У каждого человека есть свой демон и я их всех вижу

 

У каждого человека есть свой демон и я их всех вижу У каждого из нас есть свой демон, но большинство просто не знают об этом. А я знаю. Я вижу их. Они запрыгивают тебе на плечи верхом на

У каждого из нас есть свой демон, но большинство просто не знают об этом.

А я знаю. Я вижу их.

Они запрыгивают тебе на плечи верхом на поросёнке и шепчут что-нибудь на ухо. Иногда их слова болезненно-сладкие, иногда горькие и язвительные.

У некоторых людей демоны крошечные и безобидные, даже милые.

У других – грязные, глупые и неряшливые животные, одним словом – мерзости. Извращённые, злобные уродцы, которые упиваются несчастьем и страданиями. Эти самые худшие из них.

Можно многое понять о человеке, взглянув на его демона.

Моего демона зовут Джек. Ну, во всяком случае, так я его называю. Они никогда не говорят своих настоящих имён. Так что я дал ему имя сам. И мне кажется имя Джек ему подходит.

Я знаю Джека всю свою жизнь. Он всегда находился рядом. Играл со мной, когда я оставался один. Шутил, когда мне становилось грустно. И рассказывал истории, чтобы прогнать мою скуку. Джек всегда знал, что мне сказать.

В детстве мне казалось, что родители тоже его видят. Они называли Джека моим «воображаемым другом», а мама рассказывала своим подругам, что я воображала и у меня богатая фантазия.

Иногда они задавали мне вопросы о Джеке или спрашивали у него обо мне. Он всегда отвечал им, но со временем я стал замечать, что они реагировали неправильно. Словно не слышали его. Обычно они принимали снисходительный и самодовольный вид, говоря что-то вроде:

«Думаю, Джек говорит тебе, чтобы ты доел зелёную фасоль, верно, милый»

В такие моменты мне казалось, что они специально игнорируют Джека, поэтому я расстраивался и плакал.

И лишь в девять лет я понял, что на самом деле они его не видят. Они просто подыгрывали и притворялись.

Но не я.

Они вели себя как дураки. Но я знал, что Джек настоящий, такой же реальный, как и все остальные. Поэтому я постоянно рассказывал о нём – родителям, учителям, одноклассникам, в общем всем, кто меня слушал. И всячески старался убедить их, что Джек настоящий.

Именно тогда родителям перестало это казаться милым и они начали переживать за меня.

Иногда по ночам я лежал в постели и слушал, как они разговаривали на кухне. Мама начинала плакать, а отец старался её успокоить. Он говорил что-то вроде:

«Это просто такой период. Он перерастёт это. Все дети придумывают себе друзей, просто у некоторых это длится чуть дольше».

В такие моменты я спрашивал у Джека, лежащего рядом:

«Почему они не видят тебя»

«У тебя есть дар. Особый дар. А у них его нет!», — улыбаясь, отвечал Джек.

«Но почему они мне не верят Я их сын! Почему они считают, что я вру»

«Так устроены люди. Ты очень молод, Кевин. И тебе ещё многое предстоит узнать о мире. Но я всегда буду рядом с тобой. И ты можешь на меня рассчитывать. Я всегда буду рядом с тобой».

Примерно в это же время у меня начались проблемы в школе. Дети начали смеяться надо мной, когда я говорил о Джеке. Они называли меня «Чокнутым Кевином» и «Малышом Кэви-Веви», смеялись, били кулаками в воздух, утверждая, то избивают Джека. Они насмехались надо мной и награждали тычками, а когда я пытался защищаться, то это вызывало лишь ещё большие неприятности.

Дети жестоки по отношению друг к другу, но учителя ведут себя ещё хуже.

Они твердили:

«Перестань болтать о своём воображаемом друге и дети оставят тебя в покое».

Так я и сделал.

Но я не был глупцом. И понимал, что они смеются надо мной, потому что я отличаюсь от них. В отличие от меня, у них не было «воображаемых друзей». И хотя я знал, что Джек реален, никто больше так не считал. Воображаемые друзья не могут быть реальными. Неизвестность пугала их.

А я пугал их.

Поэтому я перестал рассказывать о Джеке и разговаривать с ним. Стал игнорировать его, притворяясь, что он не настоящий. И это рассердило Джека.

Иногда по ночам, желая привлечь моё внимание, он стал ронять вещи или разбрасывать их по комнате. Или ломать что-нибудь в доме, а в этом потом обвиняли меня. Но что ещё хуже, мне стали снится кошмары, где он связывает меня и проводит какие-то странные ритуалы, распевая песни и вырезая эзотерические символы у меня на коже.

Обычно в такие ночи я просыпался в холодном поту, чувствуя что потихоньку схожу с ума. А в это время Джек парил над моей кроватью, со спокойствием на лице наблюдая за тем, как я сплю.

В конце концов, когда у меня не осталось сил терпеть эти мучения, я вновь заговорил с ним. Но только шепотом и поздно ночью, когда все остальные уже спали.

Я объяснил ему, почему так себя вёл. Рассказал о родителях и детях в школе. И, судя по его улыбке, он всё понял.

Джек всегда всё понимал. Он сказал, что у каждого есть свой демон, как и у меня, просто они не могут их видеть. Они даже не знают об их существовании. Но я особенный, потому что у меня есть дар.

Эти слова показались мне подозрительными, но Джека это не огорчило. Он сказал мне, что я настолько особенный, что он одарит меня ещё одним даром, чтобы доказать это.

А потом он исчез.

Впервые в жизни я остался один. Это сильно напугало меня, пробудив чувство покинутости и одиночества. Я был несчастлив.

Джек не объявлялся целую неделю. И я задумался:

 

«Неужели все люди живут так… одиноко Как они это выдерживают»

Но однажды ночью я проснулся и увидел, что Джек парит над моей кроватью, будто никуда и не исчезал. Это невероятно обрадовало меня.

— Куда ты пропал, Джек — спросил я.

— Уходил забрать твой новый дар, конечно!

— Но где он

— Он уже у тебя, — ответил Джек.

— Что Ты же мне ничего не давал!

— Тише, тише, малыш. Утром ты всё поймёшь. А теперь ложись спать, Кевин. Спи.

И начал петь мне колыбельную, на каком-то неизвестном языке, отчего я задремал.

На следующее утро я проснулся таким взволнованным, словно наступило Рождество. Я еле сдерживался, чтобы не выбежать из спальни и не посмотреть на свой новый дар, но Джек схватил меня за руку и строго сказал:

— Ты должен пообещать мне кое-что, Кевин. Что бы ты не увидел, пообещай никому об этом не рассказывать. Никому и никогда. Иначе твой дар исчезнет. А вместе с ним и я.

Я тут же дал это обещание.

— Повтори три раза, — попросил Джек.

Я послушно повторил обещание ещё дважды.

— Ты трижды пообещал мне никогда не говорить о том, что увидишь. Не забывай о моём обещании, Кевин.

После этого мы отправились на кухню, и я замер в дверях как вкопанный. Мама и папа завтракали за столом. А на их плечах сидело по демону. На мамином плече сидело большое пухлое существо, напоминающее то ли кролика, то ли гигантский зефир с огромными глазами и длинными серебристыми клыками.

На плече папы сидело длинное, тощее, червеобразное существо с ввалившимися глазами и мордой, как у летучей мыши. Оно было голубым и прозрачным, словно лёд, а от его тела и хвоста, обхватывающего шею папы, поднималось облако пара.

Я вскрикнул от удивления, и восемь глаз тут же уставились на меня.

Четыре человеческих и четыре демонических.

Я извинился перед родителями, и это их успокоило. Но демоны продолжали смотреть на меня широко раскрытыми глазами. Сначала мне показалось, что они сердятся, но потом я понял, что на самом деле они боялись. Боялись меня. Из-за того, что я их вижу. Демон с лицом летучей мыши и телом червя, что-то зашептал на незнакомом языке, а Джек огрызнулся в ответ.

Как только его слова разнеслись эхом по нашей тесной кухне, демоны родителей покорно съежились перед ним.

С того дня, я видел демонов повсюду. Конечно, они меня пугали, но, по крайней мере, теперь я знал, что не один такой.

У каждого есть свой демон.

Но это так же поражало меня. Их было так много, и все они знали, что я их вижу. Они говорили мне ужасные вещи. Хвастались самыми извращёнными поступками, на которые подталкивали. Рассказывали о злых умыслах и тёмных тайнах связанных с ними людей. Они делились всем этим с невероятным удовольствием и во всех подробностях.

Иногда Джек перебивал их, но иногда молчал или, что ещё хуже, не мог их заткнуть. Потому что некоторые из них оказывались страшнее и старше Джека, так что он ничего не мог поделать. Но порой я ловил злобный блеск в глазах своего демона, словно он наслаждался, слушая о злых и жестоких деяниях, на которые демоны подтолкнули связанных с ними людей. Словно завидовал им.

И в какой-то момент это стало так невыносимо, что мне пришлось изменить свою жизнь.

Я стал ходить в школу пешком, а не ездить на автобусе. Избегал толпы и проводил всё свободное время в одиночестве в комнате или в лесу. Но это плохо помогало.

Я начал хуже учиться. Просто не мог сосредоточиться, пока демоны смотрели на меня, что-то шептали или смеялись надо мной.

Я пожаловался об этом Джеку, но он лишь пожал плечами, а затем напомнил, что я особенный и это мой дар. И пообещал, что однажды, я порадуюсь, что у меня есть подобный дар.

И я поверил ему.

Ведь Джек всегда был рядом и всегда заботился обо мне.

Иногда мне становилось страшно. Но я всегда мог определить, кто по-настоящему плохой человек по размеру и злобности его демона.

Я с одного взгляда распознавал лжецов, изменщиков, насильников, убийц и растлителей малолетних.

Они ходили по улицам, смешиваясь в толпе с обычными и хорошими людьми, словно волки в стаде овец.

И никто не знал об этом, кроме меня.

Вы бы удивились, узнав, как много таких людей. А я ничего не мог с этим поделать.

По крайней мере пока.

Продолжение следует…

Автор: DarkMystery

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *