Перерождение и смерть

 

Перерождение и смерть Смерть. И перерожденье. Смерть. И последний взлет. Смерть. И твои отраженья Снова летят вперед. Сначала была лишь тьма. И голоса. Голоса, говорившие мне ждать своего часа.

Смерть. И перерожденье.
Смерть. И последний взлет.
Смерть. И твои отраженья
Снова летят вперед.

Сначала была лишь тьма. И голоса. Голоса, говорившие мне ждать своего часа. Нас было много. Я чувствовал, что не один здесь. Я. Кто я
«Зеленый дракон», – ответил мне голос.
Что такое зеленый Что значит «дракон» Почему я не кот И что такое «кот»
«Неважно. Время пришло. Лети!»

Взмах огромных крыльев, и я обозреваю с высоты престранный пейзаж. Колонны, окружающие небольшую круглую, выложенную каменными плитами площадку с непонятными, вспыхнувшими на миг символами. Большое чудовище с пятью головами закидывает камешек на вершину башни, и тот скатывается вниз. «Гидра и галеб дур», – всплывает в сознании. Это они были рядом со мной во тьме. Я ощущаю нечто знакомое, родственное от этих существ. Но они занимаются чем-то непонятным мне. «Играют». Странное слово. Не понимаю. Выше. Дальше от них.

Слышу мелодию. Непонятное чувство охватывает меня. Что-то дурманящее будто зовет, заставляет сомневаться в том, что говорили мне голоса. Вспышка света. Нежные руки, гладящие мою шерсть. Другой голос, порой тихий и робкий, а временами яростный и возмущенный. Он говорит мне что-то. Я не понимаю значения этих слов, но я чувствую их силу. Почему-то мне приятно. Поднимаюсь еще выше, чтобы понять, откуда исходит звук чарующей музыки.

Одинокая девичья фигурка, замершая на крохотном островке, со всех сторон окружена кипящей лавой, поднимающейся все ближе к ее ногам. В моей голове появляется понимание, что сейчас она умрет. «Так и должно быть. Но для зрелищности ты можешь откусить ей голову», – в этот раз ответы голосов, звучащие в мой голове, омерзительны. Ярость. Я зол.

Подлетаю ближе к источнику мелодии. Девушка все так же играет, закрыв глаза. Механически топчется на месте, пытаясь хоть на миг отдернуть ноги от приближающегося с лавой жара. Кажется, она напугана. Мелодия замирает и продолжается уже гораздо более робко.

Ярость внутри меня и голоса, говорящие мне «убей, сожги все живое, что видишь». Против чарующей мелодии… свирели Ведущей куда-то в прошлое. Или из него. Свирель. Это музыкальный инструмент. Мне начинает казаться, что я был кем-то другим. Когда-то. Когда Кем
«Мы не создали тебя таким, – шумели голоса в голове. – Уничтожь! Сожги ее! Отрави ядовитым дыханием! Разорви зубами!»

Нет! Я уверен, что должен знать эту девушку. И эту мелодию. Вспомнить ее имя. Кто я Это уже не важно. Ничто не важно. Я сделаю то, чего желаю всем сердцем!

Неожиданно для самого себя я бережно хватаю человеческую фигурку за броню, так, чтобы не навредить ей своими зубами, и аккуратно, пока девушка не успела опомниться, забрасываю ее себе на спину. Мелодия прерывается окончательно. А жаль. Я рассмотрел ее лицо. Растрепанные темные волосы. Карие глаза, смотрящие, словно сквозь меня.

 

Почти настоящая боль. Образ-воспоминание. Огромная крылатая ящерица возвышается надо мной. Девушка с мечом и щитом. Не со свирелью. Та самая. Окружает ящерицу с другой стороны, что-то говорит мне. «Дымок». Странное слово, но только его я могу разобрать. И жар, подступающий все ближе ко мне и испепеляющий до костей в одно мгновение. Больно. Встряхиваю головой.

Из-за спины звучит робкий, чуть охрипший, но теперь точно кажущийся мне знакомым голос:
– Послушай, зачем ты спас меня Чего ты хочешь Я… я слышала, что драконы разумны. Ты можешь ответить мне
– Мне просто понравилось, как ты играешь, – слова из моей пасти звучат странно. Но даются легко и без усилий. – Вперед! Мы победим вместе: ты и я!

Теперь я готов дать волю своей тяге к разрушению. Вижу еще одну крошечную фигуру над лавой. Почти человек, но с крыльями. Эта цель кажется мне подходящей. Лечу к ней на полной скорости. Против нее я, не сомневаясь, применю свои способности.
– Может быть, мы не будем этого делать – вновь робко спрашивает девушка. – Я не хочу на нее нападать. Давай просто спрячемся.
– Если ты хочешь выжить, то должна победить ее, остаться последней! – не понимаю, откуда, но я знаю это совершенно точно. – Этого в любом случае хочу я! Атакуй первой!

Мы уже близко, какая-то магическая энергия из-за моего крыла все же отправляется в сторону маленькой летающей фигуры. Промах. Слабо. Ты столь слаба. Ну ничего, я справлюсь и сам. Я помогу тебе так же, как, я уверен, ты помогала когда-то мне.

Но я не успеваю исполнить задуманное. От площадки со странными колоннами к нам приближается красный дракон и заливает все окружающее огнем. Пытаюсь закрыться крыльями. Я совсем забыл, что у меня на спине хрупкий человек.

Враг, к которому мы направлялись, сгорел дотла. Я – почти цел. Но та, что играла мелодию… От нее тоже осталась лишь горсть пепла, развеявшаяся от взмаха моих крыльев. Драконы не плачут. Коты тоже. Кем бы из них я ни был. Кто я Без твоей музыки кто

Кружу над лавой. Зачем я здесь Горько. Больно. Почему Я не знаю. Лишь я, зеленый, а еще красный и золотой драконы остались в воздухе. Голосов больше нет. Они не советуют, не приказывают, они молчат. Мне теперь все равно. Больше нет ничего. Только красный свет лавы и три дракона. Горечь воспоминаний и боль потери. Кто ты Кем ты была Почему я не смог тебя спасти Опять.

И вновь тьма, поглотившая все. Я один в пустоте. Только мелодия, все еще звучащая в моей памяти.

Кто же я

Перерождение и смерть Смерть. И перерожденье. Смерть. И последний взлет. Смерть. И твои отраженья Снова летят вперед. Сначала была лишь тьма. И голоса. Голоса, говорившие мне ждать своего часа.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *