Остановка в лесу

 

Остановка в лесу Поехали мы как-то раз втроём с друзьями в деревню на своей машине. Я находился спереди на пассажирском сиденье, Влад вёл машину, а Кирилл сидел сзади. Через некоторое время езды

Поехали мы как-то раз втроём с друзьями в деревню на своей машине. Я находился спереди на пассажирском сиденье, Влад вёл машину, а Кирилл сидел сзади. Через некоторое время езды по полям мы заехали в лес и продолжали свой путь, углубляясь в него.

Во время поездки я уснул, и мне приснился сон, будто бы меня закопали целиком с головой в землю, а поднятые вверх руки торчали наружу.

«Приснится же такая хрень,» — подумал я, проснувшись. Уже близился вечер, и Кирилл попросил сделать остановку, чтобы сходить в туалет. Влад остановил машину на обочине, и тот направился в лес. Я тоже вышел из машины и закурил. Погода была отличная, градусов 20 по Цельсию. Через некоторое время Кирилл вернулся, мы все сели а машину, и… Она не завелась.

— Сейчас посмотрю в чём дело, — сказал Влад и, открыв капот, начал выяснять проблему. Однако, через минут 15 он почесал голову и озадаченно произнёс:

— Тут всё в порядке, я не вижу никаких проблем.

Снова попытались завести машину и снова безрезультатно.

— Эх, всему вас надо учить, — сказал Кирилл и тоже полез копаться в капоте. Через полчаса Влад спросил у него:

— Ну и что В чём проблема

— Пока не знаю… — медленно протянул Кирилл, не поднимая головы и продолжая пытаться выяснить, что случилось.

В итоге прошёл ещё час, за который мы вообще не приблизились к тому, чтобы узнать в чём дело.

— Ну и водители, — сказал я. — Первая появившаяся проблема, и никто не в состоянии ничего сделать… Придётся ждать, пока кто-то проедет, и попросить помощи.

— Погодите, — сказал Кирилл, внимательно глядя по сторонам. — Я знаю это место. Мы были тут с родителями. Здесь недалеко есть деревня, до неё можно добраться пешком.

— Мы посреди леса, ты уверен, что знаешь это место Я что-то сомневаюсь, — недовольно произнёс Влад.

— Да, серьёзно. Я знаю, где мы находимся, и без проблем смогу найти эту деревню. До неё идти-то фигня.

— Вот ты и иди, — сказал Влад. — А я останусь здесь и буду ждать, когда кто-нибудь проедет мимо.

— Саня, пойдёшь со мной — спросил у меня Кирилл.

— Пойдём, Сусанин, проверим, как хорошо ты знаешь это место, — ответил я, потому что мне надоело сидеть на месте и хотелось размяться и походить.

Мы с Кириллом отправились в лес, а Влад остался у машины, надеясь, что кто-нибудь будет проезжать мимо и поможет. Уже начинало темнеть.

— Да никто тут не будет проезжать, — сказал Кирилл, он шёл впереди меня по лесу, перешагивая через земляные кочки. — Тут вообще почти никто не ездит кроме нас.

— Значит нам нужно найти ту деревню, о которой ты говоришь, — сказал я. Меня не радовало положение дел.

— Сейчас в два счёта найдём её. Не волнуйся.

Но в два счёта найти деревню мы не смогли. Мы шли около двадцати минут, и на улице уже почти стемнело. Тут нашему взгляду предстал одинокий двухэтажный деревянный дом, в окнах которого горел свет. Из трубы на крыше валил дым.

— Ты, вроде как, говорил про деревню, — сказал я. — Ты точно знаешь эти места Что это за дом

— Я не помню такого, — Кирилл удивлённо смотрел на дом. — Но мы всё равно можем попросить помощи.

— В принципе да, — согласился я, и мы стали подходить. Оказавшись у входной двери, мы постучались в неё и стали ждать ответа. Никто не появился и через минуту мы постучали ещё раз, уже посильнее. В глубине дома послышались шаги, приближающиеся к нам, и вскоре входная дверь открылась.

На пороге показалась старушка с седыми волосами и одним слепым глазом. Она была одета в грязную рваную кофту и старые штаны.

— Вы к кому, ребятки — спросила она скрипучим голосом.

— У нас машина сломалась посреди леса, — ответил я. — Теперь вот ищем кого-нибудь, кто сможет помочь.

— А, — она задумчиво смотрела на нас. — Миша уже не сможет вам помочь, он не ходит, а я не понимаю в этом ничего.

Старушка посмотрела на улицу и сказала:

— Так уже ночь на дворе, ребятки. Переночуйте у меня, раз ехать не можете.

— У нас ещё один в машине остался, — сказал я.

— Давай, я схожу за ним, — Кирилл посмотрел назад. — Дорогу я помню, заодно проверим, может он уже встретил кого-нибудь и всё починил.

— Ладно, не заблудись только, — ответил я.

— Пойдём, внучок, попьём пока чаю, — старушка жестом показала мне идти за ней. Кирилл ушёл назад, а я зашёл в дом и закрыл за собой дверь на щеколду.

 

В доме было не очень чисто. Повсюду валялись грязные тряпки и вещи. Посередине комнаты стоял стол, накрытый клеёнкой, которая была усеяна всякими пятнами. Вокруг стола стояло три табурета. У стены находился шкаф для посуды и небольшая печь, на которой стоял чайник.

— Посиди пока тут, я спрошу у Миши, будет ли он чаю, — старушка вышла из комнаты и поднялась на второй этаж. Я сел за на табурет за стол, осматривая всё вокруг. Через минуту она вернулась и сказала:

— Нет, не хочет он.

Она взяла с печки старый чайник и налила в два стакана уже готовый чай.

— На, держи, — сказала она, и я взял стакан в руки и поставил перед собой. По виду это был обычный чёрный чай, вот только в нём плавало много крошек и волос. Пить мне его не хотелось.

— Ты чего не пьёшь, не хочешь — спросила она меня, выпила половину своего стакана и села за стол напротив меня. Я поднёс стакан к губам и сделал вид, что пью.

— Хороший чай, — сказал я. Старушка улыбнулась, а затем просто сидела с улыбкой на лице, смотря куда-то за меня. Прошло уже пару минут, а она даже не моргала. Становилось не по себе.

«Надеюсь, Кирилл скоро придёт и скажет, что машину починили,» — думал я. В этот момент на втором этаже над нами заскрипел пол, там кто-то ходил.

— Вы же сказали, что он не ходит, — сказал я. Старушка перестала смотреть в одну точку и перевела взгляд на меня.

— А, это не Миша, — сказала она. — Это Вова.

— Он тоже не разбирается в машинах — спросил я, и сверху раздался стук.

— Пойду посмотрю, что там, — сказала она, проигнорировав мой вопрос, и направилась на второй этаж. Пока она ходила, я вылил чай из стакана в ведро, предназначенное для слива. Тут я заметил, что в доме стоит какой-то странный неприятный запах, но не мог понять, какой именно. Я встал и пошёл в сторону лестницы на второй этаж. Там запах был сильнее.

«Что там у них протухло» — подумал я и услышал, что кто-то начал спускаться по лестнице. Я пошёл назад и сел на своё прежнее место. Показалась старушка, которая вскоре снова села за стол напротив меня. На её лице появилось пятно тёмно-красного цвета.

— Всё в порядке — спросил я, глядя на неё.

— Да, — сказала она и улыбнулась. — Давным-давно моя учительница сказала, что хочет увидеть лес рук… Сейчас бы она обрадовалась.

«Чего, блин К чему это вообще» — подумал я. Старушка встала и направилась к выходу, сказав:

— Да, надо полить огород, чуть не забыла, — перед тем, как выйти она повернулась ко мне и произнесла. — Принеси Мише чаю, пока я хожу, хорошо

— Эм… Хорошо, — ответил я, и она вышла на улицу.

«Не нравится мне всё это,» — думал я, наливая чай в стакан. Когда я начал подниматься по ступенькам, то почувствовал, как неприятный запах стал сильнее. Оказавшись на втором этаже я постучался в дверь.

— Миша, вы там Я принёс вам чай, — сказал я, но ответа не последовало. Я медленно открыл скрипучую дверь и зашёл в комнату. Это был настоящий ужас.

В пустой комнате находился один единственный стол и пара стульев, за которыми находилось два не совсем свежих трупа. У одного из них не было ног.

«Наверное, это Миша, который не ходит,» — пронеслось в голове, когда я вылетел из комнаты, подавляя рвотные рефлексы. Я бросил чай на пол и побежал назад по лестнице вниз, но увидел, как входная дверь открывается. Показалась старушка с улыбкой на лице и спросила:

— Ну что, Миша выпил чай

Я побежал к дальнему окну в комнате на первом этаже, так как выход был для меня отрезан. Быстро открыв окно, я вылез на улицу и оказался с другой стороны дома. Вот тогда я по-настоящему охренел.

Из земли торчало около десятка рук. Одни уже почти превратились в скелет, на других остались куски плоти, а были и совсем свежие по виду.

— Какого чёрта! — закричал я и рванул в лес. В темноте я ничего не видел и достал свой телефон, включив на нём фонарик. Мне было неимоверно страшно, но тем не менее я старался не впадать в панику и делать всё, чтобы убраться оттуда.

Я смотрел, где находится дом и пробежал по лесу на то место, откуда мы примерно пришли, а затем помчался в направлении нашей машины. По крайней мере я надеялся, что бегу в этом направлении. Ветки летели мне в лицо, я несколько раз спотыкался и падал, но не останавливался.

К моему счастью мне по пути попался Кирилл, который сказал, что машину удалось починить. Я ничего толком не смог ему объяснить, единственное, что он понял — то, что нужно быстрее убираться отсюда. Мы добежали с ним до машины, быстро сели и уехали из этого чёртового места. По пути я кое-как смог рассказать о том, что творится в доме у этой сумасшедшей старухи. Глядя на то, в какую панику я впал, моё изцарапанное ветками лицо и порванную от падений одежду, они всё же поверили мне.

Вскоре мы добрались до своей деревни. Спать я уже просто не мог, и мы просидели всю ночь, разговаривая и рассказывая анекдоты. А уже утром решили разобраться с этим делом. Собрали всех друзей в деревне и поехали в этот чёртов дом, желая прекратить нездоровую деятельность этой старухи, и сдать её в психбольницу.

Однако, потратив целый день, мы так и не смогли найти тот дом, сколько бы не старались. Его нигде не было.

Не отчаявшись, мы потратили ещё один день на поиски, которые также оказались неудачными. После этого мы стали расспрашивать людей в ближайших деревнях об этом доме, твёрдо решив во всём разобраться. И мы разобрались… Как смогли…

Один дед из деревни, которую мы хотели найти в ту ночь, рассказал нам странную историю. О том, что в этом лесу находится дом, который вроде бы есть, а вроде и нет. То появляется, то исчезает. А живёт в нём безумная старуха, которая хочет вырастить огород из человеческих рук. Она накачивает всех своим чаем, к компонентам которого у неё есть иммунитет. Чай парализует жертву, после чего старуха живьём закапывает его в землю. И ещё она любит разговаривать со своими умершими родственниками и думает, что они ещё живы.

Услышав такую историю, мы оставили попытки найти дом, и уехали домой.

А я до сих пор вспоминаю, как поднёс чай тогда к своим губам и не выпил его только потому, что увидел там какие-то плавающие крошки. Если бы не моя брезгливость, то я бы скорее всего сейчас был закопан в землю, как в том сне, за домом старухи, живущей в месте, которое нельзя найти.

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *