Город N

 

Город N По переулкам солнечного городка N шли люди в ярких одеждах, смех и музыка сопровождали их. Ярмарка, концерты уличных артистов. Одним словом весна.Город словно не знал, что творится в

По переулкам солнечного городка N шли люди в ярких одеждах, смех и музыка сопровождали их. Ярмарка, концерты уличных артистов. Одним словом весна.
Город словно не знал, что творится в мире за его границами. Он не хотел знать. Скрывал своё имя и имена своих жителей. Таких же ярких и свободных.
Мир охотников за именами и силой, что таиться в каждом существе. Полная власть. Знаешь, как назвали человека родители при рождении Значит, у тебя есть раб. Хочешь убить и избежать казни Узнай истинное имя.
Но есть несколько особых городов и деревень. Их основывают люди, которые защищают тех, кто хочет жить, и жить свободно. Магия этих городов очень проста, но сильна. Человек говорит своё имя каждому камушку, который идёт на постройку стены. И город отвечает. Он даёт силу и защиту.
Люди пытаются найти эти города и деревни. Кто-то ищет возможность скрыться, а кто-то выгоду. Первые находят врата, а вторые никогда не смогут войти.
Город открывает своё имя. И входящий в него человек откроет своё. Нет, не людям, а камням.
На крыше часовни сидит девчонка и наблюдает, как в город заходят новые люди. Семья. Дети с восхищением смотрят на яркий городок, мать плачет от счастья. Они пришли. Вот их проводят к нужному зданию. Там они познакомятся с городом. Узнают его имя и назовут свои.
Девочка всё так же смотрит на врата. Но улыбка на её лице не говорит о чём-то хорошем. Губы шепчут одну фразу: «Ещё чуть-чуть».
Маленький город скоро будет праздновать прекрасную дату. В городе ровно пять тысяч жителей. Город-ловушка. Город-ярмарка. Город, что знает ровно пять тысяч имён. Столько свободных людей, такое красивое число. Столько денег.
Образ девчонки вот-вот изменится. Ребёнок Нет, хищник, что загнал свою добычу. Она подойдёт к вратам и откроет их. И тихий шёпот превратится в крик. Покупатели будут стоять у ворот.
Да начнутся торги!

 

Город N По переулкам солнечного городка N шли люди в ярких одеждах, смех и музыка сопровождали их. Ярмарка, концерты уличных артистов. Одним словом весна.Город словно не знал, что творится в

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *