ВЕДЬМА ДОЛЖНА

 

ВЕДЬМА ДОЛЖНА Ведьма должна уметь расслабляться. Магия дело непростое и энергозатратное, поэтому каждая любящая себя ведьма должна иметь свои особые ритуалы для расслабления. А чем больше

Ведьма должна уметь расслабляться.

Магия дело непростое и энергозатратное, поэтому каждая любящая себя ведьма должна иметь свои особые ритуалы для расслабления. А чем больше несчастий на дню переживает колдунья тем эти ритуалы изощрённее. К примеру, я начинаю свой день с молочной ванны, горячего шоколада и отрубания пальцев своих подданных.

Горестей у меня много. Я живу в настоящем дворце, а не в какой-то затхлой хижине, и живности здесь куда больше обычной чёрной кошки или ворона. Управлять целым царством это тебе не мешки ворочать, дорогуша!

Каждое из действий, перечисленных выше, помогает мне почувствовать себя лучше и как следует взбодриться с утра. Ни в коем случае не переводи ингредиенты пальчики отлично сгодятся для зелий и отваров.

Если ты это читаешь, то, скорее всего, ты не такая значимая личность, как я. А значит, и подданных у тебя нет. В таком случае попробуй поискать потерявшихся путников. В лесу их полно и, как правило, качеством конечностей они не уступают.

Ведьма должна быть красивой и умной.

Так уж завелось, что за всё в этом мире надо платить. И если коровье молоко и бельгийский шоколад можно купить за золото, то волшебство и красоту на века только за особую цену. За людей.

Да-да, эти бесполезные куски мяса можно использовать не только в качестве дешёвой рабочей силы! Симпатичные молоденькие служанки пригодятся, если вчера вечером ты переборщила с сидром и тебе следует срочно освежиться. Или ты просто слегка подгнила к своим ста тридцати.

Кстати, про гниль дряхлые старухи тоже имеют применение. Если ты чувствуешь, что красоты для тебя мало, вспомни ту старую каргу, у которой на любой случай найдётся едкое словцо. Уж у неё-то опыта навалом! Думаю, она будет не против, если ты позаимствуешь её мудрость. Заодно и проучишь эту дрянь поверь мне, старушка станет гораздо молчаливее

Правда, нужно кое-что учесть: если ты, дорогуша, не владеешь магией регенерации, то части тела у человека рано или поздно закончатся.

А это уже проблема. Если без мизинца прожить можно, то с одним мизинцем на всю руку нет. Мне их не жаль, просто не забывай про их первоначальную функцию; делать всю работу за тебя. Поэтому либо оставляй людей про запас, либо изучай скучные книжонки лекарей и тренируйся на отращивании лягушачьих лапок. Третьего не дано.

 

Но, как говорится, незаменимых людей нет.

Ведьма должна иметь секрет.

Ведьма, в конце концов, тоже женщина, а в каждой женщине должна быть загадка!

***

Секрет

Здесь её перо замерло. Рука дрогнула, и капля чернил упала на пергамент, оставив кляксу.

Сколько бы часов она не проводила за нудными учебниками, сколько бы не пыталась напрячься и сконцентрировать свой поток ничего не происходило. Кончики пальцев загорались и сразу же потухали, словно бенгальские огоньки.

Вместе с короткой вспышкой света в её глазах всегда искрился вопрос: «Почему Почему я». Она рвала на себе чёрные кудри и впивалась ногтями в бледное лицо. Солёные слёзы катились по щекам и обжигали маленькие кровоточащие ранки.

«Ведьма ничего никому не должна».

Пергамент вспыхнул пламенем.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *