Коляго Голь

 

Коляго Голь В своей жизни я ни о чëм не жалею. Когда-то я бегал загорелым мальчишкой по улицам Богом забытого городка Ма Ла Росса, а теперь у меня красивая светлая кожа, великолепная причëска и

В своей жизни я ни о чëм не жалею. Когда-то я бегал загорелым мальчишкой по улицам Богом забытого городка Ма Ла Росса, а теперь у меня красивая светлая кожа, великолепная причëска и миллионы баксов в кармане.

Поэтому, друзья мои, в любой непонятной ситуации курите папиросы и обязательно верьте любым слухам обо мне. Всë это правда.

P.S. Не жалел ни о чëм, кроме формы носа.

***
Коляго Голь родился в бедном районе захудалого испанского городка Ма Ла Росса. Кем были его родители — доподлинно установить не удалось. Видимо, он был ничейный. Мальчика отыскали в гнилой капусте и старых газетах.
До конца жизни он сохранил своë прозвище «Голь» в память о беспризорном и нищем детстве.

В два года Коляго уже был главой собственной банды, которая держала в страхе весь район. В три он начал курить папиросы. В четыре украл свой первый миллион. В девять все уже поняли, что капуста, в которой нашли Голя, была на самом деле баксами.

К пятнадцати годам он стал самым богатым и влиятельном человеком Испании. Его боялись все, ведь Коляго виртуозно умел заговаривать зубы, до смерти утомляя человека бесконечными байками о жизни каких-то мелких чиновников и прочих разгильдяев.

Своë богатство он нажил за счëт наркоторговли. Его товар вызывал у людей странные галлюцинации с какими-то чертями, панночками, утопленницами, ведьмами и прочими существами с опущенными веками.

 

Кроме испанского он знал лишь один, выдуманный язык и постоянно выдавал на этом диком наречии меткие остроты, над которыми сам же смеялся до судорог.

Гордился тем, что за свою жизнь не прочëл ни одной книги, хотя был грамотен. Никогда не записывал свои байки и никому не позволял. Одна из его многочисленных любовниц однажды выпустила в свет автобиографическую повесть «Двухтысячная у Коляго», и Голь еë сжëг. Любовницу. Повесть он просто порубил на мелкие кусочки.

Являлся ярым атеистом, но говорили, будто бы своим богатством он был обязан некой сделке, заключëнной с самим Князем Тьмы, для которого Коляго якобы поставлял души мертвецов, погибших от употребления его товара.

Внешне был не слишком красив, хотя имел большой успех у женщин (возвращаемся к названию злополучной книги его любовницы). Возможно, их привлекало каре Голя или его огромный нос. А, вероятнее всего, его несметные богатства.

Он никогда не выходил из дома днëм, только ночью, боясь утратить свою бледность. Он равно презирал и алкоголь, и наркотики, но очень много курил. Коляго так и не смог избавиться от этой привычки.

Никто не знает, как он умер. Однажды Коляго просто навсегда исчез из Испании. Ходили слухи, что он потратил миллионы на создание машины времени, сменил имя, сбежал в Петербург девятнадцатого века и начал новую жизнь.

Скорее всего, это просто слухи, но как говорил сам Коляго: «Обязательно верьте любым слухам обо мне. Всë это правда».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *