Молодость

 

Молодость Мы были моложе. Вспомни, как мы бегали по двору с такими же мелкими ребятишками, как и мы сами. Это было время, когда можно было на бегу споткнуться о бордюр, плюхнуться всем телом на

Мы были моложе. Вспомни, как мы бегали по двору с такими же мелкими ребятишками, как и мы сами. Это было время, когда можно было на бегу споткнуться о бордюр, плюхнуться всем телом на землю, содрать колени о щебень, наглотаться пыли и буквально спустя секунду встать и побежать дальше, как будто ничего не было! Ну разве что можно подорожник приложить и немного тихонько пошипеть, но чтоб пацаны не слышали.

А сейчас что Сейчас стоит зацепить плечом дверной косяк и оно ноет весь день. Стоит немного криво лечь и об этом постоянно будет напоминать спина. Дел прибавилось, свободного времени стало меньше. Ну да что я. Очевидные вещи же.

Хотя и во взрослой жизни много своих плюсов. Например, можно делать… взрослые штуки. Ну ты знаешь, там пи-и-ить, кури-и-ить, вот это вот всё. Ну как бы тебя и раньше-то никто не останавливал, но теперь-то можно прям официально. А самое крутое, что настолько насколько можно, настолько можно и НЕ делать этого. Ну как бы тебя и раньше-то никто не заставлял, но раньше это было нельзя, а теперь-то это твой выбор и все дела.

Так что теперь только ты выбираешь, спиться или видеть тусклую жизнь. Блин, что-то не очень позитивно прозвучало. Сейчас получше скажу: теперь только ты выбираешь, стоит ли выпить рюмочку за столом в хорошей компании или любить жизнь без алкоголя.

И всё же мы были моложе. Нас вообще мало что заботило. Я, если честно, даже не заметил момент, когда «Ура, мама дала сотку, я самый счастливый человек в мире.» превратилось в «Твою же мать, как я проживу месяц на одну степуху.» Именно поэтому молодость нужно ценить. Каждый ее момент и брать от нее всё. Хочешь — грызи гранит науки, хочешь — говори в ларьке, что тебе есть 18, а документы ты просто забыл. Это тоже на самом деле не так плохо, как кажется. Главное человеком оставаться в данной ситуации. Что-то я от темы отошел, так вот. Молодость!

 

Цените ее, ребята. Если ты молод и все ещё не выбирался из своего мухосранска — сделай это. Иди пиши статьи на заказ, делай дизайн, пиши код, ящики на складе потаскай в конце концов на каникулах, зато потом возьмешь свою девушку или же толпу друганов или же в гордом одиночестве соберешь вещи и рванешь в столицу. А может в любой другой крупный город. Какой-то банальный Питер например. Ну или Львов, если ты из Украины. К слову, очень советую посетить Львов, если ты там не был.

Что-то я опять съехал с темы. Цени себя, свою жизнь и свою молодость. Она дана тебе не просто так.

Большой Проигрыватель

Другие работы авторов:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *