Яблони

 

Яблони - Выгоню! Академик звучно хлопнул ладонью по столу. - Разгоню всех к чертовой бабушке! Спишу на Землю с волчьим билетом, чтобы ни ногой в космос. Ученый еще раз стукнул по столу, но звук

— Выгоню!

Академик звучно хлопнул ладонью по столу.

— Разгоню всех к чертовой бабушке! Спишу на Землю с волчьим билетом, чтобы ни ногой в космос.

Ученый еще раз стукнул по столу, но звук вышел не убедительный. И мужчина плюхнулся в кресло, всем видом выражая негодование.

— Кто вас надоумил высадить саженцы в открытый грунт Признавайтесь, какой идиот внушил вам эту мысль

Взгляд поверх очков буравил двух девушек напротив.

— Или сами додумались, курицы

Виновницы вскинулись, собираясь возразить, но, наткнувшись на разъяренное выражение лица академика, скисли и опустили головы.

— Значит, сами. Молодцы, ничего не скажешь. И как вам пришла такая замечательная мысль Нет, не говорите, и знать не хочу этот ужас.

 

Академик повернулся к женщине, виновато присевшей на дальний угол диванчика.

— Анна Леонидовна, я вам обещаю, еще одна такая выходка, и своих любимых студентов вы здесь больше не увидите. Договорюсь с военными, пусть пришлют взвод десантников. Пускай пьют ваш спирт, разговаривают матом, но соблюдают дисциплину. А то нашлись исследователи юные. Биологию изучали Состав атмосферы и температуру на Марсе не знаем Как по вашему растения выживут при средней в минус 60 Это что, ягель Самые умные Ладно бы еще потащили что-то морозоустойчивое, но яблони зачем

Ученый снова, распалившись, вскочил.

— Лично бы выпорол. Обидно вам было, что не пускают вас к терраформированию Решили сами заняться Хорошо, будет вам. Анна Леонидовна, этих птиц — на чистку и засев чанов с “культурой”. Через неделю, когда принюхаются — в “загон” к лишайникам. И чтобы ни одной минуты свободного времени до конца практики у них не было!

И академик отвернулся, показывая что разговор окончен. Оставшись один, ученый налил себе кофе, и вернулся к документам, ворча себе под нос.

— Яблони им на Марсе. Вот прямо сейчас, как же. Нет, цыплята, вот вырастите, станете нормальными биологами, родите детей, дождетесь внуков, и вот тогда, с ними и будете яблони сажать. Может, и успеем к этому времени.

Александр «Котобус» Горбов

Другие работы автора:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *