Открой мои глаза

 

Открой мои глаза Вы когда-нибудь сталкивались с мистикой или настоящим кошмаром Нет, речь идет не о том, что где-то что-то упало, или пропало, а настоящем ужасе, увиденным своими глазами. Раньше

Вы когда-нибудь сталкивались с мистикой или настоящим кошмаром Нет, речь идет не о том, что где-то что-то упало, или пропало, а настоящем ужасе, увиденным своими глазами.
Раньше я не верила во все это, была скептиком. Отрицала все то, что не поддается объяснению, пока однажды я не столкнулась с подобной ситуацией лицом к лицу в восьмидесятых годах.
Мне было тридцать лет на тот момент. Я не могла найти нормальную работу, пока не раздался звонок от родственницы. Тетя Катя так звали её, сообщила, что если я хочу, то могу поработать у неё сиделкой. Почти сразу же дав ответ, мы обо всем условились. Так прошла одна неделя, затем другая. Старушка постоянно лежала в своей белоснежной кроватке и не моргая смотрела в потолок ожидая смерти. Я меняла ей постельное белье каждые два дня. Её обесцветившиеся глаза молча смотрели в одну точку, даже по ночам, и тогда, когда я её кормила. Правда было это трудно делать, приходилось руками разжимать челюсть и запрокидывать чайной
ложечкой жидкий суп. Также смазывать её дряблую желтую кожу специальным раствором, чтобы не было пролежни. Она уже была мертва, по сути. Но пока билось сердце, еще принадлежала к миру живых.
В один из вечеров, я смотрела телевизор. Время было позднее, но спать совершенно не хотелось. Переключала канал за каналом, пришла к выводу, что ничего путного в ночное время не показывают. Постелила себе кровать, так как тетя Катя должна была прийти утром. К слову скажу, что эта женщина не особо любила старушку, ей была важна лишь квартира. Тут кроме телевизора и холодильника из техники больше ничего не было, даже обычного телефона.
Перед сном захожу в соседнюю комнату. Рот бабушки был приоткрыт, а глаза стали совсем белыми от пелены…она умерла.
Я не знала, что мне делать, и как быть. Но быстро сообразила, что раз на улице холодно, то можно открыть окно. Лицо старушки мне пришлось накрыть тканью и сквозь неё закрыть глаза, также я сложила её руки на груди. Признаться, делала я это с отвращением.
Спешно покинув комнату, я вернулась к себе. Сон как рукой сняло. Выключив свет, я все-таки попыталась заснуть, но всякие ужасные мысли, предательски лезли в мою голову я сделала большую ошибку, что не заперла дверь комнаты с мертвецом.
Кажется, я почти ушла в мир сновидений, как вдруг, послышались шаркающиеся шаги. Кто-то прошел мимо двери.
Это не мог быть кто-то сторонний, так как я одна живая душа в этой квартире.
Аккуратно поднявшись с кровати, вышла в коридор. Старенькая бабушка, которая как мне показалось была мертва шла куда-то. Мне стало стыдно, что могла ошибиться и принять её за мертвую.
Она шла не спеша. Может на кухню, может в туалет, однако что-то здесь не так! Тогда мне стало страшно, вероятнее всего мне нужно было
спрятаться в укромных уголках квартиры и молится, но вместо этого я подбежала к бабушке с фразой:
Зачем же вы встали Вам ведь лежать надо!
Стоило мне коснуться её руки, как я ощутила холод, сродни
ледяного метала.
Открой мои глаза, — произнесла старушка с озлобленным голосом.
Мои глаза немного привыкли к темноте, и я заметила, что на голове старушки ту самую ткань, что накрыла ей голову. Машинально сняв её с головы, я закричала от ужаса. Распухший язык живого трупа вывалился наружу, а глаза были закрыты.
Отпрянув от страха назад, я забежала в ванную, я даже не успела включить свет, но успела запереться. Старушка начала стучать в дверь, да приговаривать:
Открой мои глаза! Открой же их!
Мне было страшно, но самое страшное было впереди. Дверь начала давать трещины, а все потому, что старушка начала бить её чем-то тяжелым, как я поняла потом она билась головой, с размаху. Удары резко прекратились, не было ничего слышно. Так я просидела до утра, пока утром не пришла тетя Катя. Только тогда из темного помещения, зареванная и с мешками под глазами, я вышла в коридор. Дверь ванной была в крови, трещинах и
царапинах. Кровавый след тянулся до самой спальни. Тетя Катя в панике побежала в комнату. Старушка мирно покоилась в своей кроватке, только вот одеяло было сброшено на пол.
Тетя Катя побежала к соседям, чтобы позвонить в морг, а я подошла к старушке, чтобы попытаться понять, было ли это все ночью взаправду. Лоб старушки был потертым и местами с маленькими царапинами. На руках, под ногтями были кусочки дерева и белой краски, значит старушка и вправду, вставала. Перед уходом из квартиры, захожу в ванную, и пытаюсь привести себя в порядок. Умывшись водой, смотрю в зеркало. Позади меня стоит та самая бабушка.
Открой мои глаза! тихо произнесла она.
От неожиданности, и взвизгнув, я обернулась, но никого уже не было.
Что движет мертвыми, и что их держит здесь после смертидля меня это навсегда останется загадкой.
Дмитрий Стаин
Другие работы автора:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *