Все мужики сво…

 

Все мужики сво... Ну правда же! Космические корабли бороздят просторы галактики, бедность побеждена, а нормального мужика днём с огнём не сыщешь. И не днём, и даже без огня — всё равно не

Ну правда же! Космические корабли бороздят просторы галактики, бедность побеждена, а нормального мужика днём с огнём не сыщешь. И не днём, и даже без огня — всё равно не сыщешь. Спроси кого хочешь!

Клара с детства не доверяет безликому мнению большинства и раз за разом пробует найти своё простое женское счастье. Месяца сменяются годами, но конечный результат всё такой же: мужики самостоятельно делать предложение не спешат, а при лобовой атаке быстро растворяются в тумане утреннего мегаполиса. Даже отменные борщи, минеты и кружевное бельё не меняют положения дел. Кларе это надоедает.

Она берёт телефон и набирает номер прямиком из рекламы. «АвтомэйтедЭлектроникс» — мы делаем андроидов на любой, даже самый странный вкус. Клара мужественно пробивается через первого, второго и третьего ботов составления заказа и, наконец, бронирует на вечер посещение шоурума.

Вечером Клара крутится перед зеркалом, раз за разом меняя принт на галоплатье, минимум трижды подправляет стрелки на глазах и вообще волнуется сильнее, чем перед первым сексом. «АвтомейтедЭлектроникс» — истинные спецы, сделают всё, что только пожелаешь. Правда, любой косяк ни на кого, кроме себя, потом не свалишь. Неприятно.

Чуть позже учтивый андрогинный консультант ведёт её прямиком в кабинку шоурума. Шоурум небольшой, буквально два на пять метров, но весьма уютный. Стены обиты фиолетовым вельветом; из небольших кованых светильников, разбросанных под потолком, падает неяркий оранжевый свет, напоминающий отблески пламени. Светильники слишком малы для такой комнаты, и в углах мечутся в такт негромко играющей музыке объёмные тени. Глубокое, мягкое кресло, в котором было бы так приятно заснуть, свернувшись калачиком, и бокал красного вина на небольшом столике завершают интерьер.

Клара жмурится от удовольствия. «АвтомэйтедЭлектроникс» явно знают своё дело, чётко понимая, что второго шанса произвести первое впечатление у них никогда не будет. Девушка тщательно следит за своей цифровой гигиеной, но боты «Автомэйтед» всё равно до ужаса точно смогли определить её поведенческий профиль и подстроить под него окружение.

Клара тонет в кресле, пробует вино, отдающее нотками застарелого дуба, и начинает листать каталог. Иногда хмыкает, неспешно крутит трёхмерные части тел, тонкими пальцами пробует фактуру материала. Несколько раз, предварительно оглянувшись на потолочные камеры, облизывает образцы юрким язычком. Всё должно быть идеально.

Временами к ней заглядывает консультант и приносит то новый бокал вина, то вазочку с фруктами, то ароматные ломтики сыра. Через несколько часов учтивый консультант вместе с клиенткой прогоняют финальную симуляцию и, согласовав оплату вместе со сроками поставки, расстаются довольные друг другом.

Консультант многое повидал, но заказ клиентки достаточно необычен. Она, начав с весьма стандартных восьми кубиков пресса, накачанной груди и выразительных ключиц, продолжила басом с нотками мурчания кота, а закончила и вовсе набедренной повязкой, лишь будоражащей воображение, и неснимаемым шлемом. У богатых свои причуды. Главное, чтоб платили за них ровно в срок.

 

Следующий месяц тянется волокита производства. Клара же при каждом удобном случае ведёт воображаемые беседы со своим суженым. Они успевают спланировать летний отпуск, прикинуть, какие у них будут дети и где найти донора спермы с подходящим фенотипом. Клара даже умудряется несколько раз мысленно поругаться, поделить детей и развестись со своим любимым Аполлоном. Именно это имя однажды всплывает из недр её мозга и прилипает почище банного листа. Имя не блещет оригинальностью, но Кларе приятно катать его на языке, оно звенит согласными и, на вкус девушки, весьма подходит андроиду с телом молодого бога.

Аполлона, упакованного в деревянную коробку, будто обычный торшер, привозит парнишка одетый в фирменную кепку и ещё более фирменную улыбку. Он с любопытством посматривает на Клару, но с приклеенной улыбкой расстаётся ровно один раз — напомнить досточтимой госпоже-покупательнице о необходимости ознакомления с инструкцией. Клара хихикает, облизывает губы и выталкивает парнишку за дверь. Терпеть уже давно нет сил.

Клара с замирающим сердцем жмёт пуск, и Аполлон медленно распрямляется. Тихонько жужжат сервоприводы и щёлкают реле, проводя первичную настройку. Аполлон делает первый вдох, открывает глаза и лучезарно улыбается.

— Здравствуй, мир! — выговаривают силиконовые губы.
— Здравствуй, любимый! — вторит Клара и виснет у андроида на шее. — Я так ждала, так ждала.

Продвинутые детекторы колебаний ловят малейшие изменения в тембре и интонациях её голоса, оптика улавливает незаметные перемены в мимике, нейросети кремниевого мозга расщепляют сигналы на составные части, классифицируют, раскладывая по воображаемым полочкам, и подправляют ответные реакции. Аполлон молча берёт девушку на руки, несёт в спальню и любит её на шёлковых простынях. Первый раз — быстро, жадно и напористо, каждый следующий — более нежно и обстоятельно. Наконец Клара, свернувшись калачиком, засыпает на груди андроида. Аполлон закрывает глаза, отключает внешние датчики и погружается в мечты об электроовцах.

Проходит месяц. Второй. Третий. Аполлон прекрасно готовит, смешно шутит, затрахивает Клару до беспамятства и никогда не страдает похмельем, но какой-то червячок всё равно грызёт девушку. Клара открывает руководство по эксплуатации и доходит до раздела «ручное задание модели поведения». Бровки изгибаются радостным домиком на пункте «включение безусловного подчинения». Следующие три года жизнь играет всеми красками. Пока не.

— Дорогой, ты опять мечтаешь о своих электроовцах
— Клара, душа моя, ну не могу я по-другому, понимаешь
— Ах, значит, не можешь Совсем меня не любишь!
— Как ты могла такое подумать Люблю тебя больше жизни.
— Не верю. Я уже ни одному гнусному слову твоего кремниевого процессора не верю! И вообще, отныне и навек тебе нельзя не то что мечтать, даже думать об электроовцах не смей. Понял
— Да, госпожа. Будет исполнено, госпожа.
— Вот и умничка. Вот и хороший мальчик. Теперь живо иди ко мне! А в выходные поедем к донору. Дорогой, какие же прекрасные у нас с тобой получатся дети!

Следующим вечером Клара сидит на кафельном полу рядом с ванной. Внутри в смеси электролита и воды плавает безжизненный Аполлон. Все электронные цепи выжжены, память и личность восстановлению не подлежат. Преднамеренное короткое замыкание. Клара хлебает вино прямо из горла и звонит всем подругам по очереди. Всё-таки силиконовое тело и мозги из кремния ничего не меняют: все мужики сво…

Все мужики сво... Ну правда же! Космические корабли бороздят просторы галактики, бедность побеждена, а нормального мужика днём с огнём не сыщешь. И не днём, и даже без огня — всё равно не

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *