Что делать, если…

 

Что делать, если... Мерно покачивается маятник, по комнате разносится тихое «тик-так», будто часы отсчитывают несто большее, чем время.Открываю текстовый документ на телефоне и уже заношу пальцы

Мерно покачивается маятник, по комнате разносится тихое «тик-так», будто часы отсчитывают несто большее, чем время.

Открываю текстовый документ на телефоне и уже заношу пальцы над экранной клавиатурой, как вдруг останавливаюсь. Пусто. Словно кто-то быстро выметает все мысли из моей головы.

Тишина. В такие моменты, как говорят, появляется милая маленькая обезьянка с барабанами или чем-нибудь ещё. У меня же… Ничего.

Появляющиеся идеи отметаются сразу же. Всё не так, всё не то. Не подходит, не нравится, не трогает. А всё из-за него.

Дурацкая писанина, которую стоит оставить при себе, не пытаясь убить свои нервы ещё больше. Но нет ведь, обстоятельства обязывают вынести это в свет, показать, подавив в себе всё остальное.

Больно, невыносимо, страшно. Ударяю кулаком в стену, поджимаю губы, еле сдерживаю слёзы. Чёрт! Чтобы я ещё хоть раз.. Нет, пожалуй, больше такого не будет. Не сейчас.

 

Он забирает все мысли себе, возвращает лишь ненависть и отвращение к буквам, не даёт сосредоточиться. Словно физически ощущаю, как острые когти впиваются в горло.

Дыхание перехватывает. Не хочу, не могу. Не справляюсь. Слова упорно не желают складываться в словосочетания и предложения. Не идёт, не подходит, не так, как хочется, не так, как нужно.
— Бездарная. Никчёмная. И ты ещё смеешь на что-то надеяться — шепчет внутренний голос.

Мысленно соглашаюсь с ним, даже не задумываясь ни на секунду. Может, и впрямь стоит отложить и бросить всё Ничего сложного в этом нет. Оставить позади, уйти и больше никогда не возвращаться.

Мотаю головой, выгоняя голос из мыслей. Нет… Нет, не бросать. Заставить себя, переступить эту черту, разорвать цепи, не дать собой управлять.

Через силу, через «не хочу», через «не могу». Всё получится, нужно лишь начать. Написать, не стереть, продолжить. Включить музыку и хорошо подумать. Найти, за что зацепиться.

Я смогу. Обязательно. Я не оставлю.

Что делать, если... Мерно покачивается маятник, по комнате разносится тихое «тик-так», будто часы отсчитывают несто большее, чем время.Открываю текстовый документ на телефоне и уже заношу пальцы

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *