Унижение

 

Живешь себе, живешь спокойно и думаешь, что ничто не сшибет тебя с ног. Я была молода и очень красива, на меня обращали внимание — это просто как факт. Сейчас уже не обращают. Но тогда…

Я могла выбрать любого, просто ткнув пальцем. Мне нравились "плохие парни", отвязные, которые ничего не боялись. И я выбрала себе именно такого. Я обожглась… Я была слишком наивна. Платить пришлось очень дорого, и после того случая я вообще не планировала заводить новые отношения. Он опустошил меня.

Но новая любовь пришла сама. Его звали Андрей — с виду он был крайне воспитанным, вежливым, стеснительным. После своего неудачного первого опыта я выглядела эдакой "бывалой теткой", а Андрей был совершенно безобидным птенчиком, и я была для него первой.

Мы встречались год. Это была уже как раз-таки реальная юношеская любовь — с цветами, подарками, свиданиями…

Я нежно любила его и испытывала даже чуть более ненормальную привязанность, чем стоило. Я скучала если мы не виделись даже один день.

Я начинала слишком углубляться в него, забывая о себе. Это было моей огромной ошибкой, я должна была не отказываться от своей личной жизни, от подруг, от хобби — всё это помогло бы мне сохранять разум.

Но я всё сделала не так.

Однажды у меня было плохое настроение. Я думала, что с Андреем могу поделиться всем… Я пришла и начала рассказывать о своих тяжелых думах, надеялась на поддержку. Но он не хотел видеть меня такой.

 

Он привык, что со мной легко и весело, что я — праздник. А видеть как я плачу для него оказалось невыносимо.

Он схватил меня за волосы и со всей силы ударил о бетонную лестницу. Он п р о л о м и л мне голову и бросил лежать там…

Подруга вытащила меня. Она знала, где я.

Не знаю, почему я не заявила тогда… Я молчала обо всем, что произошло. Я страдала молча. Хотя т р а в м а была довольно серьезной. Мне было ужасно стыдно…

Я пережила, я поправилась. Чудом, я считаю. После такого удара могли быть какие угодно осложнения. Я чувствовала себя униженной и раздавленной. Я никак не могла понять, почему стыдно мне? Почему не ему?..

P.S. Девочки, если вас ударили — нельзя молчать. Вам не должно быть стыдно. Стыдно должно быть ЕМУ. Заявляйте, обращайтесь куда следует, бросайте этих бессовестных типов и никогда к ним не возвращайтесь. Это не ваша вина. Это НЕ ВАША ВИНА.

Унижение

Екатерина Русина

Другие истории автора читайте на канале Этюды о жизни

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *