Как определить русских девушек за границей Три признака

 

Как определить русских девушек за границей Три признака О, нет, давно миновали те времена, когда наших можно было опознать по неизменному целлофановому пакету в руках, огромных каблуках и

О, нет, давно миновали те времена, когда наших можно было опознать по неизменному целлофановому пакету в руках, огромных каблуках и тревожному взгляду. Наши девушки расслабились, цивилизовались, многие давно поселились за границей и сменили розовые каблуки на удобные кроссовки.

Теперь иные приметы.

Одну из них открыла мне старшая дочь. Мы были в Вене. Стояли в очереди в Альбертину, знаменитый музей. Дочь тихо говорит: «А вон явно русские». Спрашиваю, почему она так решила. «А они все в гуччи и баленсиаге, — отвечает дочь. – Больше никто так не одевается, только наши». Я специально приблизился к этим дамам. Да, говорят по-русски.

Дочь права. Наши не могут пойти черт знает в чем – только люкс, только крутая фирмА. Ну такие у нас девушки, нарядные.

Кстати, в европейских музеях очень много русских. В амстердамском музее Ван Гога мне казалось, что тут вообще одни только русские, только и слышишь отовсюду родной язык. Что вообще приятно: тянутся люди к культуре.

Но вскоре я «отыгрался» и показал дочери, что тоже не лыком шит, могу наших определить на расстоянии. Дело было, кажется, в Италии. В Милане. Мы шли с дочкой по парку. Перед нами оказалась пара – муж с женой, лет тридцати. Хорошо одеты. Гуляют с коляской. Мы идем позади, мы не видим их лиц и не слышим их речи. Говорю дочке: «Спорим, они русские».

Обгоняем. Так и есть. Говорят по-русски.

Как я догадался Просто: цвет волос девушки.

 

Они у нее окрашены в тот неистовый блонд, который я не встречал больше ни у одного народа в мире. Выжженный блонд, убийственный блонд. Такого цвета волосы еще бывают только у кукол, всех этих барби-шмарби. И у русских красавиц – от кассирши до Бузовой. В чем причина любви к этому блонду – мне неведомо. Но это прямо наше, родное.

И третья примета. Маникюр. У наших он всегда идеальный, будто только что из салона. Ну и педикюр, если мы про лето и открытые туфли.

Наша девушка без такого маникюра из дома не выйдет. Ни в какой музей не пойдет. Даже в супермаркет не пойдет. Даже с собакой гулять не пойдет. Ее итальянский или голландский муж будет удивляться, что за дурацкие капризы. Но то не капризы. Без маникюра наша женщина словно голая. Чужакам не понять.

На самом деле, я знаю, что это – повод зависти всех иностранок. Они сами говорят: «Русский маникюр – лучший в мире». Кстати, наши девушки-маникюрши тоже лучшие в мире. Известный факт. Они нарасхват. В Америке или Дубае клиентка выберет именно русскую мастерицу – потому что безупречная. К тому же с ней всегда можно поболтать.

И возвращаясь к музеям. Вообще наши девушки – отдельный жанр искусства, что хорошо. Что прекрасно. Даже с этим лютым блондом можно смириться.

«На выставке Ван Гога я главный экспонат».

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *