Выкрутились…

 

Выкрутились... Еду я тут как-то в «маршрутке», Ехать долго, народ от жары страдает, плавятся как свечки. Окна хоть и открыты, а все равно духота. Кто-то «кимарил по тихому», кто-то музыку в

Еду я тут как-то в «маршрутке», Ехать долго, народ от жары страдает, плавятся как свечки. Окна хоть и открыты, а все равно духота. Кто-то «кимарил по тихому», кто-то музыку в наушниках слушал… Скукота, в общем.

А тут на остановке два мента молоденьких в форме залазят. Уселись рядышком, шепчутся в полголоса о чём то… Пассажиры начали внимание проявлять к представителям власти, вроде даже как-то серьезнее все стали. Ноги подобрали, выпрямились, зевать перестали. Хоть какое-то оживление в автобусе. Да и мне самому интересно стало, о чем они там шепчутся. Сижу, уши развесил… Плевать на приличия, хочешь – не хочешь, а обрывки фраз всё равно до тебя долетают. Никуда не денешься, все-таки общественный транспорт…

Один другому рассказывает:
— Так вот, товарищ майор нам и говорит: — Найди понятых, сейчас будем обыск проводить… Ну, я значит по квартирам побежал, в двери звоню… Никто не открывает. Только на пятом этаже дверь открывается, и выходит деваха в одних трусиках…

— Да ладно! Что, прям без лифчика

— Да, *ля! Я сам о*уел… Стою, не знаю что сказать. А у нее титьки – во-от такие…

И он значит начинает показывать на себе руками, какие он титьки видел, и в какой-то момент, он понимает, что его рассказ слушает весь автобус. Пассажиры реально смотрят с открытыми ртами. Уже всем интересно, что же там дальше было.

 

Мент понимает, что «спалился», обводит взглядом застывшие лица пассажиров и понимая, что отступать уже некуда, громко продолжает:

— Так вот… тут то я и вспомнил, что жена молока просила домой купить!

Короче, ржал весь автобус. Менты, красные как раки, выскочили на следующей остановке. Видно совесть не позволила ехать дальше. Но все равно молодцы, выкрутились.

G.U.S.

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *