Постновогодняя рассказявка

 

Постновогодняя рассказявка Первого января, ровно в два часа дня, в дверь позвонили. Сашка удивился, пожал плечами и пошел открывать. Кто бы это мог быть За дверью стояла целая делегация: сонный

Первого января, ровно в два часа дня, в дверь позвонили. Сашка удивился, пожал плечами и пошел открывать. Кто бы это мог быть
За дверью стояла целая делегация: сонный участковый; мужчина с кожаным портфелем в руках и фингалом под глазом; женщина в мятом вечернем платье и блестками конфетти, застрявших в волосах.
Новогодний контроль! — хором заорала троица, а мужчина вытащил цветастую пищалку и громко задудел.
Что
Бесцеремонно отпихнув Сашку, они ввалились в квартиру. Оставляя за собой дорожку из цветной мишуры, гости ринулись на кухню.
Так-так, мужчина с портфелем сразу же распахнул холодильник, где он
Кто
Оливье! Почему нет тазика со вчерашним оливье
Я его не готовил.
Участковый нахмурился и покачал головой.
А селедка под шубой Или хотя-бы крабовый не унимался мужчина.
Вчера съел.
Женщина охнула.
Готовить салат только на раз Ужас какой!
Где бутылки от шампанского мужчина уже метнулся к мусорному ведру.
Одна была, утром с мусором выкинул
Утром, мусор Всего одна То есть праздновал один, съел салат сразу, да еще и утром рано встал. Первого числа! Хорош гусь. Миша, составляй протокол.
Участковый скорчил страшное лицо и достал мятую бумажку и карандаш.
Всё, гражданин, допрыгались. Подорвать самые основы праздника! Вы представляете, до чего может довести нарушение всех традиций Нового года Как нарушает гармонию страны такая фальшивая нота Весь год может пойти наперекосяк!
Может. его сразу того, участковый снял с пояса наручники, в участок и пусть разбираются А вдруг он диверсант Ух, премию дадут за такого!
Я думаю, молодой человек просто ошибся, женщина улыбнулась и положила руку Сашке на плечо, и готов пересдать Новый год. Так ведь
Точно готов мужчина всё еще хмурился.
Сашка кивнул.
Хорошо. Миша, веди сюда ту деваху с третьего этажа. Ну ту, что читала всю ночь вместо праздника. Пусть тоже пересдает.
Мужчина раскрыл портфель и принялся выставлять на стол бутылки шампанского, банки с горошком, колбасу, батон, три хлопушки, пачку бенгальских огней и маленькую ёлочку в горшочке.
Что смотрите Ставьте картошку вариться и яйца. Где тазик под оливье
Хозяин квартиры вздохнул. Надо было постараться и отпраздновать со второго раза. Пару лет назад один знакомый пересдавал новый год целых семь раз и под конец обнаружил, что успел в процессе жениться.
Сашка на мгновение обернулся, натолкнулся на лукавый взгляд женщины из комиссии, вздрогнул и полез в холодильник за майонезом.

 

Автор: «Котобус» Горбов

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *