Депутат и вампир

 

Депутат и вампир Депутат озадаченно воззрился на серо-жёлтый конверт с красной сургучной печатью, озадаченно перевёл взгляд на принёсшего человека. Высокого и тощего, одетого с элегантной

Депутат озадаченно воззрился на серо-жёлтый конверт с красной сургучной печатью, озадаченно перевёл взгляд на принёсшего человека. Высокого и тощего, одетого с элегантной небрежностью в потёртые джинсы и белую футболку. Посреди элитного ресторана он кажется неуместным и чуждым, но охрана и сотрудники игнорируют его.

Кажется, вовсе не замечают.

Депутат отложил нож и вилку, промокнул рот салфеткой и промычал с набитым ртом:

— Фто это

Незнакомец скривился, поколебавшись, сел напротив, нагло закинув ноги на стол. Проходящий мимо официант и бровью не повёл.

— Это

Незнакомец указал на конверт.

— Да, это! — Рявкнул депутат.

Телохранители за спиной и у входа, не заметили перемены в настроении начальника и странного гостя. Депутат грозно сдвинул брови, поджал губы и стал неуловимо похож на озлобленного хряка. Вздёрнутый нос усилил сходство до предела.

— А… это… — Протянул незнакомец, широко улыбаясь, — это выдержки из вашего личного дела. Неофициального, конечно. Ну, знаете, Феодосий Акерович, того самого, со всеми мелкими, и не очень, грешками.

Лицо депутата, только начавшее наливаться кровью, побледнело, а губы мелко затряслись. Глаза стрельнули в сторону выхода, если опрокинуть стол, то успеет выбежать из ресторана. А если там группа захвата поджидает Тогда точно легко не отделается.

— Это ещё какие — Выдавил Феодосий, стараясь придать лицу оскорблённое удивление.

— Ну что же вы скромничаете Там очень много занятных моментов! Например, ваш тайный домик в Подмосковье, куда раз в неделю возят детей из ближайших приютов. А ваши приключения в девяностые! О, целую книгу написать можно!

— Тихо-тихо! — Всполошился депутат, затравленно огляделся, вдруг от входа к нему уже бегут дюжие ребята с наручниками.

Однако народ безмятежно поглощает изысканную пищу, игнорирую опасный разговор и странного человека. Феодосий перевёл дыхание, сжал кулачки и спросил:

— Так чего вы хотите Деньги Недвижимость Земли Чего!

Улыбка шантажиста расширилась, словно уголки губ подцепили крючками и потянули. Он развёл руками и сказал:

— Ну что вы сразу… должно быть, вы меня не так поняли. Я ничего с вас не требую, наоборот! Готов дать.

— Да говори ты тише! — Сквозь сцепленные зубы протянул Феодосий. — Люди же услышат!

— Эти, что ли — Незнакомец щёлкнул пальцами и посетители разом отвернулись, охранники вышли на улицу, двигаясь как марионетки. — О, не беспокойтесь, они ничего не услышат и не вспомнят.

— Это что ещё — Сказал депутат, стараясь унять дрожь голоса. — Газ!

 

— Фи… какой вы… это просто вампирские фокусы.

— Какие-какие!

— Вампирские. Я кровосос, очевидно же!

Глазные клыки незнакомца выдвинулись на полпальца, а улыбка приобрела зверский, голодный вид. Депутат взвизгнул и едва не упал с кресла, кое-как совладав с собой, проблеял:

— Ты… вы пришли убить меня!

— Что Не-е-т, что вы! Я уполномоченный представитель! От всей столичной нечисти.

— Шантаж! — Выдохнул Феодосий, и растёкся в кресле, как медуза на жаре.

— Опять двадцать пять… нет же, я пришёл пригласить вас на следующее собрание!

— В качестве закуски, да

Вампир закатил глаза и вскинул руки.

— Нет!

— Тогда зачем!

— Мы долго обсуждали некоторые моменты, следили за вами, анализировали. В конце концов, пришли к согласию, вы достойны стать нашим председателем, главной нечистью в стране!

— Э-э-э…

Феодосий глупо распахнул рот, проходящий мимо официант остановился, несколько секунд озадаченно смотрел на него. Мотнул головой и прошёл мимо, позабыв о депутате, стоило ему скрыться из виду. За окном, визжа мигалками, проехал автозак и несколько полицейских авто. В дальнем конце ресторана звонко рассмеялась девушка.

— Ну сами посудите, — терпеливо пояснил вампир, — кровь народа вы бочками пьёте, скольких в могилу свели! А скольким людям жизнь испортили! Да рядом с вами мы все пушистые котята! Откройте конверт.

Трясущимися руками Феодосий вскрыл конверт, на стол высыпались фотографии и широкий плотный листок. Депутат развернул его и начал читать, плямкая губами и морща лоб.

— Сим письмом предлагаем Феодосию Акеровичу, титул и должности председателя клуба нечисти Московской области.

— Вы согласны — Спросил вампир, щурясь как довольный кот. — В конце концов, нам, нечисти, нужно держаться вместе.

Автор: Блог

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *