Как я жила вместе с призраком

 

История чистая правда, тому есть свидетели и даже немного пострадавшие. Без долгих предисловий перейду сразу к делу.
Несколько лет назад я искала съемное жильё, и мои друзья предложили поселиться в их недавно построенном коттедже, так как у них случился стремительный переезд в Москву, а сдавать коттедж посторонним людям они не хотели, продавать тоже. Мы договорились, что я беру на себя текущее содержание дома и живу в нём, что было для меня шикарным вариантом.
Странности начались почти сразу, сначала это были странные сны во сне я видела, как какой-то мужчина садится рядом со мной на кровать, разговаривает со мной и гладит по волосам. Он рассказывал про свою жизнь, про каких-то людей, очень подолгу рассказывал. Я объяснила себе, что это всего лишь сны, мало ли какая ерунда может сниться. Но похоже, что пока я успокаивала себя, это «нечто» всё больше привязывалось ко мне и привыкало, потому что потом оно стало проявлять себя открыто, и не только по отношению ко мне, но и к другим людям.
На одни из выходных хозяева дома приехали ко мне «в гости».
К тому моменту я уже привыкла к некоторым странностям:
— на лестнице на второй этаж стоял датчик движения, который включал свет, и когда я уже ложилась спать, сквозь матовое стекло двери я видела, как свет каждый вечер включался, как будто кто-то поднимается по лестнице (я объяснила себе, что датчик неисправен. Животных в доме не было)
— дверь в мою комнату имела стандартную ручку с замком-язычком, которая захлапывается, и чтобы открыть дверь, необходимо ручку повернуть вниз. Когда я возвращалась с работы и поднималась в комнату, чтобы переодеться, и вот когда я находилась на последних ступенях лестницы дверь с характерным щелчком открывалась и медленно распахивалась (это я себе объясняла сквозняками и тем, что неплотно закрыла её утром)
— если ко мне приходил в гости мужчина, мой призрачный друг психовал. Лопались лампочки, ломался кран я уставала бегать в Икею, чтобы это всё менять. Никогда этого не происходило, если я дома одна.
— я засыпала с закрытой дверью, а просыпалась с открытой.
— однажды я уснула с открытым окном и помню, что ночью замерзла проснулась укрытая пушистым пледом из соседней комнаты. Вы скажете, что я сама укрылась и не помню) Именно так и я сказала себе, но никогда в моей жизни не было такого, чтобы я встала ночью что-то сделать и не помнила об этом утром, ни до, ни после.
Так вот, приехали друзья. Я не решилась в первый вечер рассказать им о своих злоключениях, боялась, что покрутят пальцем у виска. А утром всё решилось само собой подруга была напугана и рассказала, что всю ночь её какой-то мужик стаскивал за ноги с кровати и бесконечно материл. И что это всё можно списать на сон, но всё было слишком реально и несколько раз ей реально приходилось возвращаться с пола на кровать.
Чтобы успокоиться, она пошла в душ, а мы остались заваривать кофе и обсуждать произошедшее, как вдруг из ванной раздался вопль пока она находилась в душевой кабине, в этой самой кабине что-то прорвало и подругу со всех сторон стало заливать ледяной водой (спасибо, что не кипятком).
Мы собрались на кухне, обсудили все события, я рассказала свои истории, мы каждому нашли какое-то более-менее здравое объяснение (ну мы ж все серьезные люди, ей Богу, в касперов не верим) и даже как будто успокоились, хотя знаете, как это выглядит, когда люди сами себя пытаются в чем-то убедить и всё равно до конца не верят. Еще сосед масла в огонь подлил, рассказал, что его 3-летний сын постоянно разговаривает с каким-то невидимым дядей, по описанию очень похожим на нашего подселенца.
На тот момент, мне оставалось прожить в этом доме еще два дня до того, как я в панике, бросив все вещи буду садиться в машину и нестись оттуда подальше.
Следующий день прошел спокойно, вечером мы весело попрощались с друзьями, они улетели обратно в столицу, оставив мне небольшой беспорядок, в частности разбросанные по всей гостиной детские игрушки. Я решила прибраться на следующий день и пошла спать.
Я легла, как обычно лицом к двери, и уже почти уснула, когда зажегся свет на лестнице. Не знаю почему, но в этот раз это вызвало просто панический ужас я уставилась на стекло двери, в голове билась одна мысль: «Если сейчас я увижу какой-то силуэт, я моментально умру от ужаса». Боялась дышать, пошевелиться, отвести взгляд. А свет не гас. Датчик движения срабатывает примерно на 15 секунд, потом свет гаснет, но не в этот раз, свет горел непрерывно и очень долго. Как будто он ходит там на площадке и не решается войти (и спасибо), но и не уходит. Под утро я уже от усталости уснула, а когда проснулась, всё уже не казалось таким ужасным, как это часто бывает. Ночной кошмар прошел, жизнь продолжается.
У меня она тоже продолжалась, поэтому я пошла готовиться к свиданию, расположилась в гостиной и стала красить ногти.
Провожу кисточкой по первому в этот момент игрушечная машинка, стоящая посередине комнаты, резко проезжает сантиметров двадцать вперед!
Я поднимаю на неё взгляд стоит. Пожимаю плечами, ну мало ли что там в ней замкнуло.
Начинаю красить второй ноготь снова ВЖИК! Опять проехала вперед.
Да блин! Встаю и подхожу к ней, чтобы разобраться в вопросе, поднимаю её, рассматриваю не электрическая, а инерционная, значит мог сохраниться какой-то заряд инерции, видимо вот она и едет рывками периодически. Объяснение найдено, дело закрыто, ставлю её обратно на пол и возвращаюсь к своим заботам.
Заношу кисточку над следующим ногтем и в этот момент все мои рациональные доводы рассыпаются просто в хлам эта адская машина начинает ЕХАТЬ НАЗАД!!!
Назад, мать её! Ехать! Через всю комнату. За доли секунды я поняла, что вот это я уже себе никак не объясню, без вариантов, назад инерционные модельки, созданные ездить вперед, ну никак не могут, если в них есть здравый смысл.
Бросаю лак для ногтей, и прямо так, с двумя наманикюренными пальцами, хватаю куртку, сумку, запрыгиваю в ботинки и сбегаю оттуда.
Что это было, мы до сих пор не знаем, дом они потом продали, как там новые хозяева живут, нам неизвестно.
Меня это «нечто» любило и заботилось, но от этого было не менее страшно.
В моей жизни были еще мистические интересные истории, но с такой крипотой я больше не сталкивалась.
gente

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *