О наболевшем

 

О наболевшем Все такие веселые, смотрю. Давно мишуру по гардинам раскидали, на ёлку шарики там и сям повесили и ходят радостные с чувством выполненного долга.А где титанический труд Где муки

Все такие веселые, смотрю. Давно мишуру по гардинам раскидали, на ёлку шарики там и сям повесили и ходят радостные с чувством выполненного долга.

А где титанический труд Где муки выбора между синим шариком и фиолетовым Где бешеные танцы на шатающейся табуретке в процессе крепления снежинок на потолок Где фразы: «Ну, куда ты вешаешь! На лоб себе повесь, а не туда! И нежно-голубую мишуру убери, она к моим воспаленным глазам не подходит!»

В детстве было легче. Помню, как с беззаботным смехом на одну ветку вешала козу и мишку. Потому что им одиноко на разных концах ёлки. Да, раньше и сугробы были больше, и дождик длиннее…

Вот ты! Да, ты связывал дождик между собой, чтобы он был прекрасен в стремлении к бесконечности Это задание для сильных духом, не каждый сможет. Его же потом ещё повесить надо, а уже не хочется.

 

В какой-то момент ты теряешь контроль. Казалось, ещё пару часов назад думал, куда гирлянду повесить. Очнулся, а на повторе в шестнадцатый раз играет «Jingle Bells», стены сияют всеми цветами китайских украшений, на ушах шары, причем разные. На правом — маленькое красное сердечко, на левом — снежинка. Не квартира, а Страна Чудес: ты безумно смотришь на гирлянду, как Шляпник, и потерян в мишуре, как Алиса.

Но рано или поздно ты вешаешь последний шарик и обретаешь свободу. Поздравляю, теперь месяц будешь смотреть на плоды своего кропотливого труда. Потому что, во-первых, ты несколько дней украшал квартиру, поэтому жалко.

Во-вторых, снимать лень.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *