Меч для Героя

 

Меч для Героя Двери храма-кузни открываются с натугой. Створки за века вросли в гранитный пол и крошат его, как тонкий лёд. Древняя пыль и каменная крошка вздымаются к потолку плотными клубами.

Двери храма-кузни открываются с натугой. Створки за века вросли в гранитный пол и крошат его, как тонкий лёд. Древняя пыль и каменная крошка вздымаются к потолку плотными клубами. Солнечный свет узким, но неумолимо расширяющимся, лучом взрезает густой полумрак коридора. Мощно пахнет раскалённым железом, а из глубины храма доносится монотонный стук молотов.

Раздвинув створки, в коридор шагнул мужчина в полулатах с крохотным щитком, прикрывающим левую подмышку. За спиной развевается красный плащ с золотистым кантом. Тяжёлые сапоги с металлическими набойками застучали по гранитным плитам. Звук побежал впереди героя, отскакивая от стен и потолка, причудливо искажаясь.

Стоило пройти на добрую сотню шагов вглубь храма, как из полумрака навстречу вышел старец. Волосы белы как снег, борода опускается до живота. Сухой, как дерево в пустыне, идёт со старческой медлительностью, опираясь на резной посох.

— О… — Затянул старик, вскидывая руку. — Пророчество сбылось! Явился Великий Герой, тот кому предначертано сокрушить короля-демона!

— Да-да, он самый. — Отозвался гость, оглядываясь старца, вдруг Меч у него с собой. — Давай опустим вводную А то, знаешь ли, властелин тьмы не ждёт.

— Хм… конечно, как того пожелает Герой. Пойдёмте, наши монахи-кузнецы уже всё подготовили!

Встречающий движется мучительно медленно, часто замирает перевести дух опершись о посох обеими руками и прижавшись к нему лбом. На лбу, подмочив чёлку, выступила испарина. Герой часто оглядывается, словно ожидая очередного ассасина, подосланного королём-демоном.

Коридор пересекается с другими, куда меньшими и без света, иногда расширяется в огромные залы, заставленные стендами с разнообразным оружием. Монахи-кузнецы не одно столетия практиковались для создания идеального клинка и брони. С каждым шагом воздух теплеет, а запах раскалённого металла усиливается.

Спустя целую вечность впереди заплясали огоньки, расширились, превращаясь в ярко освещённую кузню. Группа монахов, оказавшихся дворфами в кожаных фартуках на голое тело, обернулась к гостям. Героя смерили взглядами, начали перешёптываться, периодически бросая косые взгляды. Наконец самый бородатый вышел вперёд и спросил:

— Это что, Герой

— Истинно так! — Ответил старец.

— Ну а кто ещё — Добавил Герой. — Давайте меч, пора лорда мрака летально склонять к мирным переговорам. Ну и броню не забудьте, а то мне уже все уши прожужжали о вашем мастерстве.

— Гм… на самом деле мы ожидали, что Герой будет женщиной. — Ответил дворф, шкрябая затылок. — Хотя… люди все на одно лицо, а на тебе такая бронька даже лучше смотреться будет. А ну, ребята, порадуйте героя обновкой!

Вперёд вышли двое монахов с огромной красной подушкой, на которой возлегают элементы брони. Главный надулся от важности и заговорил, обводя творение рукой:

— Это наш шедевр! Лучший металл, многослойная ковка и чары, вплетающиеся на каждом этапе процесса! Понимаешь Если у обычных предметов только одно зачарование, то у этих доспехов магией пропитан каждый слой! А их под тысячу! Надев их, ты станешь впятеро сильнее и быстрее! Сможешь драконов плевками убивать, а ранить тебя смогут только сильнейшие демоны преисподней! Ну как ранить… поцарапать и то не до крови. Ну же, примеряй!

Герой посмотрел на доспехи, на дворфа и вновь на доспехи, сказал замедленно:

— Так ведь это трусы и лифчик.

На подушке лежат подбитые мехом стринги из серебристых чешуек и массивный лифчик, сделанный так, что прикрывает грудь ниже необходимого. Глаза героя округляются в совиные, а лицо то бледнеет, то становится пунцовым, как раскалённый металл.

 

— Ну дык, мы же ждали женщину! А… тебе размеры не нравятся Ну да, бидоны у тебя поменьше, да и… кхм… внизу тесновато будет. Эт ничего, мы сейчас живенько размерчик то подгоним. А к труханам гульфик приварим. Уот такенный! Чтоб издалека было понятно, что идёт Герой!

— Ладно… давайте меч.

Вторая группа монахов вынесла клинок на такой же красной подушке. Старший монах начал презентацию гулким и тягучим голосом:

— Это лучшее оружие! Идеальный баланс и заточка, режет всё, как листья. Металл, камень, хитин, для этого клинка никакой разницы…

— Это что ещё такое! — Воскликнул герой, перебив дворфа.

— Как что Меч для Героя!

— Зачем ему столько шипов, на рукояти тем более!

— Чтобы бить врагов по рожам, если не хочется пачкать лезвие!

— А прорези на клинке Зачем ему вообще такая форма Боги… что не так с рукоятью! Почему она похожа на…

— Мы ждали ЖЕНЩИНУ! Тем более короля-демона мало повергнуть, его нужно ещё и унизить., а для этого такая… гм… форма рукояти просто идеальна!

— Я это не возьму! Сами этим сражайтесь! — Воскликнул герой.

— О… — заскрипел старик. — Возьмёшь и наденешь, так сказано в пророчестве, а значит того хотят боги! Ты ведь не хочешь оскорбить их

***

Властелин Тьмы встал с трона, когда двери тронного зала слетели с петель. В клубах поднявшейся каменной пыли вошёл герой, облачённый в…

— Какого демона — Пробормотал Повелитель Зла, разглядывая снаряжение врага. — Это что ещё за…

— Даже не спрашивай. — Ответил герой, отводя взгляд.

Блог

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *