КАК МНЕ В ПОЛИЦИИ ПРИДУМАЛИ СУДИМОСТЬ ЗА ТОРГОВЛЮ ОРУЖИЕМ

 

КАК МНЕ В ПОЛИЦИИ ПРИДУМАЛИ СУДИМОСТЬ ЗА ТОРГОВЛЮ ОРУЖИЕМ Сижу, никого не трогаю. Звонок с незнакомого номера.- Здравствуйте. Иван Андреевич- Да. С кем имею честь- Я ваш новый участковый. Старый

Сижу, никого не трогаю. Звонок с незнакомого номера.
— Здравствуйте. Иван Андреевич
— Да. С кем имею честь
— Я ваш новый участковый. Старый на днях на пенсию вышел, я вместо него.
— Очень приятно. Чем могу помочь
— На вас заведено уголовное дело по 222 УК РФ (продажа оружия).
— Чего!!
— Да, мне из уголовного розыска бумага пришла.
— Это шутка Кому же я успел оружие-то продать И какое
— Хм… А вы недавно не были осуждены
— У вас есть все данные по оружию, которым я владею. Если бы я был осужден, то его бы изъяли. Его у меня изымали Лицензии аннулировали
— Так… Нет, не изымали. А может давно была судимость
— У меня за всю жизнь нет даже штрафа, я уж про уголовные дела молчу.
— Сейчас в базе проверю… И правда нет дела. А данные ваши. Я по списку обзваниваю, со всеми совпадало. А с вами как-то странно. Будем разбираться.

Я выждал день и позвонил участковому. Оказалось, пришел новый оперативник, который составил список осужденных по данной статье и передал его участковому, чтобы тот отработал. А поскольку у меня есть лицензия еще и на коллекционирование оружия, то он и меня запихнул в список. Опер здраво рассудил, что если коллекционируешь, то явно незаконно продаешь, без вариантов. Участковый извинился, сказал, что опер уже очень серьезно отхватил за такое поведение. Что, дескать, полицию и так не особо любят, а он своими выходками усиливает недовольство. Но пугает, что в органах есть персонажи, которые просто так рисуют гражданам уголовные статьи. Для них обвинить человека в совершении преступления — просто прикол. И после таких фокусов их не выгоняют за полнейшее служебное несоответствие, а разбираются внутри. И хорошо, если разбираются и вбивают в тупую голову. А если нет и дегенерат с таким подходом дорастет до полковника Может по пути не одну судьбу сломать.

 

Прошло пол года, а я до сих пор думаю, зачем он это сделал Ну ясно же, что тупой развод, который сразу вскроется. Нельзя же без дела придумать судимость. Но он считал иначе. Раз есть оружие — значит торгуешь, а раз есть права на авто — точно кого-то сбил. Вспоминается анекдот.
Судят мужика за самогоноварение. Он говорит:
— Да не варил я самогон!
— Как не варили когда при обыске у вас найден самогонный аппарат!
— Ну самогон-то я не варил
— Раз аппарат имеете, то варили!
— Тогда и за изнасилование судите
— А кого вы изнасиловали
— Никого. Но аппарат-то имею!

Печально, что некоторые сотрудники руководствуются той же логикой.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *