Рябь на воде.

 

Рябь на воде. Они решили остановиться у реки. Лиза любила это место. Оно было источником стольких воспоминаний. Теплых и радостных. И поэтому, девушка ни секунды не сомневалась, куда позовет

Они решили остановиться у реки.
Лиза любила это место. Оно было источником стольких воспоминаний. Теплых и радостных. И поэтому, девушка ни секунды не сомневалась, куда позовет его.

Руки немного дрожали — она очень волновалась. Мысленно пыталась успокоить себя, ругая за глупую тревогу, но получалось плохо, ведь это — ее первое свидание. Она долго готовилась к нему. На ней самое красивое платьишко. А прическу делала с таким старанием.

Он молча смотрел куда-то вдаль. А потом подобрал с земли две или три гальки, и запустил первую.
Буль.

Рябь на воде исказила картину, что до этого так гармонично отражала мысли реки, которая думала о стае, торопящихся куда-то птиц, об облаках, которые, напротив, лениво дрейфовали в спокойном воздушном потоке. Она думала: ива, что так низко склонилась над ней — слишком красива, даже когда плачет. Река была не против, когда стайка диких уток выбрали ее своей купальней.
Рябь стерла на мгновение все ее воспоминания, но потом все прошло — и вот, она снова любуется миром вокруг себя.

Странно, что именно об этом всём думала в данный момент Лиза. Девушка улыбнулась своим мыслям, и напомнила себе зачем она, собственно, здесь.
— Тебе здесь нравится — как же трудно первой начать разговор, подумала Лиза, снова улыбнувшись.

 

Бульк.

Звук отвлёк ее, заставив вновь засмотреться на минутное искажение действительности.
— Знаешь, я не рассчитывал на встречу с инвалидом. Извини.

Бульк.

Он ушел.
А она всё сидела и сидела там, крепко сжимая колеса инвалидного кресла, и думала, что Интернет не так уж и хорош, что склон достаточно крут… и что наверное, увы, она испортит волшебство этого места, одним плохим воспоминанием.

Бульк.

Рябь на воде. Они решили остановиться у реки. Лиза любила это место. Оно было источником стольких воспоминаний. Теплых и радостных. И поэтому, девушка ни секунды не сомневалась, куда позовет

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *