Ты здесь

 

Ты здесь Все говорят, что белый – цвет невинности и чистоты, а красный ─ страсти и порока. Вот ты, тот, кто это читает, пробовал долго-долго мыть руки Они стираются до крови, и тогда ты

Все говорят, что белый – цвет невинности и чистоты, а красный ─ страсти и порока. Вот ты, тот, кто это читает, пробовал долго-долго мыть руки Они стираются до крови, и тогда ты понимаешь: вот она ─ высшая степень чистоты. Белый, доведённый до красного. Я хочу рассказать тебе историю.

Когда я был ребёнком, родители много работали и отлично зарабатывали. Мы могли позволить себе всё. Я мог. Всё, кроме внимания родных – это была непозволительная роскошь. Забавно, правда

Вот представь: ты живёшь в большом доме. В нём всегда убрано, из кухни всегда вкусно пахнет, в библиотеке появляется любая книга, которую ты пожелаешь – есть всё, что нужно, и даже больше. Если заболеешь, тебе вызовут лучшего врача, приобретут лучшие лекарства, слуги принесут всё необходимое. Но мама не придёт потрогать твой лоб, папа не зайдёт в комнату, чтобы проверить, достаточно ли тёплое одеяло. Они узнают всё от врача. А обо мне позаботится нянька. Родителям не нужно на меня отвлекаться.

В общем, я не знал о том, что это неправильно до тех пор, пока не пошёл в школу. Там были нормальные дети, совсем не такие, как я. Не люблю об этом говорить.

Ты правда всё еще здесь Это… непривычно.

Раньше я ходил к психотерапевту, но даже он меня не слушал, представляешь Это же была его работа с более чем приличной оплатой. Зато психиатр из задрипанной конторки был внимательнее. Знаешь, как я у него оказался

Как раз в школе было… Тогда всё началось. Возможно раньше, но… Да, сейчас, я расскажу. Ты же правда слушаешь, хах…

Да, школа. Средняя, насколько помню. Меня не любили в классе, да и вообще… Никто.

Я ужасно не люблю боль, хотя ходил на секции по рукопашному бою – отец заставил. Никто не общался со мной, поэтому и не знал, за что и поплатились. Я был так зол! Один из них пытался меня избить, говорил всякие гадости… Но он сам был мерзким. Грязным! Гнилым. Не мог же я позволить ему, правда Плохо помню тот момент, будто оно всё само, без меня…

Отца посадили. Я помню только кровь на сбитых костяшках и шум в висках. Он лежал и не двигался. И отца… Но не меня. С тех пор всё пошло под откос.

 

Мать кричала долго, много. Мои руки были в крови. Я стал грязным. Она отправила меня в какую-то глушь подальше от людей, решила наказать.

Я постоянно мыл руки. Стирал в кровь. Спирт больно щипал. А ещё перекрашивал всё, что было рядом со мной, в белый. Всё становилось чистым.

Нянька очень ругалась, когда я вылил себе на голову всю перекись, которая была в доме. А чего плохого Моя голова была грязной, каштановой, я должен был стать светлым и чистым! Она тоже была грязной. Я пытался это исправить, но сколько бы мыла я на неё не выливал, оказывалось недостаточно. Тогда я вспомнил о своих руках. О крови, капающей из протёртых ран и стекающей по белой керамике раковины. В этом был ответ.

Скажи, ты понимаешь меня Ты ведь слушаешь… Я просто хотел быть нужным. Больше не быть одиноким. Мама говорила, что я грязный, поэтому я стал очищаться. Всё вокруг меня становилось белым, а если это не помогало, то красным. Но они всё равно, никто из них даже не пытался понять. Я никогда никому не был нужен. А я просто хотел…

Мой мир – монохром. Белые рубашки, белые галстуки, белые стены. Мой мир чистый. Уложенные светлые волосы, серебряные часы. Идеально отутюженная белоснежная тройка с идеальными стрелками на брюках, идеально начищенные лаковые туфли. Я чистый.

Как же это приятно, когда тебя слушают. Знаешь, я бы хотел говорить с тобой часами. Услышать твой голос… Ты – настоящий человек. Чистый. Если бы ты, Читатель, смог смириться с моей жизнью… Если бы мы только встретились раньше… Но я уже прошёл точку невозврата.

Время шло, и я всё чётче видел грязь вокруг. Посмотри – везде разврат, лицемерие, двуличие. Кто-то обязан был это исправить. Я искал ответ, что же делать, но во всех книгах, в которых я находил одиноких героев, разглядевших чистоту за общим фоном грязи, они были злодеями. Видимо другого способа нет Я не нашёл. И избрал этот путь – устранение нечистот.

Ты сидишь передо мной. В твоей руке чашка кофе, в другую я вкладываю свой пистолет. Я… Никогда не встречал такого, как ты, Читатель. Но я не изменюсь.

Сейчас, дай пригладить волосы… Я чист. Но что-то внутри, какое-то горячее ощущение возникает при взгляде на тебя. Мне страшно. Это что-то незнакомое, что-то… Не знаю. Мне и жарко, и холодно, а сердце бьётся быстрее. Ты единственный человек в этом мире, который выслушал меня. Я благодарен, безумно! И тебе я доверяю свою судьбу. Ты можешь выпить со мной кофе, а можешь…

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *