Живи. Умри. И снова

 

Живи. Умри. И снова КЛИКЧто Где я Это парк Как я здесь оказался Все бегут мимо меня. Вокруг царит паника. Куда они все бегут и почему трясётся земля Я оборачиваюсь. Это что ДИНОЗАВР НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

КЛИК

Что Где я Это парк Как я здесь оказался Все бегут мимо меня. Вокруг царит паника. Куда они все бегут и почему трясётся земля Я оборачиваюсь. Это что ДИНОЗАВР НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ШМЯК!

КЛИК

Что Я снова тут и жив Я понял — это парк Юрского периода. Замечательно. И что я тут делаю В прошлый раз меня раздавил тиранозавр. Я чувствовал давление по всему телу, а потом пустота.

Ах, чёрт, снова он ШМЯК!

КЛИК

Так, надо выбираться отсюда. Побегу с народом.

Вокруг загоны для разных динозавров, киоски с мороженым и сладкой ватой. Я бегу вперёд, уворачиваюсь от мелких ящеров, которые то и дело пытаются меня укусить за мягкие (и не очень) места.

Отлично, тиранозавр где-то сзади. Я начинаю замедлять шаг, чтобы перевести дыхание после бега. В боку закололо.

Меня накрывает какая-то тень. Я смотрю наверх — птеродактиль. Нет-нет-нет-нет КЛАЦ!

КЛИК

Чёртовы динозавры! Как сбежать от тех, кто быстрее и ловчее тебя Плюс некоторые ещё и летают! Твари!

Так, бежим, скоро тут будет тиранозавр.

Я снова пробегаю по прежнему маршруту, нервно оглядываясь по сторонам. Глаза бегают из стороны в сторону в поисках укромного места, а внутренний голос предлагает искать оружие, чтобы отбиваться от мелких паразитов.

Стоп, тут появился птеродактиль в прошлый раз, надо спрятаться. Илья, ищи крышу.

Пока я бежал — среди киосков видел навес-остановку с непрозрачной крышей. От наземных засранцев это не спасёт, но убережёт от летающих. Я мчу к остановке. Вот, вот она, почти добежал! Отлично, я в безопасности! Так, надо передохнуть и подумать.

РРАААААААР!

Что ШМЯК!

КЛИК

Да как тут оказалась эта огромная ящерица!

Мимо меня проезжает ребёнок на велосипеде. Мне надо забрать этот велосипед. На нём можно попробовать успеть уехать быстрее, чем меня догонят все эти ящеры.

Толпы людей мешают ему проехать, но также мешают и мне его догнать. В спешке я натыкаюсь на одного, отталкиваю другого, его тут же пожирают динозавры, но я не останавливаюсь.

Я бегу за велосипедистом. Он быстрее меня. Прямо перед ним сверху падает лапа тиранозавра и ребёнок тормозит. Это мой шанс! Я подбегаю, сталкиваю его с велосипеда, кто это справа ЧАВК!

Моя рука! Он откусил мне руку! Чёртов ещё и птеродактиль! Ублюдки! КЛАЦ!

КЛИК

Как же я вас ненавижу, чёртовы поганые хитрые ящерицы!

 

Попробую побежать в другую сторону. Динозавры следуют за толпой, люди — еда. Если буду держаться от них подальше, то могу спастись.

Бежим!

Я рванул в сторону от толпы. Бежал и не оглядывался. Я лишь надеялся, что динозавры меня не заметили.

Так, всё, я оторвался. Стоп. Я помню эту остановку, неужели я сделал крюк, пока бежал Надо валить отсюда.

Я побежал дальше и увидел горстку людей, которые жестами мне показывали остановиться. Я встал. Они показали куда-то в сторону. Там небольшого размера ящерка. Она опасна Нет, я понимаю, что все динозавры опасны, но такая малютка

Я медленно двинулся дальше несмотря на отчаянные взмахи людей. Меня заметила малютка и наклонила голову, с интересом наблюдая за мной. Ящерка посмотрела, последила, пока я шёл и вдруг завыла. Из кустов выпрыгнуло ещё три малютки, потом ещё пять и ещё, и ещё, и ещё. Вот теперь их столько, что не сосчитать.

Никто из них не отрывал от меня взгляд. Они следили за мной, пока я шёл и медленно, с опущенными головами в позе хищника, окружали меня. Мне конец.

Мне уже некуда деваться. Как только я остановился они набросились на меня и начали отщипывать от меня по кусочку. Их было не смахнуть. Они, как одеяло, накрыли меня с головой и

КЛИК

Значит туда тоже дорога закрыта.

Мимо проезжает ребёнок, бегут толпы людей, за ними мелкие поганцы и тиранозавр.

Кажется придумал, надо только умереть, что запустить всё по-новой.

Эй, тиранозавр, иди сюда! Я такой вкусный!

Какого лешего он не обращает на меня внимания И не наступает на меня, словно специально обходит. Вот всегда так — хочешь жить — умрёшь, а хочешь умереть, так тебя и тиранозавр обходить будет, и птеродактиль не прилетает, мелочь не замечает. Кажется если я сейчас чихну, то какой-нибудь бронтозавр прибежит с аптечкой, грелкой и градусником.

Ну раз я незаметен, то пойду к выходу. ШМЯК!

КЛИК

Ну а кто бы сомневался, чёрт возьми!

Пора реализовывать свой план. Отточенным ударом локтя я сбиваю мальчишку, проезжавшего мимо на велосипеде.

Извини, но мне нужно выбраться. Да, я знаю, что меня это нисколько не оправдывает, но чувство самосохранения сильнее морали.

Я хватаю велосипед со скоростью удара Брюса Ли и начинаю движение.

Я ловко объезжаю людей, словно играю в змейку. Уворачиваюсь от прыгающих на меня и всех вокруг мелких ящеров. Еду с такой скоростью, что птеродактиль теряет ко мне интерес в пользу вон того толстяка. А я и не против.

Наконец-то ворота! Я выберусь, ведь правда Погоди, не теряй концентрации, Илья, ты ещё не выбрался, а потеря контроля ситуации грозит провалом.

Ещё чуть-чуть и я на свободе! Да, да, да, ДА! Я выбрался! УРАААА!

КЛИК

Так это был сон Что же, наконец я проснулся.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *