О ЛЮБВИ ГРАЖДАН К «ПОНЯТИЯМ» И БЛАТНОЙ РОМАНТИКЕ

 

О ЛЮБВИ ГРАЖДАН К «ПОНЯТИЯМ» И БЛАТНОЙ РОМАНТИКЕ У наших граждан есть неизлечимая болезнь - АУЕ головного мозга. Она куда страшнее коронавируса, ибо ни одной вакцины до сих пор не изобретено, а

У наших граждан есть неизлечимая болезнь — АУЕ головного мозга. Она куда страшнее коронавируса, ибо ни одной вакцины до сих пор не изобретено, а болезнь косит и взрослых, и детей, и дяденек, и тетенек. Проявляется она в том, что научный сотрудник Егор Егорыч, его жена бухгалтерша Мария Семеновна и их сын Васька, студент МГУ, начинают дружно играть в уголовников. Они решают, что живя на свободе, должны блюсти тюремные понятия. И не важно, что они даже дворовых гопников не видели, не то что уголовников. Они все равно уверены, что стучать — западло, а «мусорнуться» — «зашквар».

Если сосед каждую ночь слушает музыку, то всем семейством они будут страдать, не досыпать, но гордиться — 02 не позвонили, не мусорнулись! Если у Марии Семеновны на работе пропадут из кошелька деньги, то она пожалуется мужу, подругам, соседкам, но заявление писать не пойдет. Это ж как коллеги посмотрят, которые тоже играют в уголовников Да ни дай Бог! Если другой сосед паркуется на тротуаре, почти заезжая в подъезд, то Васька будет проползать бочком, пачкаться о грязную машину, но никогда не сфотографирует и не напишет заявление в ГИБДД. Он же у мамы не стукач, а гангстер! Потому выдохнет, втянет живот и в очередной раз будет протискиваться в родной подъезд.

При этом граждане не знают, что в тех кругах жаловаться в полицию считается дурным тоном вовсе не из-за того, что менты — это фу. Причина в том, что если бандит жалуется в полицию, то сам он свою проблему решить не может. Какой он после этого бандит, если ведет себя так же, как простой лох Лохи же старательно копируют форму, даже не вникая в суть. И пока они играют в бандитов, посмотрим, как ведут себя реальные уголовники. Есть такой вор в законе по имени Василий Христофоров (Вася Воскрес). Один ушлый подполковник полиции донес до Василия, что на него собираются завести уголовное дело за организацию преступного сообщества и незаконную банковскую деятельность. А чтобы дело не завели, нужно 300 тыс. долларов.

 

Что же сделал Вася Воскрес Убил подполковника Договорился Нет. Он поручил своему представителю пожаловаться в ФСБ. Подполковника приняли при передаче ему взятки и на днях суд вынес решение — 3 года колонии. Вор в законе может быть каким угодно, но только не глупым. И Василий, как умный человек, решил проблему быстро и эффективно. Его не тревожит, что он «настучал», «мусорнулся» и стал потерпевшим, то есть тем самым «терпилой». Это блогерам, бухгалтерам и менеджерам «западло». А людям из того мира нормально. Они решают проблемы, а не рассуждают про «зашквары». И когда вам начнут в очередной раз рассказывать, что стучать западло, надо решать по-пацански, напомните им про Васю Воскреса и спросите, кого они из себя строят

Дорогой читатель, если тебе нравятся заметки в блоге, то не забывай нажать вверху на кнопочки «Рекомендовать» и «Включить уведомления». Тогда ты точно не пропустишь новые статьи.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *