Рукавички

 

Рукавички - Ариадна Иннокентьевна, ну почему Вы со мной так холодны- расстроено спросил мужчина лет шестидесяти пяти. - Ванечка, я не холодна, я сдержанна в своих эмоциях, - ответила прекрасная,

— Ариадна Иннокентьевна, ну почему Вы со мной так холодны- расстроено спросил мужчина лет шестидесяти пяти.

— Ванечка, я не холодна, я сдержанна в своих эмоциях, — ответила прекрасная, даже в свои почтенные годы, женщина, одетая в красное пальто с гвоздикой на плече и черную шляпку с вуалью.

— Ну ладно. Вот на улице уже глубокая зима, а Вы все в пальто ходите.

— Ванюша, ну оно же такое красивое и красный цвет мне к лицу. А потом в нем я похожа на снегиря с красной грудкой, — улыбнулась она.

— Смех смехом, а рукавички теплее с мехом. Вот, это Вам! — он протянул ей коробочку, красиво перевязанную белой лентой. Иван Федорович дико смутился при этом и глубоко вздохнул.

— Ванечка, как приятно! Спасибо! Рукавички, правда – Ариадна Иннокентьевна открыла коробочку и вынула подарок, — Варежки Вы серьезно

Варежки были невероятные, нежного голубого цвета с вышитыми на них оленями и снежинками, белейший мех оторачивал их, придавая женственность и романтичность.

— Ваня, они очень красивые, спасибо большое, за такой изумительный подарок, — прошептала Ариадна Иннокентьевна, усиленно перебирая в уме, к какому же наряду они могут подойти. Ничего на ум не шло.

— Вы подумали над мои предложением- решился спросить Иван Федорович, видя какое впечатление произвел его подарок на спутницу.

— Иван, я не могу выйти за Вас замуж.

 

— Ну почему Пятнадцать лет уже прошло с тех пор как не стало Вашего супруга. Я все эти годы я рядом с Вами, — затараторил Иван Федорович, — Люблю Вас, очень, Ариадна Иннокентьевна!

— Бабушка, ну правда, подумай. За него можно выходить замуж, лишь потому, что он безошибочно выговаривает твое имя — Ариадна Иннокентьевна! Вспомни, как я в детстве тебя называла – Аливана Итентевна, смешно правда — рассмеялась девочка лет семи, присевшая на скамейку рядом с бабушкой, устав кататься с ледяной горки.

— И то правда. Милая, спасибо за совет. Я обещаю над ним поразмыслить, — улыбнулась чудесная бабушка с непроизносимым именем.

— Катюша, ты мой ангел-хранитель! А пойдемте ко мне пить чай с вареньем и конфетами, — просиял от счастья Иван Федорович.

— С удовольствием, Иван Федорович! — вскочила Катя.

— Пойдем через парк, так быстрее, — предложил будущий супруг, — Слушать же надо ну!

— Слушать надо жену, хоть и будущую, — уточнила Ариадна Иннокентьевна и предложила пройти через магазин, чтобы еще купить эклеров.

— Согласен на все! Счастлив и согласен!

«А, вспомнила, эти варежки прекрасно подойдут к моей белой шубке, точно! Иван Федорович, человек конечно хороший. Добрый, умный, простой конечно. Ну что ж, наверно именно такой человек, мне сейчас и нужен. Приму его предложение, а по весне и свадебку сыграем. После Катюшиных каникул», — размышляла Ариадна Иннокентьевна, сияя счастьем и радостью. Сдерживать себя не хотелось. Хотелось облизывать сосульки и танцевать.

Жигулина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *