Интересные истории о мопсах

 

Интересные истории о мопсах Это самые очаровательные поросята. Я пока не встречала истеричных мопсов. Хотя, как и многие собаки, они становятся отражением характера и привычек хозяев. Очень

Это самые очаровательные поросята. Я пока не встречала истеричных мопсов. Хотя, как и многие собаки, они становятся отражением характера и привычек хозяев. Очень тревожны. Потому что всегда беспокоятся обо всём: не забудут ли покормить Не оставят ли дома Не сожрет ли хозяев унитазный монстр Не слишком ли много кормят этого нового кота Любят всех без исключения членов семьи, а так же гостей. Гостей — намного больше, чем своих. Гостей можно поразить в самое сердце фирменным взглядом голодной сиротки, и редко у кого не дрогнет сердце. Они очень компанейские. Лично наш персональный мопс никогда не останется один, если в квартире кто-то есть. Мы ставили камеру с сенсорами движения, когда принесли в дом кота и уходили надолго. Так вот, мопс искал кота и оставался в комнате с ним, пока кто-то не приходил с работы или из школы.

(С) Юлианна Нежинская

Собака Ньютон умеет считать. Раньше мы давали ему вылизывать тарелки после еды. Да, знаю что это неправильно. Он очень быстро научился считать сколько людей сидит за столом и если кто-то не давал тарелку, то громко требовал. С трудом отучили.

(С) Йоко Йокозуна

Вот Дарси у нас, например, полный социофоб и социопат. Он не любит никого, кроме своей мамы и миски. Меня и дочку терпит, потому что мы с ним гуляем и иногда кормим. А так он все время рядом с мамой. На чужих может и броситься, и укусить. Не любит теток в шубах — обязательно сзади налетит и цапнет за подол. На улице всех отгонят от нашей группы гуляющих, неважно, кто подошел — мопс, овчарка или волкодав. Будет атаковать, только и держи, мол, пошли отсюда, черти, тут я гуляю.

А Бильбо (черный) у нас альфа. Атакует только больших собак и детей до двух лет в комбинезонах (потому что похожи на собак больших). По улице не ходит, а летает — всегда бегом и с улыбкой на морде. Дамский угодник. К шубам равнодушен, основная миссия на улице — обписать как можно больше чужих меток.

А до них был мопс Банди. Полный интеллигент и человек. Бездна ума и достоинства. На поводке можно было и не водить — всегда шел строго впереди на расстоянии двух метров, модно было рулеткой замерять — строго два метра. Но если обижался, то смертельно. И загнать его домой было нельзя — убегал так, что только чужие ловили.

И, самое главное, за кусок сыро продадут душу. Ни одна порода так не любит сыр, как эти «крысята». Прямо как Рокки из «Чипа и Дейла»

Мама тут на днях озаботилась, мол, мой Толстый (погонялово Дарсика) глухой и слепой. Он на улице иногда не видит и не слышит меня.

Я ей говорю, оставь его в комнате и открой холодильник. Сразу увидишь степень его слуха. А достань именно сыр, поймешь, насколько хорошо он видит.

А вообще, это такие хитрые китайцы (как все китайцы), что им развести любого на все, что им нужно, это раз плюнуть. Морду вбок, улыбочку пошире, хвостиком туда-сюда, туда-сюда… и все, дело сделано.

(С) Наталья Смышляева

13 лет с нами. Могла часами скулить у кровати если её не пускали под одеяло, отбирала печеньки у сына подбивая его под колени своей башкой. Вселяет ужос в незнакомых с этой породой, нахлобучив капюшон из запасов шкуры. Может жрать постоянно, вообще. Умеет делать глаза бесконечно голодного существа, чем умиляет даже давно знающих Марго людей, людей малознакомых подбивает взглядом на «поделиться» всем со стола. А…жрёт всё, вообще. За мандарины и сыр торганёт любимой подушкой. Однажды отважно лаяла оповещая всех в квартире, что потоп. Порвало соединение в трубе с горячей водой и псина носилась по коленки в кипятке, предупреждая. Обожгла подушки и шкуру между пальцев, но не имея природной гибкости и сноровки сама не сумела вылизать раны. Промывал ей лапы дважды в день в марганцовке и смазывал мазью пока не зажило. Тряслась, но терпела. Однажды после переезда в дом, побежала провожать маму и потерялась. Хитрые соседи с мойки авто спрятали её с желанием получить солидный выкуп. Псина скулила и лаяла у них всю ночь напролёт и едва позволили приличия, мойщики позвонили и сказали, что нашли только-только и готовы всего за пару сотен вернуть). Как нагрянула старость возлюбила принимать контрастные воздушные ванны. Летом на астраханском солнце лежит минут десять, как перегревается и начинает дышать с хрипотой, ломится в дом, пьет и ложится под сплит, и так раз пять в день. В прошлом году вырезали петлю, думали не оклемается, но воспрянула и полна жизни. Дружит с кошкой, лает и скулит, чтобы кошке открыли дверь и впустили в дом. Много чего было. Прикольная тварь)

(С) Денис Столетов

Взяли домой совсем недавно парочку — Элю и Макса, от хозяев нам достались только имена, и то Макса мы перезвали, ведь Мачо называть это чудо значит нарываться на дикий ржач. Эля в первый же день сбежала от мужа за забор, а я. втыкая на работе в Фейсбук, вдруг вижу пост о потерявшейся мопсихе. Сразу же водворили на место Они совсем разные, как люди со своими характерами. Эля покладистая для виду, но когда никто не смотрит, обязательно сделает по-своему, как настоящая женщина. А Макс упёртый как носорог, даже если делаешь что-то хорошее, но непривычное (напри ер, застёгиваешь шлейку под пузом перед прогулкой), рычит и норовит цапнуть. Зато позорно трусит перед кошкой Мурой, с которой Эля как-то умудрилась социализироваться. Очень не любят закрытые двери, садятся и возмущённо лают перед ними: Эля — басом, а Макс — с тонким девчачьим подвывом. Поначалу любили смотреть подолгу в иллюминатор стиралки. как в телевизор. потом, наверное, решили, что это несолидно. Ходят хвостом за мной по дому и двору. цок-цок когтями. На прогулке, устав, упираются насмерть и стоят. пока не перестанут отдышиваться, похрюкивая и захлёбываясь припасённой водой, напоминая парочку толстых апоплексичных одесситов, дорвавшихся до — пива на летней прогулке. Изучаем, наблюдаем. мы за ними, они за нами.

(С) Елена Бадареу

Наш Сеня обожает сыр! Родину за кусок сыра готов продать! А ещё в ночи с дивана умудрялся залезть на стол, чтоб потырить виноград. Если забыть убрать со стола тарелку с виноградом — утром можно обнаружить голые кисти. Конфеты тоже тырит. Разворачивает фантики, лёжа на диване, и мусолит их там, барствуя. Потом весь диван в шоколаде, замучалась отчищать. А Веня — мандариновый пёс. Как бы крепко он ни спал, начинаешь чистить мандарины — он уже тут. И глаза, полные мольбы! И аж потрясывает его от нетерпения! Новый год для него явно любимый праздник!))))

(С) Ольга Воронина

Джой. 12 лет.

Лучший друг сына. При встрече долго обнимаются, пёс делает самодовольное лицо и позволяет себя тискать и мять.

 

Со мной это не проходит.

Если сын идёт в туалет, верный друг всегда скребёт в дверь, чтоб пустили. Сидят там вместе. Долго. Один в телефоне, другой за компанию.

Жуткий попрошайка. Хоть говна на палочке, только чтоб со стола.

За свежие огурцы мать родную продаст.

Ещё он чует яблоки за версту. Как эта псина догадывается, что я именно яблоко достала из холодильника, одному богу известно. Можно сто раз за день хлопать дверцей, но если я взяла яблоко и включила воду его помыть, он уже цокает в кухню и смотрит взглядом самой несчастной собаки в мире.

Вообще, это любимая эмоция-показывать как он несчастен.

По молодости был весел и бесшабашен. Чуть ключ в замок вставишь, домой войти, начинались бешеные скачки с переворачиванием сумок и обуви по прихожей. Сейчас с возрастом стал философом. Подолгу может сидеть и смотреть в одну точку, чуть покачиваясь. Отношусь с уважением к такому состоянию. Сама люблю также.

За эти годы наша семья приучилась к порядку, мусор выносим сразу. Потому как не один раз уже наблюдали с утра развороченный мусорный пакет, который вечером было лень выносить.

Пергаментная бумага, на которой запекали мясо, например, съедена, а жир ровным слоем размазан по всей квартире.

Делается это обычно ночью и тихо.

Любит поездки, хоть к черту на рога, лишь бы взяли с собой. При этом дорогу переносит плохо, особенно летом. Блюет, хрипит, закатывает глаза. В глазах немой укор: когда ж я сдохну

Если с ним гулять долго и далеко, то обратно придётся нести на руках. Потому как если он устал, то просто падает оземь и отказывается идти.

А это, на минуточку, 10 кг живого веса.

Поэтому далеко не ходим, нам и в радиусе 50 м от дома есть кого облаять.

Про храп и перд уж говорить не буду, эти опции встроенные с рождения.

Ну и самая завораживающая особенность-это, конечно, внешность.

Это ж надо было такую божью тварь создать. Инопланетная красота ведь!

(С) Марина Абдульманова

Автор: Диана Удовиченко
Фото: Елена Балицкая

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *