шорох. Спустя загадочное число «тик-так» (точное количество звуков Комиссии определить не удалось) в темноте возле меня показались чьи-то глаза. Тут же я была атакована. Нападавший едва не уронил меня на пол, оборвал праздничный наряд и сломал мою любимую ветку! Вот изверг! (Прочие высказывания опущены и списаны на послестрессовое переживание).
В качестве самообороны я защищалась как могла. Прошу заметить, что вопил обидчик нарочито громко, чтобы привлечь внимание жильцов. Я не виновата в том, что он застрял между иголок. По крайней мере, последние 26 истошно-орущих звуков «тик-так» точно.
Также, пользуясь случаем, выражаю благодарность «ОперациО» за присвоение мне должности командира отряда колюче-игольчатого назначения после вышеупомянутого происшествия. Клянусь с честью нести это нелегкое бремя во имя вечнозеленой хвои».
Примечание: в виде доказательства продемонстрирована загипсованная в мишуру хвойная лапа. При детальном осмотре места преступления Комиссией также был найден клочок рыжей шерсти, тщательное изучение которого показало, что, вне всякого сомнения, он недавно принадлежал когтисто-зубастому спецназу. Свидетели: агенты Кукушка и Зяблик, а также и.о. агента Снегиря олень.
Итог: единогласно при осмотре телесных повреждений было принято решение об изменении тяжести совершенного преступления на причинение легкого вреда здоровью в состоянии возможного аффекта или под влиянием природного гипноза блестяще-шуршащего наряда агента Шишки.
Обвиняемая сторона никак не прокомментировала эту ситуацию. Более того, приглашение на заседание она проигнорировала и до сих пор пытается делать вид, что ничего не произошло.
В силу отягчающих обстоятельств, а именно: появления на агенте Шишке, помимо мишуры, еще и электрической гирлянды и игрушек, многие из которых хрупкие и при неосторожном обращении могут разбиться; единогласно вынесен вердикт всеми доступными способами устранить угрозу со стороны когтисто-зубастого спецназа. План дальнейших действий будет разработан позже и предусмотрит вовлечение в процесс иных лиц, не являющихся участниками «ОперациО».
Дополнение: виновник происшествия на заседание так и не явился.
Часть 2. Уточнение основной цели объединения
Целью является дальнейшее развитие и распространение матричного сопротивления путем поиска потенциальных новобранцев и их привлечения в организацию «ОперациО».
Председатель заседания, по совместительству начальница объединения узких стекольных прямоугольников и отряда колюче-игольчатого назначения, а также основательница матричного сопротивления и руководительница вышеупомянутой организации, агент Кукушка.
Подпись: (узор инея в блестках).
/тайный протокол, как и положено, исчез с первым рассветным лучом/
***
Вечером рыжий кот Васька умывался в коридоре. Вид у него был расслабленный и вполне довольный. Впрочем, какие могут быть заботы у домашнего кота Поесть, поспать, поиграть. Ну и потыгыдыкать ночью, не без этого, конечно. Но взгляд Васьки нет-нет да и устремлялся к видневшейся за дверью наряженной елке. Уж больно манила блестящая и шуршащая штуковина на ней!
Ночное нападение закончилось неудачей. Вернее сказать, так думали эти странные чудики. Как и предполагал кот, три наклейки на окне (снежинка, снеговик и олень) завербовали колючую соседку. И теперь Васька терпеливо дожидался ночи, чтобы приступить к исполнению нового задания от агента Голубя.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *