Мир (без) магии.

 

Мир (без) магии. Наш мир будто бы был проклят. Давно и бесповоротно. И несмотря на могущество Глав Мира Ушедшего, мы ничего не могли поделать. Они пришли неожиданно. Они застали нас врасплох. Мы

Наш мир будто бы был проклят. Давно и бесповоротно. И несмотря на могущество Глав Мира Ушедшего, мы ничего не могли поделать. Они пришли неожиданно. Они застали нас врасплох. Мы были опустошены. Появившиеся «пиявки» безжалостно вытягивали нашу магию и передавали её новым Верховным. Мир простых людей остался без магии. Жизнь стала серой и безрадостной. Мы были безоружны и слабы. Мы остались не только без магии, мы будто бы потеряли часть себя, своего сознания. Беспомощные ампутанты. Мы прятались в серых пещерах, скрывались в подземельях и копили силы для того, чтобы хоть что-то поменять. А им было наплевать. Тибальт и его приспешники ликовали, упивались и растрачивали нашу магию на то, чтобы еще больше обобрать и унизить нас.

Там, где раньше были пышные сады, милые деревеньки и богатые города, можно было найти лишь пустыри, руины, пепелища… А люди, живые люди, словно крысы, прятались по тёмным углам Мира, пытаясь сохранить хоть крупицу магии. Только спасения не было.

Шли годы, Новый Мир рождался на руинах старого, а мы привыкали. Привыкали к собственному бессилию и постоянному страху. И больше всего нам было страшно за наших детей…

«Пиявки» были повсюду. Они шныряли по городам и сёлам, собирая по крупинкам остатки магии и передавая её Великому.

* * *

 

Тибальт сидел в высоком кресле, развёрнутом к окну. Лёгкий дым из трубки плыл по комнатам старого замка. Он наблюдал за приготовлениями к Великому Празднику Силы. Верноподданные внизу мельтешили, словно муравьи, стараясь угодить господину.

Аннабелль — подле него, как это было всегда, выглядела немного устало, но и это, впрочем, было для неё привычно. Супруг её давно занял своё место во главе Мира Магов, став Верховным, так и не встретив ни одного достойного конкурента, и теперь упивался своей безграничной властью. Ей же оставалось быть его верной подданной, неизменной спутницей и его Королевой.

Она добавила в чашку ароматного травяного чая одним лёгким движением пальца:
— Ти, — голос её был ровен, спокоен и нежен, на губах играла улыбка, — кажется, ты опять что-то задумал.
Тёмные глаза её впились в спину мужа, но сама женщина не покинула своего кресла.
— Рано ещё, что-то говорить, Аннабелль, — высокая фигура статного мужчины вырисовывалась силуэтом на фоне большого витражного окна, разноцветные солнечные зайчики заплясали по комнате. Так всегда случалось, когда Звезда собиралась погрузить Мир в ночную тьму. Он сам подошёл к жене и осторожно взял её за руку, он коротко коснулся губами тонких пальцев и отпустил её:
— Но скоро мы сделаем Мир ещё лучше, ещё ярче, ещё красивее.

Волшебница опустила глаза. Снова всё окутано тайной, впрочем, ничего другого она и не ожидала. Он всегда всё делал по-своему. И не доверял свои планы никому, даже ей. А в последнее время Мир менялся по его указке слишком быстро. И перемены эти шокировали её всё больше и больше. А теперь, когда она узнала о скором появлении малыша, тревога всё больше и больше мучила её сознание. Травяной чай помогал от вечерней тошноты, но никак не мог успокоить разбушевавшиеся нервы беременной женщины. Страх охватил Аннабелль, рука невольно опустилась на живот. Этот столь простой и нежный жест никак не мог ускользнуть от внимания Тибальта. Глаза его вспыхнули:
— Наследник… — произнёс он с довольной улыбкой. — Это очень кстати. И некстати одновременно.

* * *
Рано или поздно мы все соберёмся и вступим в схватку. Ведь у нас теперь есть поддержка. Заклинание Последней Силы сработало.

Мир (без) магии. Наш мир будто бы был проклят. Давно и бесповоротно. И несмотря на могущество Глав Мира Ушедшего, мы ничего не могли поделать. Они пришли неожиданно. Они застали нас врасплох. Мы

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *