Контакта не будет!

 

Контакта не будет! Капитан космического корабля Уу-И-Ва-кон-Ых стоял перед своей командой и, мигая неоновыми глазами в количестве семи штук, торжественно объявил: - Мы подлетаем к неизведанной

Капитан космического корабля Уу-И-Ва-кон-Ых стоял перед своей командой и, мигая неоновыми глазами в количестве семи штук, торжественно объявил:

— Мы подлетаем к неизведанной планете. Судя по нашим спутникам-шпионам: это вполне развитая для своего времени цивилизация двуногих существ и мы надеемся вступить с ними в контакт для дальнейшего общения и дружбы. Наше руководство выбрало для встречи их представителя: директора Центра по Внеземным Цивилизациям (капитан скосил один из глазиков в документ-подсказку) Поцелуева Олега Абдурахмановича. Чтобы не напугать этих особей нашим непривычным для них видом, мы замаскируемся под двуногих и известим их о радостном событии! Наши ученые подготовили разнообразные изображения видов двуногих и их одежду… Можете выбрать то, что понравится и принять их облик.

С этими словами капитан кивком длиной, словно морковка головы, дал понять, что планерка закончена и пора выдвигаться…

Раиса сидела в приемной своего начальника с расстроенным видом. Она никак не могла определиться с цветом помады, которую собиралась нанести. Надо сказать, что Раиса, будучи девушкой симпатичной, хоть и глуповатой в силу молодости, была какой-то там дальней родственницей генерального директора ЦВЦ и поэтому занимала стол в приемной директора и должность секретаря, чисто для красоты, и чтобы не пускать внеплановых посетителей.

Только девушка определилась с цветом помады, как дверь открылась и на пороге приемной показались трое. Раиса, открыв от изумления рот, разглядывала посетителей. Один был высокий, с длинной бородой, в кожаном плаще в пол и шляпе. Второй, наоборот, был невысокого роста, лысый, с золотой цепью до пупа и в спортивном костюме. Третьим посетителем оказалась женщина, как две капли воды похожая на Кардашьян, в расшитом блестками платье.

Сглотнув, Раиса произнесла: Вы к кому!

Вперед выступил бородатый и писклявым голосом произнес:

— Мы прибыли к Олегу Абур…Абдурахманычу для встречи!

Секретарша нахмурилась:

— А вы, собственно, кто

— Я Уу-И-Ва-кон-Ых – представился длинный и махнул рукой на пришедших с ним, — А это моя команда! Мы прибыли с миром!

Раиса заглянула в блокнотик: Ивакиных на сегодня не записано. У вас назначено

— Что назначено

— Встреча, — не сдавалась Раиса

— Так как она может быть назначена, мы только сегодня прилетели – искренне изумился толстяк

— Вы командировочные что ли – начала догадываться секретарша

— Ну…наверное, — бородатый озадаченно переглянулся с «Кардашьян»

— Хорошо, вы с какой организации

— Мы представители вселенной! – длинный осторожно погладил бороду, проверяя, не отвалилась ли она.

 

Раиса снова заглянула в свой блокнот, — Вообще о такой организации не слышала. Вы ЧП или ИП может

Толстяк шагнул ближе к столу, — Мы НЛО!

Секретарша попыталась наморщить исколотый ботоксом лоб: НЛО Некоммерческая либеральная организация

Совершенно сбитый с толку, длинный заискивающе произнес: Эммм… Может вы нас все таки пустите к начальнику. У нас передовые технологии, мы хотим с вами дружить

Раиса привстала из-за стола: Вы мне тут зубы не заговаривайте. Если по делу, запишитесь на прием, как все простые люди.

— Но мы не простые!!! Понимаете

Раиса снова уселась на свое место и многозначительно произнесла: Тем более! Откуда я знаю, кто вы и зачем пришли. Может у вас в кармане бомба!

— Да кто ж бомбы в карманах носит – насупился длинный, — Для них специальные сейфы должны быть!

— Вот видите! — Раиса подняла наманикюринный пальчик вверх, — Все-то вы о бомбах знаете Правильно я вас не пускаю. У вас документы с собой есть

В разговор вмешалась Кардашьян: У нас давно нет никаких документов. При рождении имплантируется специальный ДНК-чип, поэтому…

— Вы с Луны свалились что ли Какие чипы-дэйлы, граждане – Риса явно начала терять терпение.

— Мы с Альфа-Центавры вообще-то! — обиделся лысый

Раиса на секунду задумалась: Центавра Эта какая область Тульская

— Самка человека! Немедленно пропустите к вашему руководителю! – воскликнул бородач в отчаянии.

— Что Да я сейчас охрану позову! Ишь, приперлись без записи, такие из себя подозрительные еще и обзываются! – Раиса схватилась за трубку телефона, показывая всю серьезность своих намерений.

— Не надо охрану! Мы не хотим войны. Мы уходим – длинный примиряюще поднял вверх руки, всем своим видом источая миролюбие и покорность, после чего, кивнув своим, вышел из приемной.

Космический корабль, набирая скорость, стремительно летел к Альфа-Центавре. Командир, удручающе взглянув на команду, произнес: Что ж, видимо мы ошиблись, не настолько они и развитые… Летим домой, ребята, этой планете еще рано вступать в контакт…

Автор: Лариса Ена

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *