Белоснежка и Семь

 

Белоснежка и Семь Все мы знаем эту старую добрую детскую сказку о Белоснежке, Злой Мачехе и волшебных гномах. Но так ли всё было на самом делеБелоснежка была самой красивой, самой доброй и самой

Все мы знаем эту старую добрую детскую сказку о Белоснежке, Злой Мачехе и волшебных гномах. Но так ли всё было на самом деле

Белоснежка была самой красивой, самой доброй и самой нежной принцессой во всем королевстве. Малышка рано лишилась матери, но король души не чаял в своей дочурке.

Все жители страны любили Белоснежку, оберегали и баловали её. Поэты сочиняли про принцессу стихи, барды пели песни, дети бежали за ней следом, восхищаясь столь прекрасным созданием.

Белоснежка росла нежным цветком, всеобщей любимицей и отрадой для глаз.

Вот только с мачехой ей не повезло. Король довольно быстро устал от одиночества и привёл в замок новую Королеву Реджину. Она была так прекрасна, что, глядя на неё, сразу можно было сказать: «Ведьма!» — ведь обычные женщины не могут быть такими. Только вот характер у неё был не под стать внешности. Злая, эгоистичная, тщеславная и жаждущая власти. Впрочем, в этих чертах тоже легко было угадать ведьму.

Недолго ждала трона Королева. Муж почти не был ей преградой. От него было легко избавиться, а вот Белоснежка…

Эта несносная девчонка вечно сновала под ногами, то рыдала по погибшему отцу, то пела песни, то кормила птиц, то играла с детьми у ворот замка, то подметала пол у самых покоев её величества. И несмотря на то, что бедная девочка почти ничего не делала для жителей страны и даже не появлялась на улицах, народ по-прежнему любил её. Только Реджину раздражало каждое появление падчерицы.

А уж когда любимое честное Зеркало Королевы сообщило о том, что юная принцесса красивее, разозлилась ещё сильней и пожелала ей смерти. Вызвав верного слугу, Королева велела отвезти Белоснежку в лес, убить её там. А сердце падчерицы Злая ведьма задумала съесть на ужин. Ведь что могут есть на ужин ведьмы Только сердца девственниц. Правда

Только и тут юной принцессе повезло. Ей удалось очаровать своего убийцу и сбежать.

Долго скиталась Белоснежка по лесу. Ветки цеплялись за её платье, луна зловеще освещала ей путь, филин кричал так, что кровь застывала в жилах.

Устав и окончательно выбившись из сил, принцесса упала и принялась рыдать. Так горько и надрывно, что скоро уснула.

А вот утром и началось самое интересное. Раскрыв глаза, умывшись росой и спев песенку голубым пташкам, Снежка поняла, что в лесу не так страшно. Особенно когда светит солнышко и лесные жители приходят любоваться её красотой.

 

Немного погуляв вдоль полянки, Белоснежка обнаружила небольшой домик. Она зашла в него. Без приглашения, да. И как самая благовоспитанная принцесса принялась наводить свои порядки. Всё разложила по местам. Особенно ей нравились верхние полки. Приготовила ароматный яблочный пирог. Собрала пыль по углам, да и улеглась спать, сдвинув пару маленьких кроватей.

А проснулась от шума. Это маленькие хозяева домика вернулись и обнаружили своё жилище в полном беспорядке, но зато гостья им очень понравилась.

Белоснежка быстро подружилась с маленькими человечками, которых прозвала гномами. Уж очень они напоминали ей этих сказочных героев.

Звали этих семерых проказников Лень, Обжорство, Гнев, Алчность, Зависть, Гордыня и Блуд.

Имена у малышей были такими чудными, что принцесса запомнила их не сразу. Девочка быстро привыкла к своим новым друзьям, а они смирились с тем, что в их жизни появился новый человек. И стали наши герои прекрасно жить вместе.

Белоснежке было весело по утрам вместе с Гневом ворчать на всех подряд. А готовить с Обжорством было невероятно здорово. Они могли приготовить еды для всех-всех гномиков и устроить самый настоящий пир.

Гордыне часто удавалось убедить Белоснежку в том, что она самая красивая. И умная. И смелая. И улыбчивая. И добрая. И, конечно, скромная.

И только с Завистью и Алчностью редко бывало интересно. Когда они обнимали Снежку, ей хотелось отбирать всё у остальных гномов и забирать себе.

Только вот однажды Белоснежка так заигралась с Ленью, что уснула так надолго, что все решили, что она умерла. Это было так неожиданно, что даже Ворчун пролил несколько слезинок.

Но вскоре приехал Прекрасный Принц. Он услышал, что в соседнем королевстве тоже была Спящая красавица и решил испробовать тот же способ. Ведь целовать принцесс всегда приятно.

И вот гномы стояли вокруг Белоснежки, которая покоилась в хрустальном гробу, и лили горькие слёзы. Но как только губы принца коснулись губ принцессы, раздалась звонкая пощёчина:
— Что ты себе позволяешь — воскликнула Снежка. Ворчун довольно улыбался.
— О, прекрасная принцесса Белоснежка! Я пришёл, чтобы спасти тебя…
— Не надо меня спасать. Спасибо. Я и сама себе спасительница. И сама себе жертва.
— Я увезу тебя… — не унимался Прекрасный.
— Не надо меня никуда увозить. Мне тут хорошо. Ведь они такие маленькие и миленькие. Мои слабости. Такие хорошенькие, что я не могу выбрать кого-то одного. Так что я оставляю всех семерых. И останусь жить с ними. — уверенно ответила Белоснежка, поглядывая на своих гномиков.
— А ты, мальчик, если хочешь, оставайся с нами, — широко улыбнулся Блуд и потянул Принца за рукав.

Белоснежка и Семь Все мы знаем эту старую добрую детскую сказку о Белоснежке, Злой Мачехе и волшебных гномах. Но так ли всё было на самом делеБелоснежка была самой красивой, самой доброй и самой

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *