Оля, которой всегда очень везло с женихами

 

Оля, которой всегда очень везло с женихами Они сидели в ресторане, отмечали годовщину знакомства – Оля и ее жених. Оля была счастлива. Во-первых, на ней было новое темно-синее платье, как раз

Они сидели в ресторане, отмечали годовщину знакомства – Оля и ее жених. Оля была счастлива. Во-первых, на ней было новое темно-синее платье, как раз подарок от жениха. Во-вторых, они говорили о предстоящей свадьбе.

Этот парень возник буквально из метели. Оля чистила около дома свой автомобиль, подержанный «опель», купленный в долг. И тут появляется он, красавец в легком кашемировом пальто: «Может, помочь».

Оля усмехнулась, протянула ему щетку.

Тут же подскочил запыхавшийся дядька: «Вы что! Давайте я почищу, идите в машину!». Дядька обращался к красавцу. Оказался его личным водителем.

Но тот небрежно отмахнулся: «Нет, я сам. Жди меня».

Так Оля, девчонка из провинции, студентка ненужного института, и познакомилась с кашемировым москвичом.

Вскоре институт бросила, переехала к красавцу в пятикомнатную квартиру. Началась хмельная жизнь, красавец учил Олю разбираться в винах и немного в искусстве.

И теперь они говорили о свадьбе. Мама Оли уже приезжала, благословила, шепнула дочке: «Держись за него, очень надежный парень!»

Когда принесли десерт, к их столу подошла разбитная блондинка. Не замечая Оли, сказала жениху: «О, приветик! Ты когда у меня заберешь свои часы».

И можно было бы считать это тупой шуткой завистливой блондинки, но вот досада: жених действительно вернулся без часов месяц назад. Оля это сразу заметила, ну цепкий женский глаз, ясное дело. Сказал, что забыл в офисе. Только никак не мог забрать из офиса, куда ездил каждый день.

Теперь Оля всё поняла. На каких «совещаниях» часто задерживался жених до глубокой ночи.

Она швырнула куском тирамису в красивое лицо жениха, быстро ушла.

Оля шла по центру Москвы, Оля плакала. Оле казалось, что она попала в землетрясение, которое снесло всё с лица Земли, лишь она чудом выжила.

Оля захотела пить. Зашла в магазин, рассеянно стала озираться. Оля даже не понимала, куда тут идти, ее компас сбился напрочь.

«Вам помочь» – спросил мужчина в зеленом галстуке с тонкими алыми полосками.

Да, Оля была невысокой, увидела первым делом галстук.

Мужчина проводил ее туда, где вода. А дальше предложил довезти.

«Мне некуда ехать», – сказала Оля.

Так начался ее роман с галстуком. Точней со строительным магнатом. Красавцем он не был, молод тоже, два раза в разводе, но Олю боготворил. Что ей и требовалось после того «землетрясения».

Его занесло в тот магазин случайно, он был там впервые, но ему дико захотелось съесть зефир в шоколаде. Минутная слабость. Вместо него он получил Олю.

«Это судьба!» – резюмировала сладкая Оля.

Они поселились в его особняке, в Подмосковье. У Оли в распоряжении была горничная и личный водитель. Оля решила писать книгу – что-то мистическое. (Так мы с ней и познакомились, ей требовался литературный консультант, посоветовали меня.)

Через год они с магнатом решили пожениться. Но суеверная Оля побаивалась назначать дату свадьбы.

И оказалась права!

 

Магната обвинили в злоупотреблениях и хищениях, он вынужден был сбежать из Москвы на частном самолете, даже не предупредив Олю.

Где он скрывается – Оля не знает до сих пор. «Такой вот, блин, мистический роман!» – сказала она мне по телефону.

Но в тот вечер, когда Оля узнала о побеге, мрачно побрела в ресторан. Ей хотелось напиться, одной.

После четвертого бокала кьянти к ней подошел бойкий румяный господин: «Все ли нравится вам, девушка».

«Мне ничего не нравится!» – злобно сказала Оля.

«Хотите устриц, быть может Тут свежие».

«Ненавижу их! Отстаньте!»

«Какая прелесть! – воскликнул господин. – Скажу вам одной: я сам их терпеть не могу. Только с гостями изображаю, что очень люблю».

Оля взглянула на господина с интересом: «Надеюсь, зефир вы тоже не любите»

Так она познакомилась с третьим женихом. Ресторатором.

Описывать роман не буду. Закончился он тоже дурно. Внезапно из Америки прилетела законная жена ресторатора. О которой он почему-то забыл Оле сказать.

И Оля решила: больше никаких банкиров-магнатов, хватит. То есть с ними прекрасно, шикарно, но обязательно случится хреновина.

С ней многие пытались знакомиться, Оля красотка, но всех отвергала жестким взглядом девчонки, выросшей среди гаражей: «Чо».

И решила продолжить мистический роман. Но тут сломался ноутбук. «Ну так я и знала!» – воскликнула несчастная Оля. Оле посоветовали толкового парня-айтишника.

Он пришел, худой, небритый. Представился Филом. То есть Филиппом. Всё починил очень быстро. А Оля вдруг поняла, что не хочет его отпускать. Сама не понимала, что нашло.

И вскоре Фил к ней переехал, у Оли была хорошая квартира, подаренная магнатом.

Оля понимала, что дурит. Зачем ей, бывшей невесте миллионеров, этот тощий парень, с его смешными доходами Но чувствовала: влюбилась.

А вскоре Фил сообщил, что у него есть классная идея, что-то из сферы I T , пытался растолковать, но Оля ничего не поняла. Кроме того, что Филу нужен стартовый капитал.

И тогда Оля встретилась с первым своим женихом. Тот чувствовал свою вину, дал Оле сколько она просила. Сумма не очень крупная, на самом деле.

Фил был счастлив. Открыл свою маленькую компанию, снял крохотный офис. А через год вдруг сообщил Оле: «Ты знаешь, а я ведь теперь миллионер». Показал цифру на банковском счету.

«Опять я вляпалась! – засмеялась Оля. – Что ж мне так везет с женихами»

…Они с Филом вместе уже шесть лет. Мистический роман Оля забросила, растит дочку.

Правда, разговоров о свадьбе избегает. Что можно понять.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *