Лунная пыль

 

Лунная пыль Мой дом на Луне. Мой дом и есть Луна. Она большая и холодная. Находясь в этом богом забытом месте, я смотрю на тебя, как на единственную звезду. Для меня не существует других

Мой дом на Луне. Мой дом и есть Луна. Она большая и холодная. Находясь в этом богом забытом месте, я смотрю на тебя, как на единственную звезду. Для меня не существует других небесных тел и звёзд, кроме тебя одного. Я всего лишь спутник Земли, но мне хватает наглости называть тебя своим и утверждать, что ты светишь для меня одного. Без тебя я был бы в кромешной тьме. Я и есть тьма, которая никогда не должна коснуться тебя.

И я не смогу сделать ничего, кроме как похоронить свою любовь к тебе в лунной пыли.

Ты яркий и такой теплый. Даже если нас и разделяют мириады лет, глядя на тебя, мне становится теплее. Мне никогда не сосчитать расстояние между нами. Мне никогда не дождаться времени, когда я смогу быть ближе к тебе хотя бы настолько, насколько я близок к Земле.

Но даже так твоего солнечного света достаточно, чтобы похоронить мою любовь в лунной пыли.

Я жажду услышать твой голос. Скажи мне что-нибудь. Можешь ли ты услышать меня Интересно, какой ты на вкус и цвет А пахнешь как На луне нет ничего, кроме пустоты, холода и пыли. На Земле, я знаю, есть подсолнухи. Думаю, ты бы пах ими. Или, как же они назывались апельсины Точно! Апельсины! Я бы хотел попробовать их вместе с тобой.

Но, знаешь, я всё же решил похоронить свою любовь в лунной пыли.

В космосе нет кислорода. В космосе дышать невозможно. Тут намного холоднее, чем в Черном море. Я бы хотел в нём побывать, чтобы удостовериться, так ли это. Но это совсем не имеет значения. Я мечтаю о дне, когда смогу прикоснуться к тебе. На закате я хочу взять тебя за руку и никогда больше не отпускать. Закаты на Земле такие красивые, не так ли Там твои лучи переливаются всеми цветами, что только существуют в этой бесконечной вселенной. Знаешь, это нечестно по отношению ко мне. Но даже так ты остаешься для меня всем.

И первое, что я сделаю, похороню свою любовь к тебе

 

Я разбит. Я хочу получить то, что заслужил. Я хочу получить то, что сеял все это время. Я надеялся и упрямо верил, что на Луне может что-либо прорасти. Я хотел сад из подсолнухов, ведь они напоминают мне тебя. Такие же яркие и красивые. Думал, если сеять свою любовь в лунную почву, они обязательно вырастут. Но Луна оказалась слишком холодной и безжизненной.

Я не знаю, сколько прошло времени. Я забыл такое понятие, как «время». Я продолжал на тебя смотреть и говорить, что очень скоро мы встретимся. Я говорил то, во что верил искренне и всем сердцем. Я хотел, если не вечность, то хотя бы одной-единственной встречи с тобой.

Солнечное затмение намного лучше лунного. Нет, в разы лучше. Я ненавидел Землю, когда она закрывала тебя от меня. Без твоего света я погружался во тьму, и это было страшно. Я боялся, что никогда больше не увижу тебя. Но вот, я иду к тебе медленно и верно, с каждым годом становясь ближе. Только дождись меня, прошу.

В тот земной день Луна закрыла собой Солнце, погружая всё во тьму. Я, не веря своему счастью, заключил тебя в свои объятия. Вся моя сущность была готова пылать безудержной любовью к тебе. Я обнимал, я целовал тебя с такой нежностью и страстью, которую людям не было суждено постичь. Я был готов сгореть под твоими лучами без тени сомнения. Я был готов ослепнуть от твоей ярчайшей улыбки, ведь единственное, что я хотел видеть это ты. Я был готов разложиться на мельчайшие атомы, был готов раствориться в тебе без остатка и шанса на спасение. Ради тебя я был готов на всё. И я сделал это.

Надо мной насмехались, меня осуждали, меня ненавидели, но я продолжал обнимать тебя, несмотря ни на что. Я целовал тебя в первый и последний раз, но мне хватило этого сполна для безграничного счастья.

Первые трещины начали появляться медленно, постепенно разветвляясь и покрывая собой всю поверхность Луны. С хрустом по пространству разлетелись обломки. Они дробились на более мелкие кусочки и превращались в пыль. Я сгорал в твоих пылающих лучах, но улыбался. Я был счастлив. Я смог воплотить свою единственную мечту, которую лелеял и вынашивал годами, и я заплатил за нее приемлемую цену.

Я похоронил свою любовь, чтобы отдать этот мир тебе.

Давай в следующей жизни встретимся на Земле на рассвете, и я вплету в твои волосы венок из ромашек.

Лунная пыль Мой дом на Луне. Мой дом и есть Луна. Она большая и холодная. Находясь в этом богом забытом месте, я смотрю на тебя, как на единственную звезду. Для меня не существует других

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *