Даша из цветочного магазина: спасает любые отношения

 

Даша из цветочного магазина: спасает любые отношения Она уже знала его по имени. Его звали Коля. Он часто покупал у Даши цветы. Ее магазин был рядом с большим проспектом, Коля заходил по

Она уже знала его по имени. Его звали Коля. Он часто покупал у Даши цветы. Ее магазин был рядом с большим проспектом, Коля заходил по пути.

Нетрудно догадаться, что ездил Коля к девушке. Ему было лет тридцать с небольшим, уже заметная лысина, костюмы невзрачные.

Даша жалела Колю. Ей самой было двадцать восемь, жила с мамой, ухажеров не имелось. Может, оттого, что полновата. А может, просто не было в Даше притягательности. Ну просто девушка – увидел, тут же забыл.

Коля нравился Даше. Застенчивостью и постоянством. А еще тем, что постоянно дарит цветы, редкость для мужчин. Даша сама и заговорила с ним, узнала его имя. Коля неизменно покупал розы. Дорогие розы. Даша выбирала ему самые лучшие, заботливо складывала в букет.

Однажды Даша вдруг сказала: «Николай, вижу дела у вас не очень… Извините ради бога, что вмешиваюсь!»

Да, она стала замечать: Коля нервничает. С девушкой явно не складывалось.

Коля улыбнулся, очень жалко улыбнулся: «Да, так себе… Ну дайте розы. Быть может, в последний раз».

«Погодите! – воскликнула Даша. – Можно я вам посоветую Я, конечно, совсем не знаю вашу девушку… Но давайте попробуем лилии»

«У них же запах какой-то… – вяло сказал Коля. – Да и она любит розы, я потому их дарю».

«Запах – это нестрашно, есть способ, я расскажу. Ну что, давайте, рискнем»

«Ладно, давайте, что уж…»

После чего Коля исчез. Даша волновалась, Даша грустила, она привыкла, что раз в неделю этот милый Коля заходит к ней. И понимала: она, конечно, дура с этими лилиями. Влезла, блин, с советом. Всё окончательно испортила!

 

Коля появился через два месяца. В отличном костюме, белой рубашке, Даша не сразу узнала в этом франте тихоню Колю.

«Девушка! – улыбнулся Коля. – Мне нужен букет для невесты! Свадьба!»

После краткого разговора Даша узнала, что в тот самый лилейный вечер девушка Коли стала вдруг мила и благосклонна. Коля остался у девушки. А через день она уверенно ответила на его предложение.

«Так что вы прямо волшебница! – засмеялся Коля. – Как вас зовут вообще»

…А через месяц явился хмурый мужчина, сказал, что от Коли. И что ему нужен особый букет, идет на первое свидание. И что специально ехал сюда через всю Москву, потому что Коля советовал, потому что Даша «волшебница».

Даша посмотрела на хмурого, уверенно произнесла: «Нужны хризантемы! Вон те, белые!»

Хмурый кивнул. И добавил: «Дайте ваш телефон. Я вам сообщу, удалось или нет».

Он позвонил наутро: «Вы реально волшебница! Как вы узнали про хризантемы»

«Не знаю, – честно ответила Даша. – Правда, не знаю».

…Прошло два года. Теперь к Даше ездят со всего города, номер передают из рук в руки. У некоторых в телефоне она так и значится – «Даша, волшебница». И я к ней заезжал как-то, надо было срочно помириться, ссора зашла очень далеко, почти готовы были разъехаться. Даша посоветовала розовые гиацинты, и да, это было точно, это было удачно. Нет, контактов не дам, а то разнесут магазин. Даже имя на всякий случай изменил.

Живет Даша по-прежнему с мамой, ухажеров у нее так и нет. Хотя мужчины так и вьются в ее магазинчике. На вздохи подруг отвечает: «Зато я делаю счастливыми других».

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *