Грозовые холмы

 

Грозовые холмы Ты не думай, путник, народ у нас тут не злой. Добрый у нас народ, душевный. Всяк здоровья пожелает, дорогу покажет, воды и краюху хлеба всегда подаст и предоставит ночлег, если

Ты не думай, путник, народ у нас тут не злой. Добрый у нас народ, душевный. Всяк здоровья пожелает, дорогу покажет, воды и краюху хлеба всегда подаст и предоставит ночлег, если что. Потому что жить надо по-человечески, чисто перед Всевышним дела делать и мысли думать. Ты проходи, проходи под навес, дорогой! Садись к костровищу поближе, грейся. С дороги отдохни, а лучше оставайся. Тучи ходят над долиной — в ночь ливень будет, нельзя тебе в путь — сгинешь.

Садись с нами, котел большой — похлебки на всех хватит. И хлеба в этот год у нас вдосталь. Бери плед, кутайся. Теплый плед, матушка еще моя вязала из тонкой-тонкой шерсти, вот такой мягкий и получился. А уж теплый какой — волшебство прямо! Так что тяни кружку, путник, нальем тебе грогу нашего местного. Пей, грейся. Хороший грог. Греет нутро.

Эх, занесло же тебя в места наши! В такую даль пришел, послушать тебя, так диву даешься! Что ж тебя поманило Что из дома выгнало

Что Ты веришь, что есть в этой земле феи Что живут они среди наших холмов Среди вон тех, что ли, что берегут долину от ветра Вон оно что! Ну кто знает, кто знает. А если и живут, то хоть верь, хоть не верь, их уметь видеть надо, так тут говорят. Ты можешь их видеть Можешь Откуда тебе знать Ах, уже встречал Умеешь их видеть теперь Вот оно что! Добро, добро…

 

А вот многие боятся с феями связываться. Говорят, что ворожат те, да глаза отводят. Или ты чего попросить их хотел Учти, на злое не пойдут. Что Не можешь сказать Тайна Только им можешь Ну хорошо. Не говори. Тайна — это важно. Тайны надо беречь. Феи это уважают.
Уважают, да. Тайна — это их жизнь. Если все люди будут знать, где они обитают, то несдобровать народцу, не выжить, да.

А ты не приведешь других Не приведешь Тебя люди считают дурачком и чудачком Аха-ха-ха! Ай, до слез! Да не в обиду! Я над людьми смеюсь, не над тобой. Ни во что хорошее не верят, странные.

Да не грусти, не грусти. Грогу вот еще выпей да похлебки поешь. Хлеба покушай. Смотри, только сегодня из печи. Аромат свежего хлеба и скорой ночной грозы – вкусно. Ну вкусно ж

Да достигнешь ты своей цели, не боись. Пей, ешь, в ночь — поспи. К утру вернется старик Громыль. Он наш старший. Да, Громыль. Это ты к нему идешь Ему слова важные должен передать Ну вот я ж сказал: ты у цели. Вот и успокойся. Да. Мы — феи. Живем среди этих пустынных холмов. Среди этих, среди всяких пустынных холмов, куда побоится пойти человек. И да, феи и мужеского полу есть. Это мы. Мы тут объезжаем первую в этом году грозу. Молнии приручать в эту ночь будем. А женщины Женщины наши придут по первой радуге поутру. Придут, увидишь. Поспи. Поспи…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *