День открытых зверей

 

День открытых зверей Это ужас какой-то. Соседка, Марьиванна, возле меня споткнулась, и из-под её длиннющей юбки выпал хвост. С кисточкой. Тут же втянула обратно, но осадочек остался. На работе

Это ужас какой-то. Соседка, Марьиванна, возле меня споткнулась, и из-под её длиннющей юбки выпал хвост. С кисточкой. Тут же втянула обратно, но осадочек остался.

На работе старший манагер о чём-то задумался и моргнул… вертикально. Больше никто не видел. Разве что курьер Артёмка, у него третий глаз на затылке, но он никому не скажет. А то и про глаз придётся. Да и кому секретарше Шурочке Так она только причёску поправит, чтобы рожки не выбились, и прощебечет какую-нибудь милую глупость.

Антоха за соседним столом зевнул неаккуратно, а у него язык раздвоенный. Так вот почему старший манагер ему премии выписывает! Одна шайка.

За обедом бухгалтерша Вера Захаровна уселась напротив. Пюре с котлеткой ест, аж причмокивает. И сметанку взяла. Три порции. Я в растерянности: как деликатно намекнуть женщине, что ей пора снова побрить лицо Вибриссы же отросли.

 

Интересно, она на нашего горбатого грузчика так поглядывает потому, что мужик нравится, или знает про крылья летучей мыши, которые он под горбом прячет

А ведь каждый из них мне делал замечание, что я веду себя не как все, от коллектива откалываюсь, на корпоративы не остаюсь… Но, что приятно, никто не судачит. Поглядывают только друг на дружку неодобрительно: мол, чего это ты тут не как все.

«Как все» в нашем коллективе только техничка баба Нюра. У неё нет лишних ушей, клешней и хвостов, у неё одна голова, две ноги, две руки да ещё и из нужного места. Поэтому баба Нюра никого не осуждает. Лишь бы работать не мешали. «Чё сидишь-то Подкатай педипальпы, горе луковое, мне под столом помыть надо!»

Да я подкатаю, баб Нюр, мне не жалко.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *