Реинкарнация

 

Я аккуратно прицелился и нажал на спусковой крючок. В голове раздался звон. Это было оглушением не от выстрела, это какой-то иной звук — отдалённо похожий на крик. Будто после каждого выстрела, в моей голове кто-то истошно орал. Я выпустил ещё несколько пуль, и с каждым разом внутри меня что-то менялось. Я не мог понять что. Железная мишень подъехала ближе, и я увидел, что все пули попали в десятку или прошли совсем рядом с ней.
Чья-то рука легла мне на плечо, вырвав из потока мыслей.
— Ты где научился так стрелять, ковбой — Дима снял наушники и вылупился на меня.
Я лишь пожал плечами. Я и сам не знал. Делал всё так, как сказал инструктор — стойка, прицел, выстрел.
— Ну что, полегчало — спросил Дима.
— Немного, — я отвёл взгляд, снова вспомнив про крики.
Дима, судя по выражению его лица, не очень-то мне и поверил.
— Не раскисай, — сказал он, похлопав меня по плечу, — осталось всего немного до нашей потрясающей поездки.

 

В тир меня пригласил именно Дима — выплеснуть накопившуюся злость. Я не знал, что делать с раздирающей меня изнутри бешеной энергией. Пытался заглушить её алкоголем — не помогло. Поэтому я попробовал следующий способ — драться. И вчера на Диминой вечеринке как раз подвернулся подходящий для этого кандидат. Какой-то неадекватный парень с пивом в руке расхаживал по лужайке за его домом, где мы устроили шашлыки, и клеился ко всем девушкам подряд. Всё бы ничего, но на отказы он бурно реагировал, начинал кричать и размахивать руками. В какой-то момент я не выдержал, подошёл к нему и толкнул в грудь.
— Успокойся, — сказал я ледяным голосом. — Иди в дом, проспись.
— Ты чё! — ответил он и уставился на меня удивлённым взглядом. — Берега попутал!
И попытался оттолкнуть меня свободной рукой. Я отошёл на шаг назад, и парень, потеряв равновесие, чуть не упал на землю. Разозлившись ещё больше, он кинул бутылку на землю и замахнулся снова. Но мой кулак прилетел ему в челюсть раньше, чем он успел ударить меня. Парень попятился, вытирая кровь с губ. И в этот момент следовало бы развернуться и уйти, но мне нужно было на ком-то отыграться. Сделав два резких шага вперёд, я снёс его на землю ещё одним ударом. Когда он упал в снег, я сел на него сверху и продолжил бить его кулаками по лицу. Ей богу, я хотел его убить. От этого безобидного, но слегка неадекватного парня я не оставил бы живого места, если бы меня вовремя не остановили.
— Ты чего, Макс! — крикнул Дима, оттаскивая меня за руки. — Оставь его, нахер!
В лице Димы я видел беспокойство за меня. Если я не переживаю за себя сам, то пусть это делает кто-то другой. С Димой мы дружили с детства, он всегда был мне как младший брат. Мы вместе проводили время, защищали друг друга от нападок одноклассников, после школы поступили на один факультет, а теперь вот собирались ехать в трип по Индии.
Я выдохнул и вскоре ушёл с вечеринки. А следующим вечером Дима пригласил меня в тир.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *