Токсик-Кинг

 

Токсик-Кинг Небеса обетованные ver. 2.01 (фрагмент) Небольшая одноместная капсула таксома плавно затормозила. Она зависла метрах в двадцати над стоянкой неподалеку от здания Инквизитория и

«Небеса обетованные ver. 2.01» (фрагмент)

Небольшая одноместная капсула таксома плавно затормозила. Она зависла метрах в двадцати над стоянкой неподалеку от здания Инквизитория и стала медленно опускаться. Ни единого внезапного толчка, ни раздражающей желудок тряски. Высотомер работал без сбоев и значительных отклонений, что вполне справедливо можно было считать везением: далеко не каждая транспортная компания колонии способна похвастаться исправной начинкой своих мобилей.

Было не больше пяти часов утра. Кастор, солнце Аркской империи, как раз окрасил доступную его взору часть планеты-колонии Нью Флоренс в нежный, трудноуловимый оттенок красного, немного настораживающий и пугающий словно бледная капля крови на рубашке незнакомца, но и манящий, чувственный, как в спешке неумело размазанный по щеке след от помады.
Изменчивый, странный

Призрачный, до конца необъяснимый, ближе к шести часам этот свет таял в зарождающемся желтоватом мареве. Привычном, будничном.

До земли оставалось всего два-три метра, и сканирующее устройство на днище таксома вышло из спящего режима, мгновенно проанализировав поверхность на предмет помех в том числе, биологических для безопасной стыковки.

Вскоре, по окончании столь успешной операции, внутри кабины раздался легкий щелчок, и компьютерный голос из стандартного пакета настроек оповестил единственного пассажира о том, что пункт назначения достигнут: «Нью Флоренс Мэджик Таксом Инжиниринг компани» благодарит вас за поездку и желает вам хорошего дня! Чтобы оплатить проезд…

Вирджиния прослушала инструкцию до конца, но так и не вышла из кабины.
За сотни, если не тысячи, поездок она выучила все информационные и рекламные сообщения наизусть, однако, с оплатой не торопилась. Она покинула свою родную колонию Растран не более года назад и на удивление быстро получила работу в местном отделении Инквизитория. Разжившись солидной суммой аркских коинов, стала при каждом удобном случае использовать одноместные таксомы, передвижение в которых в том же Растране не приветствовалось и считалось мотовством чем-то неприличным, даже, пожалуй, непристойным, а в Нью Флоренсе самым обычным явлением. Многоуровневые дороги колонии днем и ближе к вечеру в пиковые часы были буквально забиты подобными мобилями.

Не так давно в город пришла мода на культуру домиграционной эпохи, и конкурирующие компании стали покрывать корпуса транспортных капсул рельефными, либо неоновыми изображениями русалок, медуз, василисков, страусов, слонов и прочих существ, скудные сведения о которых можно было почерпнуть с сайта ретрофилологического в разделе, посвященному фольклору и мифологии и археисторического обществ. Владельцы таксомных компаний, в большинстве своем, практически ничего не знали о домиграционном периоде, поэтому на мобилях от этих существ оставались лишь названия, старательно выведенные на боковых дверцах. Впрочем, мало кто беспокоился о схожести с мифическим, либо вымершим животным. Это было модно, вкусно. Это звучало. Искрилось на кончике языка вот, что главное.
Вирджиния этим утром сидела в Гепарде.

Что бы сказали бывшие коллеги, узнай они, что по три а порой и по четыре раза на дню Вирджиния рассекает воздушное шоссе в одноместной капсуле Впрочем, пусть думают и говорят, что им вздумается. Прошло месяцев десять-одиннадцать, а их имена уже стерлись из памяти.

Имена и лица.
Лица и голоса.
Разве что один
Нет, не сейчас, еле слышно прошептала девушка.

Один голос. Воспоминание о нем порой жестоко покусывало мочку уха. До дрожи в коленках. Такой теплый, но вместе с тем хищный, жадный. Он всегда только забирал…

Хватит! Довольно! отдала себе приказ Вирджиния, нелепо сжала зубами кончик ногтя на большом пальце и сосредоточила все внимание на розоватой пластинке. Важно было укусить как можно сильнее, но не отломить, при этом, ни кусочка. Полная концентрация на процессе. Лишь бы спрятать все, что причиняет боль, обратно в самый темный уголок души.

Небольшой экран под потолком загорелся зеленым светом, и тот же голос со стандартными настройками вежливо и терпеливо в классическом стиле сервисных компьютерных программ напомнил, что необходимо оплатить проезд, после чего покинуть капсулу. В конце он не забыл пожелать доброго утра.
Сейчас, родной, ответила девушка компьютеру.

Пришло время небольшого ритуала. Последнее дело перед работой, ставшее для нее таким же привычным, как и чистка зубов по утрам. Но сначала она, все-таки, оплатила услугу, приложив сперва свой ID к тачпаду у выхода, а затем большой палец, чтобы система считала отпечаток для подтверждения личности. Начальство, недовольное тем, что Вирджиния до сих пор использует устаревший тип основного документа, то и дело отправляло ее на прошивку имплантированного каждому жителю Арка при рождении биопорта, но та каждый раз отказывалась: Я еще не готова, отвечала она, умалчивая о единственной причине отказа обещании, данном матери.

 

Коины были списаны со счета, на экране высветилась благодарственная фраза и последняя инструкция: чтобы дверь открылась, достаточно снова приложить палец к тачпаду.
Ну, а теперь потерпи еще чуть-чуть, голос дрожал от волнения и ребяческого воодушевления. Присутствовал и страх. Без него не обходилось еще ни одно сопряжение. К своему стыду, пассажирка таксома внезапно вспомнила, как обмочилась при первой, неумелой и грубой попытке погружения в кибернетический лабиринт.

Вирджиния закрыла глаза и кончиками пальцев прикоснулась к металлической подпорке сбоку от потертого кожаного сидения. Она начала считать от девяти и до единицы. Обычно сила просыпалась ближе к тройке. В этот же раз, лишь Вирджиния дошла до пяти, мощный поток захлестнул все ее тело, сердце на миг замерло, а затем вновь заработало, но очень медленно, будто не желая спугнуть что-то хрупкое и крайне осторожное. Еще мгновенье — и девушка настроилась на нужную волну.

Глаза ее были закрыты, но она отчетливо видела всю капсулу таксома не только обитую кожей кабину, но и внешнее металлическое покрытие корпуса. Затем показался голый каркас. И вскоре белый, мелькающий поток света окутал ее. Сознание Вирджинии вовремя зацепилось за этот мощный всполох, и она слилась с частицами тока. На все это потребовалось не больше пятнадцати-двадцати секунд. Потом она проникла еще глубже и ощутила, как тонны данных, бесконечное количество команд проносятся сквозь нее к самому сердцу таксома. Единицы и нули всплывали повсюду, выстраивались в цепочки и снова исчезали. Вирджиния летала вокруг транзисторов, ощупывала бестелесными пальцами керамическую подложку микрочипов. Кружа над множеством ядер основного процессора, она чувствовала себя протуберанцем над солнцем Арка. За несколько секунд ей удалось считать показания многочисленных виртуальных датчиков, она узнала имена всех предыдущих пассажиров этого таксома, число и время каждого ремонта, каждого сервисного, профилактического осмотра. В состоянии сопряжения Вирджиния могла изучить саму суть устройства, проникнуть куда глубже любой программы или сканирующего приложения. И для этого ей не была нужна ни новая прошивка биопорта, ни причудливые новомодные модификации органов чувств.

Ей достаточно было дара кибертелепатии крайне редкого не только для колонии Нью Флоренс, но и для всей империи.

Вдоволь нагулявшись по кибернетическому лабиринту, Вирджиния, перед разделением, нащупала операционный узел и, так и не коснувшись тачпада, мысленно заменила в нужном месте 00 на 01 и разблокировала дверь.
Ага! Сезам, откройся

Вирджиния плавно разорвала связь и содрогнулась: из носа тут же вытекло несколько капель крови. Непривычно темной и вязкой. Дверь аккуратно сложилась в специальный, еле заметный, кармашек в корпусе, и кибертелепатка вышла из кабины.

Пустой таксом рванул с места, будто никак не мог дождаться, пока снова поднимется над крышами домов, а может поспешил к очередному пассажиру.

Вирджиния вполне могла всего-навсего коснуться тачпада, чтобы покинуть транспортную капсулу, но это А что это Слишком просто Нет, дело не в этом. Она была не из тех, кто повсюду искал вызов и кому постоянно не хватало адреналина. Но Вирджиния старалась поддерживать свои способности в тонусе. Таксом не был сложным устройством, и серьезных последствий не предвиделось: пара капель крови, легкое головокружение ничто в сравнении с тем удовольствием, которое она получала от осознания собственной силы. Она наслаждалась каждой долей секунды, проведенной в водах бескрайнего цифрового океана и никак не могла подобрать подходящее определение к этому состоянию. Вирджиния довольно давно ни с кем не делила постель, но иного слова, кроме как оргазм, ей в голову не приходило.

Однажды, после работы, она поделилась своими соображениями с единственной подругой в участке и одним из двух человек во всем Арке, кто знал о ее даре Трехпалой Кимберли из карательного отряда.

Гадаешь или сравниваешь, малышка беззлобно ухмылялась женщина, шумно посасывая через соломинку насыщенную электролитами воду. От напитка она не получала и малейшего наслаждения, но он был строго рекомендован тем, кто готовился к операции по доработке киберпротезов без предварительного отделения от нервной системы и живых тканей.
А Вирджиния сначала не поняла вопрос, но тут до нее дошло, и ее щеки зардели.
Проехали, Джини
Подожди с Трехпалой она не хотела так стесняться. Вирджиния опустила взгляд и рассказала ей, как перед самым концом сопряжения пальцы рук и ног приятно покалывает током, а мурашки начинают бегать по коже.

Когда контакт совсем обрывается, Ким, пару секунд они обильно покрывают мои щеки, лоб, пузырятся на губах и кончике носа
Что Пузырятся на губах переспросила Трехпалая и приложила губы к прохладной банке, бросив раздражающе маленькую трубочку автому-уборщику, как раз проезжающему мимо их стола.
Да, но вскоре совсем пропадают

Кимберли вдруг громко засмеялась, но почти сразу заливной смех перешел в удушливое покашливание. Вода брызнула изо рта и стекла по широкому подбородку на шею. Женщина отдышалась, грязно выругалась и шмякнула банкой об стол, сильно помяв дно напитка.
Ой, гиперсеть-матушка. Прости, Джини, не сдержалась. Насмешила ты меня не хило так. Детка, это точно не оргазм. Трёхпалая вытерла подбородок и продолжила: Если бы мое лицо каждый раз пузырилось бы от макушки до подбородка, Мэта бы хватил удар, и ты бы сейчас обедала не с Трехпалой Ким, а с Черной вдовой.

Вирджиния тогда лишь облегченно улыбнулась.
Ты давно навещала маман, Джини сменила тему Кимберли, У меня есть к ней несколько вопросов по архефилологии. Хочу мужу подарок сделать.
До конца обеда оставалось минут десять, и женщины все это время проговорили о культуре домиграционной эпохи.

Вирджиния впустила в легкие слегка морозный утренний воздух Нью Флоренс, поправила пальто, которое тем не менее не перестало казаться нелепым на ее узких и острых плечах. Внезапный порыв ветра растрепал челку, приоткрыв так до конца и не заживший старый ожог чуть выше левой брови. Вирджиния подняла высокий жесткий воротник, старательно поправила челку и поспешила на работу.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *